16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казань летом 2016: 5 интересных событий августа в городе

2 августа 2016 года

Казань летом 2016: 5 интересных событий августа в городе

Фото: vk.com/openspacemarket

Удивительна и безумно приятна Казань летом не только погодой! В последний месяц теплого времени года скучать не будем! Вот Вам 5 интересных событий августа в городе:

«Культурный SDVIG»

Уникальное, культурное событие, которое пройдет в Казани уже в третий раз. «Культурный SDVIG» - это фестиваль, позволяющий жителям города проникнуться, окунуться и просто притронуться к уличному искусству, а также познать его виды и тенденции. Это когда на улицах появляются живые статуи, разворачиваются театрализованные представления и другое! Фестиваль будет проходить три дня подряд! Каждый вечер с 17:00 до 21:00 казанцы смогут увидеть игровые интерактивные программы, которые позволят расширить познания в области современного искусства. С 20:00 до 21:00 будут проходить театрализованные программы. Увидим комедийный спектакль «Технический прогресс», короткие забавные истории в шоу «Сдвиг по юмору» и театрализованный перфоманс «Великий путь» - захватывающая притча о человеческом выборе.

Когда: 5-7 августа с 17:00
Где: Казанская Ривьера
Цена вопроса: бесплатно

Сенной базар/Печэн базары

Фестиваль стал ежегодным и стоит отметить, популярность «Сенного базара» увеличивает границы. В Казани летом 2016-го тусовочка соберет около 60 дизайнеров одежды со всей России. Мероприятие проходит исключительно на татарском языке, и проводиться в татарском стиле. Причем столько уникальных вещей с национальным колоритом не встретить нигде. Для туристов фестиваль – та ещё находка, и дело не в сувенирах вовсе, а в атмосфере, программе праздника и обычаях татарского народа, которые так явно отражаются на этом базаре. В программе: дизайн-маркет, фуд-корт, инсталляции, арт-объекты, дресс-кроссинг, буккроссинг, лектории, экскурсии, поэтические, художественные представления.

Когда: 7 августа с 13:00 до 20:00
Где: Набережная озера Кабан
Цена вопроса: бесплатно

Дни уличных искусств

В середине августа на улицах Казани пройдут десятки культурных событий в рамках дней уличных искусств. Таким образом, в городе завершится фестиваль искусства и краеведения «Искра». Двухдневная программа включает множество интересных событий и площадок в городе: творческая лаборатория «Угол», Фуксовский и Лядской сады, сад «Эрмитаж», сад Баки Урманче и другие локации. Говорят, что они по идее артистов должны храниться в строгом секрете до самого начала проекта. Зрителям обещают построить специальные маршруты-гиды по событиям Дней уличных искусств (по возрастам и интересам). Передвижные выставки, проекты, инсталляции, театральные перфомансы и хеппенинги, музыкальные выступления, драматические и кукольные спектакли, детские квесты – все это лишь малая часть того, что ожидает жителей Казани на улицах города в эти два дня.

Когда: 13 и 14 августа
Где: на улицах города
Цена вопроса: бесплатно

Оpen space market

Оpen space market – мероприятие, встречаемое на ура четыре раза в год. А то и чаще! Исходя из названия суть тусовки ясна. Это дизайнерский маркет, причем с годами завоевавший доверие и интерес жителей. На этот раз будет не менее круто! Около 140 молодых дизайнеров из 15 городов России представят свои коллекции. Так что, скорее всего, будет на что посмотреть и чем обновить гардероб. Маркет проходит два дня и также становится местом встречи творческих личностей, музыкантов, фотографов и даже поваров. В программе: дизайнерский маркет, лекции и мастер-классы, летний фудкорт, игры, квесты, спорт-активности, музыка, детская площадка, видео и фото проекты.

Когда: 13 и 14 августа с 12:00 до 20:00
Где: Парк Вахитовский
Цена вопроса: 50-100 рублей (билет на 2 дня)

Мозаика культур

В конце августа на Кремлевской набережной у казанцев будет возможность познакомиться с культурой народов, посмотреть изделия народных художественных промыслов, а также самим попробовать их изготовить. «Мозаика культур» - это этноконфессиональный фестиваль, который призван знакомить нас, людей с богатой культурной палитрой многонационального народа Татарстана. В программе: многочасовая концертная программа, выступления самодеятельных и профессиональных коллективов, интерактивные площадки, мастер-классы, экспозиции и выставки, выставки-продажи книг и другое.

Когда: 27 августа в 10:00
Где: Кремлевская набережная
Цена вопроса: бесплатно

Читайте также: Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и развлечений, которые доступны все лето!


↑ Сейчас
Казань летом 2016: 5 интересных событий августа в городе
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары