16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
КазаньВсе галереи Казани

Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей

 7 фотографий

«ДОМ РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» В КАЗАНИ
ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ

За 5 лет гостеприимством бесплатной семейной гостиницы воспользовались более 8000 родителей и детей

Уникальному проекту – бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» на территории ДРКБ МЗ РТ исполнилось 5 лет. Поздравить с юбилеем «дом вдали от дома» собрались давние друзья, партнеры, помощники и единомышленники благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». На официальной части праздника выступили Заместитель Председателя Государственного Совета РТ Ларионова Т.П., Заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Бурганов Р.Т., Главный врач ДРКБ МЗ РТ Зиатдинов А.И.

Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей
Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей
Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей
Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей
Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей
Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей
Дом Роналда Макдоналда в Казани отметил свой первый юбилей

Счастья и благополучия всем жителям замечательного дома пожелала Татьяна Ларионова. «Такого учреждения больше нет в России, - сказала она. – Здесь дарят огромное счастье родителям, потому что их дети выздоравливают».

«Это не просто дом, где живут ребята, которые лечатся в ДРКБ, и их родители, - подчеркнул Рафис Бурганов. - Это совершенно другая культура общества. Сюда приезжают неравнодушные люди, которые помогают решить проблемы тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию».

«Дом Роналда Макдоналда» - временное, но очень удобное и современное жилье для многих семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице МЗРТ. Этот проект – единственный в своем роде, он создает наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы. И позволяет детям не разлучаться со своими близкими на время лечения. Этот проект благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» способен решить целый комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих длительное лечение в больницах, и мы очень гордимся, что именно Татарстан и Казань стали «домом» для этого замечательного Дома! – заявил в приветственной речи Айрат Зиатдинов.

По окончании официальной части праздника многие гости отправились на экскурсию по гостинице, которую специально для них провела Директор «Дома Роналда Макдоналда» Юлия Маркова.

«С момента открытия наша гостиница приняла почти 8000 детей и родителей, причем не только из числа живущих в Татарстане. Наш Дом может разместить одновременно 24 семьи. Мы стараемся комбинировать домашнюю атмосферу, тишину и покой с разнообразными развивающими и развлекающими программами: для детей проводим на постоянной основе мастер-классы, праздники, выездные мероприятия. Все это помогает ребятам преодолевать болезнь и мотивирует родителей. Много делается для поддержки психоэмоционального состояния взрослых – например, благодаря замечательным врачам ДРКБ у нас давно работает психологическая школа для мам», – отметила Юлия Маркова.

«Дом Роналда Макдоналда» позволяет живущим в нем семьям экономить ежегодно до 15 млн. рублей на проживании. Родители и дети находятся в семейной гостинице весь период прохождения ребенком лечения - абсолютно бесплатно: все расходы (а в год на содержание Дома требуется порядка 12 млн. рублей) берет на себя Благотворительный Фонд.

В честь Дня рождения «домика» (именно так с любовью зовут «Дом Роналда Макдоналда» самые главные его жители – дети) в нем прошел праздник для маленьких пациентов ДРКБ и их родителей. Мероприятие провел известный ведущий и давний друг Фонда Айрат Загриев. Сразу по завершении официальной и экскурсионной частей мероприятия он призвал жителей и гостей Дома разбиться на команды и принять самое деятельное участие в мастер-классе, а затем – и в соревновании по приготовлению бургеров. Наиболее многочисленная группа участников под руководством специалистов «Макдоналдс» готовила культовый бургер этой сети – Биг Мак, и с триумфом справилась с этим заданием.
«Сегодня первый юбилей Дома мы отметили таким необычным кулинарным поединком в честь 50-летия нашего Биг Мака, который тем не менее остается актуальным и современным по сей день! И пусть нашему Дому только 5 лет, но стольким семьям мы помогли все вместе! Желаю всем жителям «Дома» в Казани здоровья и скорейшего возвращения домой!» - сказал Александр Калинин, генеральный директор ООО «СПП».

Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года

Витрина

Все товары