16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Проверено на себе: Фабрика Алафузова. Первый казанский лофт

14 июля 2015 года

Проверено на себе: Фабрика Алафузова. Первый казанский лофт

Дождливым летним вечером ничто не остановило нас с друзьями, отправится в новое «модное» местечко города – на бывшую фабрику «Алафузовские мануфактуры», где сейчас расцветает и мирно живет первый казанский лофт. Знали только одно, что ждет нас некий экзотический маркет с дискотекой, и что курс держим в Кировский район. Название последнего уже вызывало сомнения.

На такси к точному месту доставили нас со второй попытки. Сначала привезли к мрачным воротам и непонятным кустам, пришлось немного поблуждать, пошуметь, разбудить охрану таинственного здания, чтобы понять - а подъехать то нужно было с другой стороны. Прибыли на место. На входе во двор стоял весьма приветливый охранник, которому явно фиолетово шлепанцы на вас, колоши или туфли из кожи крокодила. Главное – дать ему стольник и добро пожаловать в неизвестность.
Зашли мы в это пространство, под ногами грязь (так как был дождь), а дальше дорога туда, откуда доносятся признаки жизни, музыка и свет. Пройти мимо и не запечатлеть местную достопримечательность мы, конечно же, не смогли:

Дойдя до центра действия всей местной «движухи» наступило полное непонимание. Глаза то и дело разбегались: там дискотека, тут рынок, здесь костер, наверху смотровая площадка, здания какие-то. Все в одном месте. Одни танцуют, другие ходят, третьи продают. Первое впечатление – музыка улет, пространство круть. Дальше по порядку!

Принялись за изучение ночного маркета. Под открытым небом расположились продавцы со своим товаром. Продавали безделушки всякие, украшения, платки, амулеты, головные уборы. Можно встретить интересные штуковины, а вот есть и то, что напоминает турецкий хлам, выставленный втридорога. Тусовка здесь разнообразная весьма. Люди разных возрастов, причем все так дружненько и без буянства. Прохожие общаются между собой, словно тысячу лет знакомы.

На территории есть зона, где можно оттянутся: потанцевать, поесть, выпить, посидеть. Цены как в среднестатистическом кафе. Музыка, конечно выше всех похвал (большая редкость). Плясать разрешено хоть на диване (советских времен), тебя никто не заставит слезть. Запасы горючего в баре часам к 12 ночи уже заметно убавляются. Посуда в баре одноразовая. Кухню местную оценить не успели, уж извините. Уборная тоже весьма романтичная, постоянно присутствует ощущение, что кто-то вот-вот нарушит твой покой. Полное отсутствие гламура и правил. В этом вся фишка.

По заброшенным зданиям фабрики можно спокойно гулять, делать фотки с таким же заброшенным манекеном (пока не видит охрана), танцевать. Два часа обитания в этом месте будут для вас увлекательным путешествием. А дальше – либо вливаешься, либо сваливаешь.

Плюсы: стоит сходить хотя бы ради музыки, никакого фейса – надевай что хочешь, всем без разницы кто ты и как выглядишь, огромное количество творцов и интересных личностей, можно сделать классные фотки.

Минусы: незаметные фотографы, которые могут заснять вас за грешным делом, к утру не исключено слегка подмерзнуть, (мы же под открытым небом), если не мыслите жизни без прекраснейших условий – забудьте вы об этом пространстве на всю свою долгую жизнь!


↑ Сейчас
Проверено на себе: Фабрика Алафузова. Первый казанский лофт
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары