16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Набережная Казанки ко дню города превратится в зону отдыха

4 июня 2014 года

Набережная Казанки ко дню города превратится в зону отдыха

03 июня мэру Казани Ильсуру Метшину был представлен проект, предусматривающий благоустройство территории, прилегающей к Центру семьи "Казан".
По задумке авторов проекта набережную Казанки от Ленинской дамбы до Центра «Казан», а это порядка трех гектаров, планируется превратить в прогулочную зону отдыха. Большая часть территории будет укрыта газоном с автоматической системой орошения. А от шума и пыли дороги со столь интенсивным движением авто, отдыхающих защитит естественный «зеленый щит» и для этих целей будут высажены крупномерные деревья в три ряда. Для спуска с дамбы будет построена удобная лестница, на которой предусмотрены пандусы. Вдоль набережной Казанки проложат пешеходную дорожку, вдоль которой установят скамейки и урны.
По утверждению руководства ООО «ЮИТ Казань», взявшегося за реализацию столь необходимого горожанам проекта, окончание первого этапа по благоустройству набережной намечено к 30 августа. Осенью работы будут завершены. В планах – посадка деревьев в рамках мероприятия «Зеленый рекорд».
Следует отметить, что проект будет реализован исключительно на средства инвесторов. И как отметил Ильсур Метшин, создание подобной зоны отдыха послужит достойным примером для представителей бизнеса в деле по благоустройству Казани.


↑ Сейчас
Набережная Казанки ко дню города превратится в зону отдыха
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары