16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани в выходные с 21 по 23 августа

20 августа 2015 года

Куда сходить в Казани в выходные с 21 по 23 августа

В преддверии каждых выходных дней мы делаем для Вас подборку событий, куда же сходить на выходные? Узнай, как можно провести время весело и интересно!

ПЯТНИЦА

18:00

Обзорная велоэкскурсия по вечерней Казани
Где: сбор у "Планеты Фитнес" на Х. Такташа

Для тех, кто любит жизнь на велосипеде, кто уверенно крутит педали и просто обожает этот вид спорта пройдет вечерняя велоэкскурсия. Компания любителей соберется для того, чтобы совершить свое путешествие на двухколесном по городу. По пути участники увидят самые красивые места Казани, удивительное сочетание природы, рельефа и архитектуры. По дороге будут и остановки, а все для того чтобы желающие успели запечатлеть себя на фото и насладиться видами, также гиды расскажут интересные истории и раскроют какие-то тайны. Если же у тебя личный велосипед стоимость участия составит 400 рублей. Для тех, у кого нет спортивного друга, можно будет взять напрокат. Цена вместе с экскурсией составит 650 рублей. Не забудьте зарегистрироваться по телефону: 8917-28-44-222
Цена вопроса: 400 – 650 рублей

19:00

Концерт на веранде - Артур Файзулоев (гитара)
Где: Циферблат

В пятницу вечерком предлагаем отправиться за получением приятной порции музыки. На музыкальной веранде «Циферблата» в этот день посетителей будет радовать Артур Файзулоев – талантливый молодой человек, чьи концерты уже так полюбились прошлым летом. Он является автором-исполнителем песен, также в его копилке много наград. В мае музыкант презентовал свой альбом под названием «Девятый вал». Песни, вошедшие в него, прозвучат и в этот вечер.
Цена вопроса: 120-420 рублей

19:00

Концерт ЛСП
Где: Jam Bar

ЛСП – это дуэт, в состав которого входят Рома Англичанин и Олег ЛСП. Говорят, что этот проект – самое большое открытие музыкальной сцены СНГ последних лет. Давайте разбираться! Их творчество – это коктейль из рэпа, электронной музыки и вокала. А благодаря их тонкому юмору в месте пребывания ребят создается настоящее силовое поле, затягивающее слушателей и заставляющее их неустанно веселиться. Так ли это на самом деле, сможете убедиться на концерте в пятничный вечер!
Цена вопроса: 600 рублей

СУББОТА

9:00

Parkrun
Где: Парк Горького

В здоровом теле – здоровый дух! Самые красивые люди те, у кого высокая сила воли! Если ты любишь бегать или же просто хочешь начать, тогда тебе должен понравиться казанский проект Parkrun. Суть его следующая: несколько десятков человек собирается в парке и преодолевает пятикилометровый маршрут. Последний весьма интересный, со всевозможными спусками и подъемами. Стать участником забега может абсолютно любой человек. Пол, возраст, род занятий не имеет никакого значения. Также на мероприятие необходимо зарегистрироваться. Кстати, на спортивное событие можно брать и своих четвероногих питомцев. После забега все участники общаются, делятся впечатлениями и пьют чай с вкусняшками.
Цена вопроса: бесплатно

10:00

Фестиваль «Крутушка»
Где: поселок Крутушка

В эти прекрасные августовские дни уик-энда у тебя будет возможность погрузиться и проникнуться этнокультурой. С 21 по 23 августа фестиваль «Крутушка» соберет в одном месте этнические традиции разных народов России и даже мира. Сюда съедутся различные исполнители, авторы, музыкальные коллективы. Их творчество – результат вдохновения этническим и народным материалом. Кроме этого можно будет увидеть театральные и танцевальные коллективы. На фестивале будет работать ярмарка, ремесленники покажут мастер-классы. Гости узнают, как создаются изделия народных промыслов, а также сами смогут примерить на себя роль мастеров. Если надумаете, а в голове куча вопросов, задать их можно здесь.
Цена вопроса: 500 рублей

10:00

Фестиваль автомобилей «Стенс и Фитнес»
Где: Kazan Ring

Если твое сердечко нервно стучит при виде красивых авто, трижды подумай нужен ли тебе этот фестиваль. Потому что в этот день казанцам обещают столько «красоток» - сможешь вдоволь насмотреться на симпатичные авто. Фестиваль стильных и низких автомобилей «Стенс и Фитнес» - это низкая подвеска, большие диски и много чего еще. Стенс – модное направление автотюнинга. В Казань приедут машины с разных уголков России. В программе мероприятия: выборы и награждение лучших авто, конкурсы и розыгрыши.
Цена вопроса: бесплатно

11:00

Турбо-шоу D.VISIONS
Где: Международный конно-спортивный комплекс «Казань»

Ну и денек! И снова автомобили! Предлагаем в субботу погрузиться в атмосферу драйва и послушать бешеный рев двигателей на всероссийской премьере турбо-шоу D.VISIONS! Это единый турнир Казахстана и России по дрифтингу, который включает в свой состав пять дивизионов. В этот день на площадке посмотришь на зрелищные дуэли пилотов со всей России в рамках турнира континентальной Дрифт Лиги, здесь установят новый рекорд Гиннеса, будет представлена тюнинг-выставка, пройдет шоу безумных заносов. Также зрителям покажут класс лучшие мотокаскадеры страны, в рамках мероприятия будет работать дрифт-такси – возможность зарядиться адреналином, заняв свое место рядом с пилотом. На площадке организуют детский городок с аниматорами, а добавлять в атмосферу хорошие ритмы будут популярные диджеи.
Цена вопроса: 1000 рублей

14:00

Free Hugs
Где: Площадь 1 мая

Если за всю рабочую неделю в тебе скопились тонны нежности – мы знаем, куда её деть. В субботу самые прекрасные, а точнее самые отзывчивые жители нашего города будут дарить друг другу тепло, улыбки и любовь. Ты тоже можешь присоединиться к этой компании и стать участником флешмоба под названием «Free Hugs». Все желающие выйдут с плакатами, на которых должна быть надпись – «Обниму бесплатно». Суть флешмоба следующая: участник обнимает мимо проходящих людей, предварительно спросив разрешения. Например, «Можно Вас обнять?». Таким образом, после минуток нежности, настроение людей нашего города станет ещё позитивнее и добрее. Так что не думай, иди и обнимайся!
Цена вопроса: бесплатно

18:30

Танцуем Милонгу
Где: Кремлевская Набережная

Если же вечером в выходной день хочется чего-то новенького, необычного и музыкального, то почему бы и не станцевать. Тебя приглашают попрощаться с лишними килограммами, получить заряд хорошего настроения, завести новые знакомства и станцевать милонгу. На мероприятии – занятии рады видеть всех, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Организатором творческой встречи выступила одна из танцевальных школ Казани. Получить дополнительную информацию можно по телефону 2360064.
Цена вопроса: бесплатно

ВОСКРЕСЕНЬЕ

10:00

«Зеленый фитнес»
Где: парк им. Горького

Друзья, над вами сжалились. Потому что тренировка в выходной день в 10 утра – это ещё по-божески. Так что давай слезай с кровати, собирай тренировочную сумку и бегом в парк на занятие. В программе: зарядка, йога, воркаут-тренировка. Конечно же, будут ещё и перерывы. В них сможете попить водички, стать участниками розыгрышей. Кроме того, на площадке есть зоны: аквагрим, детская, для игры в волейбол и фрисби. Ах да, не забудь взять коврик!
Цена вопроса: бесплатно

14:00

Фестиваль «Иске Казанда милли моңнар»
Где: Иске Казанский Музей-Заповедник

Фестиваль, который позволит не только насладиться национальной музыкой, но и протянуть руку помощи детям. Собранные средства будут переданы в Фонд им. Анжелы Вавиловой, а также направлены на реабилитацию незрячих и детей инвалидов С ДЦП в реабилитационный центр «Ярдэм». Фестиваль будет весьма интересен поклонникам татарской музыки, так как здесь на одной сцене выступит порядка 30 звезд татарской эстрады. Среди них - Резеда Шарафиева, Расим Низамов, Ильшат Валиев, ИлСаф, Диля Нигматуллина, Раяз Фасихов, Алина Шарипжанова, Алсу Хабибуллина, ансамбль "Сорнай", Гузалия (Москва), Ильнар Ялалов, Ильназ Гарипов, Гульнара Габидуллина, Нурзада, Зарина Хасаншина, Эльмира Сулейманова, Данир Сабиров, Марсель Вагизов, Энже Шаймурзина, Мунир Рахмаев, Азат и Алсу Фазлыевы и многие другие. Добраться на фестиваль можно будет на специальных автобусах от мечети «Ярдэм». Задать вопросы можно по телефону: 240-24-99
Цена вопроса: 250-300 рублей

15:00

Урок тенниса
Где: Казанская Академия Тенниса

Если до сегодняшнего дня ты только мечтал о таком виде спорта как теннис или большой теннис, то в воскресенье сможешь попробовать свои силы и стать участником бесплатного урока. Если готов к новым знаниям и хорошей физической нагрузке – дерзай! В программе занятия: знакомство с правилами игры, особенностями правильного положения ног, секретами меткости удара. На занятии сможешь потренить свою дыхательную систему, снять стресс и улучшить мышечный тонус. Необходимое снаряжение тебе будет выдано.
Цена вопроса: бесплатно

16:00

Мастер-класс по рисованию песком
Где: Мастерская братьев Васильевых

Хочется убить в себе всю негативную энергию, расслабиться и получить удовольствие от творчества? Тогда можешь посетить мастер-класс. Кроме того, что ученики будут просто рисовать песком, они ещё и научаться пользоваться различными инструментами для рисования. Плюс мероприятия в том, что оно рассчитано на любой возраст, и создавать песочные рисунки одинаково интересно как взрослому, так и ребенку. Так что учиться можно и всей семьей! Только не забудьте зарегистрироваться.
Цена вопроса: 350 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани в выходные с 21 по 23 августа
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары