16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В мае посмотрим выставку «Пьянству-бой» в музее соцбыта

18 мая 2015 года

В мае посмотрим выставку «Пьянству-бой» в музее соцбыта

С 18 мая в казанском Музее социалистического быта откроется выставка под названием «Пьянству-бой». Выставка приурочена началу антиалкогольной кампании, которая стартовала в СССР ровно 30 лет назад. Гости музея смогут увидеть, как выглядела бутылка водки тех времен стоимостью 3 рубля 62 коп. Ну и конечно же коллекция её последователей – «Зубровка», «Андроповка». Много и других напитков представят вниманию посетителей. А еще, можно будет узнать, как выглядели талоны на вино-водочные изделия в середине 80-х годов. В специальном разделе «Техника в быту» приглашенные из вузов ученые-химики покажут и объяснят как работает самый настоящий самогонный аппарат. Основным экспонатом выставки станет книга автора антиалкогольной кампании «Перестройка и новое мышление» М. С. Горбачева.

Место встречи: Музей социалистического быта
Начало встречи: 18 мая


↑ Сейчас
В мае посмотрим выставку «Пьянству-бой» в музее соцбыта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары