16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани будет отреставрировано 25 парков и скверов, построятся «Белые цветы» и «Аксёнов-сад»

5 марта 2015 года

В Казани будет отреставрировано 25 парков и скверов, построятся «Белые цветы» и «Аксёнов-сад»

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и мэру Казани Ильсуру Метшину предоставили концепцию развития городского паркового пространства.

На сегодня разработаны концепции строительства и реконструкции 25 парков и скверов во всех районах города. Среди представленных проектов имеются планы благоустройства парка на Лебяжьем озере, «Сосновая роща», сквера перед заводом «Татхимфармпрепараты» по улице Химиков, парка Урицкого, Тинчурина и Петрова, сквера Славы на улице Зорге и сквера на Советской площади, парка перед ДК Саид-Галеева в Дербышках, сада рыбака на улице Клары Цеткин и сада молодоженов на Портовой.

Среди проектов создания новых объектов есть скверы на пересечении улиц Фучика и Чишмэле, а также Даурской и Зорге, «Белые цветы» между Абсалямова, Чистопольской и Ямашева, аллея ветеранов на перекрестке Сахарова, Глушко, Вагапова и Кайбицкой.

Также был представлен проект строительства «Аксенов-сада» в память о писателе Василии Аксёнове, рожденном в Казани. Сквер будет располагаться на улице Чехова.

Долгожданная реконструкция парка Горького завершена, подходит к концу и масштабный проект по реновации парка Победы. Наряду с такими крупными проектами этой весной планируется начало восстановительных работ парка «Крылья Советов» в Соцгороде.

Полностью рассмотрев представленную концепцию, Рустам Минниханов поручил предусмотреть в ней грамотное зонирование территории, а также мнение самих жителей Казани.


↑ Сейчас
В Казани будет отреставрировано 25 парков и скверов, построятся «Белые цветы» и «Аксёнов-сад»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары