16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани? События на неделе 31 января – 2 февраля

30 января 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе  31 января – 2 февраля

Фото: Asa Art Group

Куда сходить в Казани? На этой недельке создаем винтажный шарф своими руками, заряжаемся весельем «Открытого микрофона», наблюдаем открытие Шаляпинского фестиваля и знакомимся с фильмом-номинантом на «Оскар». Рассказываем, куда пойти на неделе с 31 января по 2 февраля.

Мастер-класс: Вязание винтажного шарфика

Когда: 31 января в 19:00
Где: Арт-пространство «Балкон»

В последний январский месяц можно создать красоту своими руками, тем самым обновить гардероб или сделать кому-то приятный подарок на предстоящие праздники. Во вторник в Казани пройдет мастер-класс по вязанию винтажного шарфика. На создание весеннего аксессуара уйдет полтора часа! Необходимые материалы для вязания предоставляются организаторами. Для участия в мастер-классе необходима запись по телефону: +7 (917) 90-00-889.

Цена вопроса: 450 рублей

Оперный фестиваль имени Ф. Шаляпина: «Пиковая дама»

Когда: 1 и 2 февраля в 18:00
Где: Театр оперы и балета им. М. Джалиля

1 февраля в Казани стартует XXXV Международный оперный фестиваль имени Ф.Шаляпина. Откроет фестиваль 2017 года опера П. Чайковского «Пиковая дама» в постановке Юрия Александрова, который подготовил для зрителя настоящий триллер. Главной фигурой в «Пиковой даме» станет не Герман, а Графиня и её многочисленные образы. Шаляпинский фестиваль продлится до 20 февраля, а с подробной программой можно ознакомиться на сайте.

Цена вопроса: от 1000 рублей

Открытый микрофон

Когда: 1 февраля в 19:00
Где: Наш Паб

«Открытый микрофон» в Казани уже стал дружным и теплым событием, постоянно собирающим на разных площадках города позитивных людей, готовых пробовать себя в актуальном жанре юмора. Любой желающий может принять участие в событии, выйти на импровизированную сцену и поделиться «наболевшим». Главное, постараться сделать это смешно. Каждому на сцене дается 3 минуты, а если ты чудо-комик, то больше.

Цена вопроса:
бесплатно

Фильм «Звонки»

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города

2 февраля праздник у всех любителей страшилок. В российский прокат выходит фильм режиссера Хавьера Гутьерреса «Звонки». Ужастик поведает историю молодой женщины, которая опасается за своего парня, изучающего таинственную темную субкультуру за просмотром видеокассеты. Дабы спасти бойфренда героиня жертвует собой. Её ждет немало чудовищных открытий, но самым страшным станет фильм в фильме, который прежде никто не видел.

Цена вопроса: от 200 рублей

Фильм «Коммивояжер»

Когда: 2 февраля в 19:00
Где: кинотеатр «Мир»

На экранах российских кинотеатров со 2 февраля появится фильм иранского режиссера Асгара Фархади «Коммивояжер». Психологическая драма завоевала 2 награды на Каннском кинофестивале, а также номинирована на премию «Оскар» 2017 года. 2 февраля в казанском «Мире» состоится премьерный показ картины на языке оригинала. На экране развернется история влюбленных супругов, репетирующих по вечерам спектакль по пьесе Артура Миллера «Смерть коммивояжера». Однако семейная драма разворачивается не только на сцене, но и в реальной жизни, когда их новый дом из тихой гавани превращается в место преступления.

Цена вопроса: от 250 рублей

Читайте также: Полная афиша событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе 31 января – 2 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары