16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в весенние каникулы в Казани с 21 по 30 марта

18 марта 2016 года

Куда сходить в весенние каникулы в Казани с 21 по 30 марта

Фото: nnm.me

У школьников – продолжительный праздник в виде каникул, а вот у учителей и родителей мысли о том, чем занять детей, да и в целом как организовать отдых. Мы делимся идеями о том, куда можно сходить детям и взрослым в весенние каникулы в Казани с 21 по 30 марта. Отдыхаем, развлекаемся, познаем:

Экскурсия на страусиную ферму «Татарский страус»

Когда: ежедневно, по предварительной записи: 89600375458

Всей семьей или целым классом – не важно. Посмотреть на африканских страусов, австралийских эму можно как большой, так и маленькой группой. Местечко в Татарстане довольно популярное и расположилось в Высокогорском районе. Сюда съезжаются не только посмотреть на живность, но ещё и получить знания об истории страусоводства, их выращивании, разведении. Кроме того, на ферме Вы увидите гусей, лебедей, голубей, фазанов, кроликов и лошадей. Всех можно кормить, а ещё и фотографировать. Если хотите привезти им лакомства, тогда запасайтесь морковкой, хлебушком, листьями капусты. Поездка будет интересная и детям и взрослым.
Цена вопроса: дети до 3 лет – бесплатно, детям до 16 лет – 150 рублей, взрослым – 200 рублей

В Казанский Цирк на «Цирк больших зверей»

Когда: 26 и 27 марта в 14:00 и 17:30

Уже достаточно давно в казанском цирке идет программа «Цирк больших зверей». Если вы ещё с ней не знакомы, можно в весенние каникулы организовать поход на представление. Вас ожидает большая и веселая компания четвероногих артистов, которые удивят своим талантом. Здесь увидите козла необычного, умеющего ловко ходить по канату, львов и тигров, помашете ручками американскому жирафу, удивитесь умениям дрессированного носорога, а ещё посмотрите на индийских слонов и персидских верблюдов. Ну и не забывайте о том, что цирк – это добрые порции сладкой ваты, поп-корна и всяческих игрушек.
Цена вопроса: 300-900 рублей

Детский город «КИДСПЕЙС»

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00

Детям начальных классов развлечения в весенние каникулы лучше и не придумать. Это целый город профессий, в котором каждое здание – это мастерская определенного профиля. Ваше чадо может почувствовать себя взрослым. Побыть механиком в автосервисе, продавщицей в магазине, доктором, сотрудником банка, кондитером, строителем и ещё много кем. В ходе игры ребенок усваивает основы разных профессий и приобретает полезные навыки. Жителями этого города являются дети от 4 до 14 лет, а взрослые и дети до 4 лет только гости.
Цена вопроса: от 650 рублей

Казанский Океанариум

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00 кроме понедельника

Куда сходить в весенние каникулы в Казани с ребенком за впечатлениями? Предлагаем отправиться в единственный в Татарстане океанариум, где обитают акулы, крокодилы, скаты, пингвины, морские котики и много кто еще. В школьный уик-энд до 29 марта ежедневно в 13:00 и 16:00 здесь будет проходить развлекательная программа для смелых девчонок и мальчишек с увлекательными задачками и испытаниями на дне океана. Думаем, фраза «Кто живет на дне океана?» уже дает понять, что без Спанч Боба не обойдется.
Цена вопроса: от 500 рублей

Экскурсия на Казанский ипподром

Когда: каждые вторник и пятницу в 14:00

Животные любят детей, дети любят животных. Так что все взаимно! Лошади – прекрасные создания, а посмотреть на них можно каждые вторник и пятницу. В весенние каникулы – это 22 и 25 марта. Именно по этим дням на казанском ипподроме проходят экскурсии, в рамках которых можно не только познакомиться с лошадками, но и погладить, покормить, покататься. Вы побываете на ипподроме, в музее коневодства и в конюшне. С собой брать яблочки и морковку, в случае если хотите побаловать и угостить животных.
Цена вопроса: детям – 250 рублей, взрослым – 300 рублей. Катание на лошадях – 300 рублей.

Квест «Тайны Чингисхана»

Когда: ежедневно по предварительной записи

Квесты – очень модная и популярная тема в Казани, только вот жутких и сложных локаций в городе гораздо больше, чем интересных игр среднего уровня. Мы искали, да что уж там, даже ходили и предлагаем Вам квест от Клаустрофобии «Тайны Чингисхана». Это очень семейный квест. Дети будут чувствовать себя в игре так же увлеченно и комфортно, как и взрослые. Декорации классные, сюжет интересный, уровень задачек – общими усилиями вполне решаемый. А главное квест – это не только развлечение, но и хорошая работа для мозга, логики и интуиции. Минимальный возраст участников: от 8 лет с родителями, от 14 без. Игра длиться 60 минут.
Цена вопроса: 1500-2500 рублей на команду (2-4 человека)

Стрелковый комплекс «ОЛИПМ»

Когда: ежедневно с 12:00 до 22:00

Не знаем как девочкам, а вот мальчикам точно понравится новый стрелковый комплекс в Казани. И весело и полезно. Если ещё не посещали, то можно сходить туда в весенние каникулы и пострелять. На самом деле площадь большая, где расположились: лучно-арбалетный тир, дартс, спортивно-пневматичесикй тир, обучение стрельбе, метание топоров, развлекательный тир, метание ножей, а ещё стрелковый магазин. Оплата здесь происходит следующим образом: за два часа посещения любых площадок для взрослых в период с 12:00 до 17:00 - 600 рублей, для детей 8-14 лет 300 рублей. В период с 17:00 до 22:00 для взрослых - 1000 рублей, для детей 8-14 лет - 500 рублей. Детям младше 8 лет находиться на площадке запрещено.
Цена вопроса: 300-1000 рублей

Музей казанских легенд и сказок

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00

Сказки любят все – и дети и взрослые! Осуществить маленькое путешествие в мир сказочных героев можно всем классом или с семьей в весенние каникулы. Почему именно этот музей? Во-первых, это не только место воплощений любимых персонажей из книг, но и история. Например, дети узнают о взятии Казани и о кладе в озере Кабан, легенду прекрасной Сююмбике, увидят сказочных героев, выполненных руками лучших мастеров Татарстана. Кот Казанский, храбрый Батыр, Шурале, Зилант – увидите всех, услышите рассказы и сделаете классные фотографии. Удовольствие – это круто, а удовольствие со знаниями – круче вдвойне. Особенно полезно для начальных классов.
Цена вопроса: 100-200 рублей

Дом Великана и Музей иллюзий

Когда: ежедневно с 10:30 до 22:30

Что уж там говорить, развлечение однозначно для всей семьи. Миллион фотографий, смеха и добрых эмоций. В Доме Великана даже самый крепкий паренек или высоченная девушка почувствуют себя обычными крохотными человечками и придут в умиление. Потому как жители этого мира настолько большие, что даже бутылка моющего средства по сравнению с вами кажется всемогущей. А вот в Музее иллюзий вы станете главными героями картин. Главное, берите фотоаппарат и делайте снимки. А на них – Вы и по канату шагаете и на троне железном сидите и многое другое.
Цена вопроса: музей иллюзий – 350 рублей, дом великана – 300 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в весенние каникулы в Казани с 21 по 30 марта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары