16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани? Семь необычных тусовок в августе.

28 июля 2015 года

Куда сходить в Казани? Семь необычных тусовок в августе.

Мы собрали семь забавных мероприятий, которые пройдут в августе в твоем городе. Разные направления и формат, интересные люди, новые знакомства и необычный отдых! Проведи свое время весело!

Трансляция The International 5

Когда: 7-8 августа в 18:30
Где: «ИТ-парк»

Для фанатиков и поклонников «доты» в Казани будет организована приятная встреча – их ждет совместное времяпровождение за любимым занятием. С 7 по 8 августа состоится бесплатная трансляция на большом экране самого крупного чемпионата по Dota 2 - The International 5. Такую возможность жителям нашего города предоставят технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с организацией Click-Storm. По словам организаторов, в большом конференц-зале места найдется для всех желающих. Кроме трансляции матчей для гостей подготовят мини-турниры, конкурсы и розыгрыши призов. Подробную информацию можешь получить по телефону: 235-18-75
Цена вопроса: бесплатно

Pool Party «Get Wet like Champions»

Когда: 10 августа в 13:00
Где:Казань-Арена

Наверняка Вы уже видели бассейн стадиона «Казань-Арена»?! Так вот, в этот день можно будет не только смотреть на него, но и вдоволь поплескаться в водичке. Компанию вам составят такие же жители нашего города, а также участники и победители Чемпионата Мира по водным видам спорта 2015. Все это необычная и не имеющая аналогов Pool-Party «Get wet like Champions». Здесь ты сможешь почувствовать вкус побед, и «оттянутся» в сопровождении обширной шоу-программы, участие в которой примут звездные диджеи. Также в программе: экзотические коктейли, фристайл-бар и Lounge zona.
Цена вопроса: 1000-4000 рублей

Фестиваль «Великий Булгар»

Где: Болгар
Когда: 14-16 августа в 11:00

Хочешь необычной тусовки и эмоций? Собирай вещички, и отправляйся на продолжительное веселье. II фестиваль исторической реконструкции «Великий Булгар» пройдет в Болгаре с 14 по 16 августа. Здесь ты перенесешься в эпоху XIV-XV веков и своими глазами увидишь костюмы того времени, ярмарки, мастерские и много другое. Примечательно, что в этом году увеличится количество площадок. Кроме центральной площади появится ещё и детская площадка. На ней юные гости смогут принять участие в интерактивных играх, которые проводились XIV-XV веках. Также в рамках фестиваля будет организована ещё одна площадка для взрослых, где будут проходить мастер-классы по средневековым танцам и по изготовлению вещей. Кроме того в программе: секреты мастеров со всей России, исторический лагерь, конный турнир, площадка боевых машин. Самые веселые дни фестиваля – суббота и воскресенье. Ну и в пятницу будет достаточно сюрпризов. До фестиваля будут организованы автобусы. А информацию о проживании можно получить здесь.
Цена вопроса: на фестиваль вход бесплатный, а вот на дорогу придется потратиться. Стоимость проезда в обе стороны – 550 рублей

Фестиваль красок Холи ColorFest

Где:МЕГА
Когда: 15 августа в 12:00

Не успели мы отряхнуться от прошлых фестивалей красок, так тут еще. На самом деле, все те, кто не попал на прошедшие красочные события, смогут оторваться в августе на Холи ColorFest. Это ежегодный фестиваль цвета и музыки. В программе: тонны краски Холи, крутые снимки и селфи, живая музыка и выступления артистов. Есть ещё какие-то сюрпризы, о которых никто не рассказывает. Будут держать в секрете до самого мероприятия. Задавать свои вопросы по поводу фестиваля можно здесь.
Цена вопроса: вход на фестиваль бесплатный, а вот за пакетик краски нужно будет выложить 150 рублей.

Ресторанный день

Где:Парк Горького
Когда: 16 августа в 15:00

Есть или кормить других – выбираешь ты сам. Веселый день в Парке Горького позволит казанцам набить желудки до отказа. Ты так давно мечтал о собственном ресторанчике, но воплотить идею в жизнь мешали всякие обстоятельства? Не беда! 16 августа ты сможешь почувствовать себя самым настоящим ресторатором и открыть свое заведение в Парке Горького на один день. Там состоится ресторанный день. К участию приглашаются все желающие. Если ты хорошо печешь, приходи и удивляй своими кулинарными способностями. Для тех, кто любит вкусно поесть, двери также открыты. Гости праздника смогут попробовать домашние блюда, сидя за столиками в сопровождении живой музыки. Продавцам-рестораторам необходимо зарегистрироваться.
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль «Крутушка»

Когда: 21-23 августа в 10:00
Где: поселок Крутушка

Это мероприятие ежегодно собирает внушительное количество людей. И рвутся они туда ради того, чтобы проникнуться этнокультурой. Фестиваль «Крутушка» станет местом встречи этнических традиций разных народов России и даже мира. Сюда съедутся различные исполнители, авторы, музыкальные коллективы. Их творчество – результат вдохновения этническим и народным материалом. Кроме этого можно будет увидеть театральные и танцевальные коллективы. На фестивале будет работать ярмарка, ремесленники покажут мастер-классы. Гости узнают, как создаются изделия народных промыслов, а также сами смогут примерить на себя роль мастеров. Следить за новостями фестиваля, а также задать свои вопросы можно здесь.
Цена вопроса: 500 рублей

Турбо-шоу D.VISIONS

Когда: 22 августа в 11.00
Где:Международный конно-спортивный комплекс «Казань»

Ну и как же без драйва и должной порции адреналина?! В августе будем слушать бешеный рев двигателей на всероссийской премьере турбо-шоу D.VISIONS! Это единый турнир Казахстана и России по дрифтингу, который включает в свой состав пять дивизионов: Казахстан, Восток, Сибирь, Урал, Запад. Каждый из них проводит по четыре этапа турнира в ключевых городах региона. В завершении сезона по 6 отличившихся пилотов с каждого дивизиона встретятся на «SuperCupD.Visions», где и будет выявлен абсолютный победитель.
В программе: здесь ты сможешь посмотреть на зрелищные дуэли пилотов со всей России в рамках турнира континентальной Дрифт Лиги, на турбо-шоу установят новый рекорд Гиннеса, будет представлена тюнинг-выставка, пройдет шоу безумных заносов. А ещё тебе покажут класс лучшие мотокаскадеры страны, в рамках мероприятия будет работать дрифт-такси – возможность зарядиться адреналином заняв свое место рядом с пилотом. На площадке организуют детский городок с аниматорами, а добавлять в атмосферу хорошие ритмы будут популярные диджеи.
Цена вопроса: 500-1000 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? Семь необычных тусовок в августе.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары