16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Дом великана» и «Музей иллюзий»

11 августа 2015 года

«Дом великана» и «Музей иллюзий»

История пойдет о нашем интересном открытии, которое подарило нам множество ярких впечатлений и эмоций счастья. Однажды, к нам в город наведался в гости наш очень хороший друг. План был следующим – не просто познакомить Андрюшу с городом, но и обеспечить нашего товарища порцией позитивного настроения. В этом деле мы долго не думали и решили свозить нашего гостя в «Лабиринт страха» и «Зеркальный лабиринт». Место уже было ранее изведано нами, поэтому это было бы стопроцентным попаданием в цель. Кстати, тогда мы Вам рассказывали о нашем увлекательном походе. Так вот, Андрея встретили, разместили, а в один из летних денечков принялись за осуществление плана.

И тут свершилось чудо - для нас сделали настоящее открытие!

Прогуливаясь большой веселой компанией по центральной улице города Баумана, дошли мы до заветного местечка и до последнего скрывали от нашего путешественника, что ему предстоит увидеть и испытать. Самым забавным во всей этой истории было наблюдать за его эмоциями во время посещения «Лабиринта страха» и «Зеркального лабиринта». Смотрели на него и вспоминали свой первый поход. Андрюшу уже приятно потрясывало от удовольствия, а нам хотелось ещё больше новых эмоций. И тут свершилось чудо – для нас сделали настоящее открытие!

Добрые сотрудники увеселительного места рассказали нам, что по соседству на противоположной стороне открылись «Дом великана» и «Музей иллюзий». Единственное, что тогда каждый из нас произнес вслух – это радостное и задорное «Пошли!». Название интриговало, любопытство одолевало, а жажда приключений поспособствовала быстрому единогласному решению. Вот мы и отправились утолять свои желания. На входе с улицы нас встретил настоящий великан, возле которого охотно фотографировались прохожие, уверенным шагом мы двинулись внутрь, а дальше рассказываем по порядку!

«Дом Великана»

Если вам хочется посмеяться, испытать удивление, почувствовать себя взрослым ребенком, подурачиться, походить с широченной улыбкой до ушей или с открытым ртом – тогда вам точно нужно попасть в «Дом Великана». Даже самый крепкий парень или высоченная девушка почувствуют себя здесь обычными крохотными человечками и придут в умиление. Потому как жители этого мира настолько большие, что даже бутылка моющего средства по сравнению с вами кажется всемогущей. Если раньше зубная щетка казалась вам простеньким предметом быта, здесь же она продемонстрирует вам свое всесилие. На стул без помощи тоже присесть не удастся, не надейтесь! Таких приятно шокирующих обитателей дома очень много: мебель невероятных размеров, предметы одежды и быта. Кстати, такую большую банку сгущенки мы ещё нигде не видели, поэтому не сфотографироваться с ней было бы страшным грехом. Наши бесконечные фото, сопровождались шутками, жутким смехом и изучением всего необъятного. Приятно грела душу мысль о том, что это не конец, ведь впереди поход в «Музей Иллюзий».

«Музей Иллюзий»

«Стань частью истории, оставь свой след» - вот так бы мы все описали наше пребывание в «Музее Иллюзий». Бывает, приходишь в тот или иной музей, медленным шагом проходишь от одного шедевра к другому пытаясь прочувствовать всю глубину творения. Здесь же дорогие друзья, вы не будете уныло перемещаться от одного к другому, утопая в размышлениях. Здесь вы станете главными героями и участниками картин. Место, захватывающее во всех смыслах. На первом этапе, возникает вопрос, как так? Видишь, я шагаю по канату? Смотри, а я сижу на железном троне Игры престолов!! А я, ну вы только посмотрите, я самый настоящий Джек Долсон и плыву на Титанике! Вот так мы примерно и выглядели со стороны, когда смотрели фотографии. Обезумевшие, счастливые и увлеченные становятся люди, когда попадают в музей оптических иллюзий. Здесь они могут стать участниками картин, которые были созданы лучшими художниками. Перед походом в Музей нужно максимально зарядить свой фотоаппарат, так как он один из главных участников вашего веселого времяпровождения. Плюс этого места ещё в том, что здесь очень много различных тем, каждый находит что-то трогающее его сердце. Не знаю, сколько по времени мы пробыли в «Музее Иллюзий», но фотографий хватило ещё ровно на две недели для веселых публикаций в социальные сети.

Подводя итоги нашей занимательной пятницы, могу сказать следующее. Если вы ломаете голову куда сводить близкого человека, чем удивить друзей или порадовать ребенка, как провести время всей семьей, где сделать множество креативных фотографий, посмеяться, понаблюдать, изучать и радоваться – повторяйте наш опыт. А потом можете написать о своих ощущениях ниже под статьей. Кстати, это весьма оригинальный подарок, тем более что в наличии есть сертификаты. Но лучше конечно, сначала сходить самим и испытать, как говорится на своей шкуре.

P. S. Андрюша уже долетел до родного Ростова, а все не перестает присылать нам фотографии с подписями «А помните?» )))

«Дом великана» и «Музей иллюзий»

Адрес: Баумана, 17
Режим работы: Ежедневно с 10:30 до 22:30
Телефон: +7 (843) 225-14-41
Сайт:http://bestmuseum.ru, http://domvelikana.ru
Группа ВКонтакте:https://vk.com/3dmuseum


↑ Сейчас
«Дом великана» и «Музей иллюзий»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары