16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Платная неотложка: медицинская помощь здесь и сейчас

28 ноября 2013 года

Платная неотложка: медицинская помощь здесь и сейчас

В Казани успешно работает первая коммерческая служба неотложной медицинской помощи «Казанская неотложка».

В столице Татарстана теперь есть альтернатива государственной скорой помощи - коммерческая служба неотложной медицинской помощи «Казанская неотложка». Стоимость вызова на дом - от 1250 рублей. А время прибытия - примерно от 10 до 30 минут.

Оплатить можно наличными, а также пластиковой картой. В минимальный пакет входят выезд бригады и осмотр пациента. Врачи измерят температуру, давление, пульс, прослушают внутренние органы и поставят предварительный диагноз. При желании и необходимости, не переступая границы квартиры, можно и кровь сдать (100 р.), и на месте укол сделать (примерно 80 р.), а также поставить капельницу, наложить шину, снять кардиограмму (250 р. с расшифровкой) и провести прочие медицинские процедуры. Правда, все дополнительные услуги оплачиваются отдельно, как и нужные лекарства.

Еще одно и, пожалуй, главное отличие такой службы от обычной государственной - не только во времени, но и в порядке работы. Если государственная скорая помощь в первую очередь ориентирована на экстренные вызовы, где помощь пациентам нужна «здесь и сейчас» (ДТП, отравления, обморожения, падения с высоты, ножевые, пулевые ранения и т.п.), то «новинка» - для тех, кто нуждается в неотложной помощи (поднялось давление, болит голова, прихватило сердце и т.п.). Такие вызовы, где нет угрозы жизни человека, обслуживаются государственной «скорой» во вторую очередь.

Впрочем, «скорая» на то и скорая, что в первую очередь приезжает к тем, у кого секунды на счету, а если у вас температура - то извольте подождать. Иногда и пару часиков. Вот, собственно, в этом случае и выручает неотложка. Кстати, доктора неотложки и госпитализировать могут в больницу.

Обслуживает коммерческая служба и лежачих больных, тех, кому нужен медицинский уход квалифицированного персонала на дому. Это, безусловно, востребованная услуга в нашем городе. Большим спросом пользуются и вызовы педиатрической бригады. Благо в арсенале «неотложки» - как врачи-терапевты, так и педиатры. А в ближайшее время штат планируют дополнить более узкими специалистами.

Казанская неотложка
Телефон: 222-01-03
www.03kazan.ru
Лиц. №ЛО-16-01-002777 от 18.07.13 г.

Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста


↑ Сейчас
Платная неотложка: медицинская помощь здесь и сейчас

Комментарии к статье

Если у тебя есть бабло, то выживай, а если нет, то подожди четыре часика. Увы у нас такая медицина....
ZamechatelnyiMyzik
государственную "скорую" можно ругать сколько угодно, но вопрос быстрого оказания нужной медицинской помощи остается открытым. Когда вопрос встает о жизни и здоровье, то цена вопроса отходит на второй план. И пусть лучше будет альтернативная платная гарантия получения этой помощи, чем ждать и не дождаться бесплатной.
Аксана Бариева
Абсолютно согласен. Когда возникает экстренная ситуация, вопрос денег-дело десятое.
Илья
Все это хорошо конечно, но есть вопросы! насколько они обеспечены каретами скорой, как бы вспомнить при необходимой нужде их телефон (когда на слуху и в памяти 03) и приедут ли они раньше обычной скорой если дороги в Казани для всех одни и те же?
609
О здорово, теперь можно не ждать по пол дня когда к тебе приедет карета скорой помощи с равнодушным человеком в белом халате! Который сделает укол в диван и уедет. =)
1002266
Не все врачи традиционной "Скорой" равнодушные, товарищ. Им по профессии положено быть невозмутимыми. Или вы хотите чтобы вам на пальчик больнйо дули и приговаривали Ах ты мой бедненький? Вместо того, чтобы оказывать экстренную помощь?
Хотите чтобы вас пожалели-это вам в "Неотложку" о которой здесь написано. И то сомневаюсь, что это по их части. И не факт, что такие "жаления" они не включат в счет.
Елена
То, что ждать не придется в случае необходимости 10 часов-это, конечно плюс. и широкий перечень услуг-тоже. Только вот подсознательно возникает вопрос-а не "накрутят" ли счет по итогам выезда? Мол, поднялись на 10 этаж + 100 р., спустились - 110 и т.д.? Здоровье здоровьем, а накручивать цены у нас умеют. Знаем.
Маруся
мое мнение двояко, да хорошо, что есть такая служба, но здесь уже писали о том, что вспомнишь ли ты их номер, когда это будет жизненно необходимо, а 03, это навсегда в памяти и бесплатно. С другой стороны, если у тебя заболеет ребенок (я как мать и многие меня поддержат), то ты любые деньги отдашь, чтобы он был здоров и ему вовремя была оказана медицинская помощь.
Аноним
Многие считают что скорая за деньги за деньги, а ведь когда что то случается каждая минута на счету особенно когда инсульт, если вовремя не оказать помощь то последствия могут быть разными и плачевными, все равно обычная бесплатная скорая не всегда едет к пожилым людям. И та сумма которую надо заплатить Неотложке не велика для спасения человека, иногда высокая температура и тоже очень тяжело идти в поликлинику можно вызвать врача на дом и не ждать талон и врача обычно дома целый день.
блонди
Номер и правда трудно запоминаем, но я, например, уже завел в телефон. Надеюсь, что воспользоваться им не придется, но в случае необходимости - буду звонить. и не важно сколько стоит, главное чтобы приехали быстро и спасли. К обычной "скорой" претнезий никаких - спасают жизни каждый день, но в случае необходимости не всегда приезжают вовремя. в может быть так что каждая секунда на счету. и о деньгах тут вообще не думаешь.
Мансур
Мы с мужем сомневались стоит ли вызывать неотложку за деньги, ведь если платно не значит качественно. Хотим выразить благодарность Дружковой Э.Э. и Тазиеву Р.Р. за внимательное и приветливое отношение, осмотрели моего ребенка и ответили на все заданные мной вопросы, назначили лечение. Думала приедут быстро напишут что-нибудь и быстренько на следующий вызов. ВЫЗЫВАЙТЕ НЕОТЛОЖКУ 222-01-03 не пожалеете. Спасибо всем работникам неотложки.
Милюша Ильдусовна
так случилось, в последнее время часто вызываем скорую, хотела бы выразить огромную благодарность доктору ЗАББРОВУ ФИРДАУСУ, бр, 36,такое внимательное, искреннее, доброжелательное отношение к больным, к сожалению, редко встречаешь. Честно говорю, пыталась ему подсунуть ...., отматерил, все его рекомендации по дальнейшему обследованию показали, все, что он предполагал, к сожалению, оправдались. Фирдаус, АЛЛА ТЕЛЕП, дай Вам Всевышний благополучия и здоровья
наиля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары