16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью?

31 июля 2017 года

Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Фото: vk.com

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А ещё фото ночной Казани для доброй памяти. И все бесплатно! Рассказываем, на что потратить ночь в городе, чтобы с ним немножко познакомиться.

Территория и смотровая площадка Казанского Кремля

Никакого толпизатора, никаких экскурсоводов! Попасть на территорию Казанского Кремля можно и ночью, велком. Ясное дело, в это время суток полюбоваться местными достопримечательностями (музеи, мечеть Кул Шариф, башня Сююмбике) можно разве что снаружи, но и этого хватит. Все здесь окутано огоньками и подсветкой. Конечная цель визита – смотровая площадка. Топать до нее от центрального входа прямо до упора. Вот тут и будет вам романтика с видом на набережную Казанки и Дворец Земледельцев. Для полного счастья берем с собой объект для обнимашек.

Кремлевская набережная

Зимой и летом на набережной не бывает пусто даже ночью. Одни проносятся на роликах, другие – качают бицуху на воркаут площадке, третьи – щедро одаривают проходящих звуками уличного фортепиано. Уютная прогулка по набережной может показаться бесконечной. Чем дальше от начала – тем тише вокруг и тем отчетливее шум воды и мощнее энергия ночных огней города. С собой можно захватить съедобной заначки и устроить привал на встречающихся по пути лежаках. Для полного шанти втыкаем наушники с любимой музыкой и считаем звезды. Все же прекраснее чем ночь в отеле.

Старо-Татарская слобода и набережная озера Кабан

Сюда вас с радостью сводят экскурсоводы в разгар дня. Покажут все прелести исторической части и достопримечательности города и даже килограммами чак-чака запастись помогут. Но! Ночью на территории Старо-Татарской слободы особое чувство безмятежности. Ничто не препятствует бесшумным прогулкам, изучению национальной архитектуры и знакомству с отреставрированными домами и зданиями купцов. Дух истории в свете ночных огней в окружении памятников архитектуры, музеев, мечетей. Каждый дом тут, так или иначе, связан с известным именем татарской истории. Центральная часть слободы расположена у озера Нижний Кабан. В летнее время на пристани работает круглосуточный прокат лодок и катамаранов.

КФУ, парк «Черное озеро» и площадь Свободы

Если вы взяли курс на Казанский Кремль, не поленитесь после его посещения дойти до Казанского университета (по улице Кремлевская). Это студенческий городок в центре города, где учился Ленин и множество других выдающихся личностей. Перед главным зданием с колоннами есть «сковородка» с просторной лавкой, где даже в ночное время суток можно встретить веселых студентов. После знакомства с местными зданиями, можно двигаться дальше в сторону городского парка «Черное озеро» - излюбленное место жителей города для прогулок в центре (сейчас там проходит второй этап реконструкции). Ну и рядышком с парком расположена площадь Свободы, где можно увидеть здание татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля. Такой основательный ночной поход рекомендуем совершать не в одиночку.

Колесо обозрения у ГРК «Ривьера»

Куда сходить в Казани ночью с девушкой? Если пешие километры нежным ножкам не под силу, можно вспомнить о существовании кошелька, доехать до Казанской Ривьеры и взять билетик на колесо обозрения. Только нужно успеть до полуночи, потом все. К путешествию в закрытых кабинках предложены бинокль, селфи-палка, набор для фото и даже бокалы с напитком можно намутить. Все эти блага за отдельную плату естественно. Стоимость билета на аттракцион составляет 400 рублей. С высоты 65 метров открывается вид на акваторию Казанки, мост Миллениум и новостройки. Центр разглядеть будет тяжко. Стоит сюда ехать ради ночных огней большой ночной Казани.

Фото: Stanislav Sedov, AirPano.ru, busturkzn.ru


↑ Сейчас
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года

Витрина

Все товары