16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 10 по 13 июня

9 июня 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 10 по 13 июня

Фото: vk.com

Три дня отдыха, три дня веселья и хорошего настроения! Как провести уик-энд и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

19:00
Музыкальная вечеринка на летней веранде
Где: Циферблат на Щапова

После трудовой недели можно отправиться за порцией свежего воздуха, музыкального настроения и вкусняшками на летнюю веранду антикафе «Циферблат». В этот вечер здесь состоится выступление различных талантливых музыкантов. Артистам и исполнителям можно будет подпевать, а также уйти в танцы под хорошую музыку. В программе: «Свободные музыканты», «4 CEZOHA», «Peace shiver», Катя Алимова с музыкальными подружками, Кирилл Александров и другие. Кроме танцев, песен и музыки ожидаются угощения в виде маленькой еды и летних напитков.
Цена вопроса: 120-240 рублей.

20:00
Сальса на Кремлевской набережной
Где: Кремлевская набережная

На Кремлевской набережной каждую недельку проходят бесплатные занятия и танцы для всех желающих. Казанцы приходят не только изучать ритмы сальсы, но и просто знакомиться, а также ловить хорошее настроение. В пятницу вечером можно собрать друзей и сходить на коллективное познание визитной карточки Кубы. Именно там зародился танец Сальса, который сегодня танцуют на любом континенте. Специальная подготовка к занятиям не нужна. Танцу не сложно обучиться, главное берите позитивный настрой на вечер.
Цена вопроса: бесплатно.

21:00
Фестиваль водных фонариков
Где: Парк дворца Земледельцев

Полюбоваться красотой сможете на долгожданном фестивале водных фонариков, который пройдет с 21:00 до 22:00 в Парке дворца Земледельцев. В этот вечер можно будет купить фонарик, расправить его лепестки, зажечь свечу, загадать заветное желание и опустить фонарик на воду. Множество ярких огонечков на воде и музыкальное сопровождение создадут романтичное настроение и просто доставят визуальную радость. Кстати, не обязательно приобретать фонарик, можно просто быть зрителем. Подробнее о фестивале здесь.
Цена вопроса: вход бесплатный, фонарик – 200 рублей.

СУББОТА

10:00
Велопробег
Где: Центр семьи «Казан»

В выходные любители езды на двухколесном друге соберутся на велопробег. Всех желающих приглашают принять участие в спортивном событии и преодолеть маршрут в веселой, интересной и большой компании людей. Старт велопробега в 10:00 от Центра семьи «Казан». Маршрут будет проложен через самые живописные места Казани и завершится на Глубоком озере. Кстати, этот велопробег приурочен ко Всемирному дню окружающей среды и посвящён Году водоохранных зон Волги и Камы. Участие бесплатно, единственное – нужно пройти регистрацию.
Цена вопроса: бесплатно

12:00
Бесплатный мастер-класс по Street Workout для девушек
Где: Workout площадка на Кремлевской набережной

В субботний выходной день спортивные девчонки города соберутся на Кремлевской набережной. Здесь для всех желающих представительниц прекрасного пола пройдет мастер-класс по уличному направлению спорта - Street Workout. Тренировка на свежем воздухе, говорят, в два раза полезнее обычной. Возрастных ограничений нет. Занятие для всех, кто хочет сжечь калории, начать прощаться с жирком и расшевелить свои мышцы. Весело, интересно, а главное полезно.
Цена вопроса: бесплатно

14:00
Всероссийский фестиваль красок
Где: стадион «Водник»

В эти выходные Казань накроют яркие краски. 11 и 12 июня в городе будет проходить двухдневный фестиваль красок. Красочный бум состоится на стадионе «Водник». Здесь же на протяжении двух дней обещают 10 часов зажигательной музыки и тонны натуральной краски Холи. Она, кстати, безвредная. Начать безумную обсыпку можно будет уже в субботу в 14:00. Сходить стоит ради эмоций, сочных селфи и конечно танцев. Приходить можно семьями, ограничений по возрасту нет. Подробнее о фестивале можно узнать здесь.
Цена вопроса: вход свободный.

17:30
Рефлектор
Где: Фабрика Алафузова

В субботу на весь вечер и до самого утра можно зависнуть на фабрике Алафузова. «Рефлектор» - это ряд мероприятий, событий и площадок в лофте. Программа стартует в 17:30 с просмотра фильма Cirque du Soleil: Сказочный мир. В 19:20 можно будет посмотреть документальный фильм Пина: Танец страсти 3D. Параллельно будет проходить выставка трех художников из Казани и Ижевска. В 21:30 посетители увидят постановку «Рефлектор» с участием художника Максима Пайпа в исполнении экспериментального театра «Акция». Ну и в 22:30 стартует дискотека, которая продлится до 5 утра. В программе: DJ Reenat / Казань, DJ K-ONE STUDIO-187 / Казань, Muga Gatin / Санкт-Петербург.
Цена вопроса: до 18:00 – бесплатно, с 19:00 – 150 рублей, с 22:00 – 300 рублей.

18:00
Фильм «Иллюзия обмана-2»
Где:во всех кинотеатрах города

Наконец долгожданная кинокартина режиссера Джона М.Чу «Иллюзия обмана – 2» появилась в прокате в казанских кинотеатрах. Наша редакция посмотрела фильм одними из первых на предпремьерном показе. Без спойлеров, но честно, «Иллюзия обмана – 2» - это не зря потраченные 115 минут. Они либо жутко нравятся, либо обламывают «космические» ожидания поклонников первого фильма. Во всяком случае, есть эмоции. «Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала ещё совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната. Расписание киносеансов можно посмотреть здесь.
Цена вопроса: 250-500 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

10:00
«Зеленый фитнес»
Где: Парк Победы, Парк имени Горького

Воскресным утром в парках города пройдут занятия проекта «Зеленый фитнес». Все желающие жители Казани собираются один раз в неделю на веселую, продуктивную и интерактивную тренировку. Программа занятия включает: бодрящую зарядку, йогу и зумбу. Также на территории мероприятия есть детская зона и зона аквагрима. Кроме того, всех тех, кто пришел на тренировку ожидают конкурсы, призы и подарки. С собой нужно взять плед или коврик. Занятие бесплатное, но для участия необходима регистрация.
Цена вопроса: бесплатно

10:00
Барахолка
Где: Парк им. Тинчурина

Если Вы не знаете, что такое барахолка, скажем так – это обычный «блошиный рынок», где покупают, торгуются, продают и избавляются от старых вещей. На барахолке можно найти интересные, старинные и уникальные вещицы. Такое мероприятие проходит в парке им. Тинчурина каждое воскресенье. Как правило, на прилавках, расположенных на простынях и полиэтилене прямо на земле, представлен антиквариат, всяческие старые шкатулки, часы, старинные монеты, самовары, утюги, диски и многое другое. Одним словом, душа истинного «Плюшкина» здесь окажется словно в раю. Рынок работает до 14:00.
Цена вопроса: бесплатно

11:00
Фестиваль мыльных пузырей
Где: Парк имени Горького

Праздник и забавное времяпровождение для всей семьи! В выходные можно сходить со своим чадом на фестиваль мыльных пузырей. Парк имени Горького в воскресенье на один миг заполнится малюсенькими и большими мыльными шарами. Здесь состоится массовый запуск мыльных пузырей, а также пройдет мыльное шоу. Кроме того, программа праздника включает розыгрыши, конкурсы, вокальные мероприятия, занятие йогой, игротеку. А ещё на территории фестиваля разместятся благотворительные ярмарки.
Цена вопроса: бесплатно

17:00
Большой круизный праздник
Где: Речной порт

В воскресный выходной вечер в Речном порту Казани должно быть громко и весело до 21:00. 12 июня Вас зовут на большой круизный праздник, организованный силами крупных туроператоров в сфере речных круизов. Жителям города обещают разнообразную развлекательную программу, в ходе которой можно будет увидеть выступления танцевальных и музыкальных коллективов. Свои выступления публике представят и артисты, работающие на судах. Все это веселье будет разбавлять ведущий конкурсами. Обещают подарки, призы. В завершении круизного праздника состоится запуск шаров с борта теплохода и зажигательный танец. Кстати, пока будет проходить праздник, все желающие смогут посетить суда и получить информацию о расписании речных круизов из Казани.
Цена вопроса: бесплатно

ПОНЕДЕЛЬНИК

11:00
ЮРКИН ПАРК
Где: Территория стадиона «Казань Арена»

Новое популярное место развлечений для казанцев и туристов – ЮРКИН ПАРК, который вот уже практически неделю принимает гостей. Парк разместился на площади возле стадиона. В воскресенье можно навестить милых динозавриков или устроить семейный день. Динозавры здесь в натуральную величину. А всего их тут «обитает» целых 150 фигур. Большая часть динозавров двигается и издает звуки. Динозавры – далеко не единственное, что есть в новом парке. Сможете развлечься на аттракционах, поискать кости существ в «зоне раскопок», посетить зону картинга, ну или просто заправиться чем-нибудь вкусненьким в местном кафе. Парк работает каждый день с 9:00 до 22:00.
Цена вопроса: 500 рублей, детям до 3-х лет – бесплатно.

13:00
Развлечения на Кремлевской набережной
Где: Кремлевская набережная

Здесь и детям и взрослым и туристам – всем одинаково прекрасно и интересно. По набережной можно не только прогуливаться, но и посидеть в местных кафе и ресторанчиках. Кроме того, здесь каждый день проходят веселые покатушки роллеров и велосипедистов, ездит паровозик. На набережной работает прокат различного спортивного инвентаря, а в выходные проходят экскурсии на веломобилях. Цены проката: велосипеды прогулочные – 150 рублей, велосипеды с переключением скорости – 200 рублей, роликовые коньки (размерный ряд с 29 по 46) – 150 рублей, веломобили (2х, 4х, 6-местные) - от 400 рублей. Прокат работает с 10:00 до 22:00. А ещё на набережной есть бесплатная воркаут-площадка для тренировок, доступная в любое время дня и ночи.
Цена вопроса: бесплатно, прокат - 150-400 рублей.

16:00
ЕВРО-2016
Где: в заведениях Казани

Ярые поклонники футбола вторую половину дня могут провести за непрерывным просмотром любимой игры. Идет первая неделя Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Посмотреть игры можно в барах и ресторанах Казани большой и дружной компанией за бокалом чего-нибудь вкусненького. Предлагаем Вам ознакомиться с нашим путеводителем по заведениям города, где проходят трансляции ЕВРО-2016. Кстати, в субботу наша сборная сыграет с Англией в 22:00. А вот в понедельник можно посмотреть встречи: Испания-Чехия (16:00), Ирландия-Швеция (19:00), Бельгия-Италия (22:00).
Цена вопроса: смотреть здесь.

18:00
Дельфинарий: Казанские каникулы
Где: МЦ «Ак Барс»

Ну и завершим программу трехдневного уик-энда приятными эмоциями от общения с дельфинами. Мы уже говорили, но вдруг Вас не было. В Казани проходят гастроли Челнинского дельфинария. Для зрителей подготовили специальную программу под названием «Казанские каникулы». Главные герои представлений – милые дельфины Зоя и Дина, а также пятнистые тюлени Счастливчик и Дуся, и морская львица Жужа. Все они делают классные штуковины, от которых просто наполняешься умилением. С дельфинами, кстати, можно поплавать и сфотографироваться.
Цена вопроса: 350-800 рублей.

Читайте также:

Где в Казани посмотреть матчи Чемпионата Европы по футболу 2016? Бары, кафе, рестораны.

Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016

Бесплатная Казань: 8 халявных мероприятий в первой половине июня

Казань летом 2016: 10 классных фестивалей, которые стоит посетить и увидеть


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 10 по 13 июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары