16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости
КазаньВсе галереи Казани

¼ финала Первой лиги МС КВН

 16 фотографий

Четырехдневный праздник смеха позади. Но грустить не приходиться, впереди – полуфинал. Это значит «аромат» победы усиливается, страсти накаляются, а шутки становятся острее и ядовитее в самой «нешуточной» гонке за главный трофей. Казанцам повезло, так повезло. Вслед за четырехдневным майским уик-эндом последовала четырехдневная порция юмора. В общей сложности – 8 дней удовольствия и как итог – до безобразия довольные лица. В столице Татарстана прошли игры ¼ финала Первой лиги МС КВН. 24 коллектива со всей России и Лондона на протяжении четырех дней на сцене «Уникса» боролись за свою сладкую путевку в полуфинал, а точнее без каких либо угрызений совести всаживали стрелы юмора в избалованные сердца казанской публики.

¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН
¼ финала Первой лиги МС КВН

Игры Первой лиги в Казани всегда имеют высокий рейтинг ожиданий. Командам расслабляться некогда, а тут еще и в конкурентах – три коллектива из Татарстана, к коим у жюри исторически теплое отношение. Борьба выдалась славная, активная, честная. В день – по шесть команд играли три конкурса: приветствие, разминку и музыкальный номер «музыкальная фишка». Как стартовали бодро под приветственные слова Чемпиона Высшей Лиги МС КВН Айдара Гараева, так и накрыло Казань с головой на четыре вечера волной юмора.

Оценки за «четвертушечки» ставило жюри, в состав которого вошли:

- Солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев;
- Советник премьер-министра республики Татарстан, президент КВН РТ Андрей Кондратьев;
- Участник Высшей лиги в составе команды КВН «Парапапарам», Москва Леонид Моргунов;
- Участник Высшей лиги КВН в составе команды КВН «Сборная города Мурманска» Герман Иванов;
- Председатель жюри Георгий Шамгунович Гатауллин.

В последний игровой день в составе судейской коллегии случилось прибавление. К веселой компании «вершителей судеб» КВНщиков присоединился заместитель генерального директора ТТО «АМиК» Рубен Партевян.

Единой темы игры не было, для шуток у команд – горы тем и раздолье для фантазии. Для зрителей еще больше непредсказуемости. Порадовали не только приветствия, но и находчивые музыкалки. Плюсом ко всему – нескучная разминка, в которой то и дело просачивались «местные» вопросы. Без них никуда, ведь «мучили» о наболевшем КВНщиков жители Казани. И даже на самые казанские вопросы у приезжих команд было что зарядить.

Что касается команд из Татарстана выступающих в Первой лиге МС КВН, их три: «Казань», «Система зажигания» и «Сборная Татарской лиги». По итогам выступлений, за первые две – гордости полные штаны, а вот «Сборной Татарской лиги» строгий Георгий Шамгунович сказал поработать и не согласиться с ним нельзя. В первый день игры славные татарские парни остались за бортом. Но нет причин для расстройств, мы с ними еще можем встретиться в полуфинале. «Сборная Татарской лиги» допущена к редактурам. Добираются они вместе с командами КВН «Девичья сборная ЮУрГУ», «Электрошок», «Город-Питон».

Вот полный список счастливчиков, чьи шутки будут греть нас в полуфинале Первой лиги МС КВН:

- «Первая Олимпийская», РСМ, Москва
- «Урал», Нижний Тагил
- «Флэш-Рояль», ЮФУ, Ростов-на-Дону
- «Есть смысл спасать», МЧС России
- «Казань», Казань
- «Чуваши-ЧГУ», Чебоксары
- «Морская академия», МГТУ, Мурманск
- «НАТЕ», ст. Брюховецкая, Краснодарский край
- «Система зажигания», Елабуга
- Сборная Великобритании, Лондон
- «Алексей Сергеевич», Омская академия МВД России, Омск
- «Ваза» КузГТУ, Кемерово
- «Электрошок», СПбГЭТУ ЛЭТИ, Санкт-Петербург
- «Город-питон», Волгоград
- Девичья сборная ЮУрГУ, Челябинск
- Сборная Татарской Лиги, Набережные Челны – допущены к редактурам

1/4 финала Первой лиги позади, ну а жителям Казани уже можно брать курс на "Республику", игры которой пройдут 22 и 23 мая в ГТРК "Корстон".

Фото: povoljie.com, Катерина Евтихова

Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года

Витрина

Все товары