16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани будут подготовлены купели и проруби для крещенских купаний

15 января 2023 года

В Казани будут подготовлены купели и проруби для крещенских купаний

19 января – день, когда отмечают один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В Казани будут подготовлены купели и проруби для крещенских купаний, совершить омовение можно будет в семи иорданях. Освещать воду в водоемах будут 19 января.

Искупаться в Казани можно будет с 10:00 до 22:00 в следующих местах при храмах:

- приход Казанской иконы Божией Матери, поселок Мирный (г.Казань, п.Мирный, ул.Девликеевская, д.8) – освящение воды будет на озере Верхний Кабан, около кафе «Сокол»;

- Никольская церковь, поселок Красная Горка (г.Казань, ул.Приволжская, д.32) – освящение воды состоится на берегу Волги у храма;

- приход пророка Илии, поселок Борисково (г.Казань, ул.Борисковская, д.54) – освящение воды будет происходить на озере Верхний Кабан около Борисковской улицы;

- храм великомученицы Параскевы Пятницы (г.Казань, ул.Большая Красная, д.1/2) – освящение воды пройдет на Голубом озере. Выезд автобуса от храма в 11:00. (Необходимо уточнять информацию по тел. 8 843 292–28–04)

- настоятель прихода Нерукотворного образа Спасителя совершит освящение воды на иордани около храма-памятника. (Кировская дамба)

- возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в часовне-купели (улица 5-я Кадышевская, 12, (жилой массив Савиново).

Также верующие смогут совершить омовение в иордани на Раифском озере.

Во время массового купания в указанных местах будут дежурить медики, службы МЧС, полиции.

Фото: rybeparhia.ru


↑ Сейчас
В Казани будут подготовлены купели и проруби для крещенских купаний
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары