16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости

10 кафе и ресторанов Казани, где НЕТ кальянов и ароматного пара

9 ноября 2016 года

10 кафе и ресторанов Казани, где НЕТ кальянов и ароматного пара

Фото: vk.com/truffo_bakery

Коварный ароматный пар захватил столько заведений в городе, что любители кислорода, гастрономической сказки и «свежего» времяпровождения уже и не знают где отдохнуть и покормиться. Никаких раздражающих «буль-буль-буль», навязанных «манго-дыня-маракуйя». Только благостные ароматы еды и пищевая радость! Вот Вам 10 кафе и ресторанов Казани, где НЕТ кальянов и ароматного пара:

Ресто-бар КАМА

В ресто-баре КАМА, что открылся этой осенью, не придется вдыхать густые облака пара. Ничто не препятствует отдыху и изучению весьма необычных на первый взгляд вкусовых сочетаний. Сами о себе они говорят так: ресто-бар КАМА – это переосмысление татарстанской кухни без привязок к религии и стереотипам о татарской культуре. Можно зайти на сайт заведения и посмотреть, что Вам сегодня предложат на ланч и ужин. Открытая кухня, два зала, «незамыленная» пища, светильники из металлической сетки и бело-синее настроение в интерьере.

Средний чек: от 500 рублей
Кухня: авторская
instagram.com/kama.tatar

Ресторан «La Familia»

Ресторан, расположенный на Кремлевской набережной - семейный, где частыми гостями являются и маленькие казанцы. Так что можно дышать полной грудью. Никаких паровых коктейлей! Бордово-золотистый интерьер располагает к новогоднему настроению, а меню скорее порадует любителей итальянской кухни. Кстати, для качков тоже есть радость в виде фитнес меню. Детская игровая комната с воспитателем на какое-то время снимет задачу развлекать собственное чадо.
Средний чек: 1200 рублей
Кухня: итальянская, испанская, латиноамериканская
vk.com/lafamiliacafe

Кафе – пекарня «Truffo»

Здесь так вообще благодать! Все кажется настолько молочным и невинным, что нет ни малейшего намека на такое явление как кальян или ароматный пар. В воздухе витает предательский аромат выпечки, из окон раскрывается вид на исторический центр города, а желудок готов плясать от предстоящих порций кондитерских изделий. В меню – блюда французской кухни. Но самое подкупающее – это «Наполеоны», круассаны, эклеры, улитки и другие десерты. Если не расправитесь с ними там, то унесете домой.
Средний чек: 1000 рублей
Кухня: французская, европейская
vk.com/truffo_bakery

Кафе «OmNomNom»

Пристанище для тайцев, вегетарианцев, любителей легкой экзотики и поклонников великого «Том-ям». Местечко в центре Казани с паназиатской кухней почему-то очень жалуют иностранцы и туристы. В интерьере – зелень и дерево, а постоянные гости – приверженцы здорового образа жизни (не все конечно). Не быть ароматному пару здесь и в помине. Ешьте стейки из лосося, индийские лепешки Роти, корейские салаты, Пад-Тай и прочие угощения ни о чем не думая.

Средний чек: 400 рублей
Кухня: паназиатская
vk.com/cafe_omnom

Кафе «Свитер»

В городском кафе «Свитер» Вы тоже не встретите «бульбулькающих» людей. Здесь просто едят и просто общаются. Современный интерьер – простой и скорее подходящий для встречи с друзьями или далекими бывшими одногруппниками. Меню – не самое богатое, но говорят, есть неплохие бургеры и обнадеживающие десерты. А лучшего всего заглянуть на завтрак за кашицей и кофейком.

Средний чек: от 500 рублей
Кухня: европейская, вегетарианское меню
vk.com/sviter_cafe

HUB Cafe

Еще одно кафе в нашем списке без паровых коктейлей является любимым местом встречи студентов. Кроме того, сюда заглядывают на часок другой поработать. Минималистичный интерьер по вкусу не только первокурсникам. Сэндвичи, бургеры, корн-доги – вот главная пищевая гордость кафе, это у них получается. Есть ещё пасты, салаты и супчики.

Кухня: американская, итальянская, японская
Средний чек: от 200 рублей
vk.com/hub_cafe

Ресторан «Piazza Fontana»

В итальянском ресторане нет ни ароматного пара и ничего подобного ему. Над интерьером, конечно, постарались. Местами так, словно не на ужин, а на прием. Зато под тихую, приятную музыку можно с величественным видом уплетать настоящую итальянскую пасту, ризотто, лазанью, пиццу, блюда из рыбы и мяса. Разговаривают здесь тихо и вежливо, так что без «раздражителей».

Кухня: итальянская
Средний чек: 2000 рублей

Гастробар «Квартира 63»

Ну и само собой, не могли не включить в этот список любимую и нелюбимую многими в Казани «Квартиру» с советской посудой и светлыми стенами, пропитанную ароматами пищи и легкой атмосферой хипстеров. Скоротать вечерок с другом за изучением местной авторской кухни хотя бы разок стоит. Но если Вы слишком голодный и считаете минуты, лучше придти в другой раз. Народ негодует и жалуется на долгое обслуживание, но ведь почему-то возвращается вновь. Есть здесь в продаже различные книжные издания и журналы.

Кухня: русская, европейская, вегетарианское меню
Средний чек: 750 рублей
vk.com/gastrobar.kvartira63

Ресторан «Малабар»

Следуем дальше. На очереди – первый индийский ресторан в Казани. Атмосферное заведение – настоящая радость для поклонников «Шантарама», вегетарианцев и «веданутых» казанцев. «Малабар» - это маленькое воплощение Индии в Казани. Интерьер, кухня, атмосфера – все заслуживает внимания. В меню ресторана – множество странных названий, среди которых большинству знаком лишь Мумбай (томатный крем-суп). Кстати, над Вами сжалились, блюда здесь не такие острые как в Индии. Ароматного пара в «Малабаре» нет, а вот ароматные пряности со специями есть.

Кухня: индийская, вегетарианская
Средний чек: 2000 рублей
malabar.vibirai.ru

BRYGGA Viking Bar&Grill

Завершаем наш список духом викингов и скандинавской кухней. В баре нам пообещали в ближайшее время избавиться от ароматного пара. Заведение со своей идеей, детали интерьера знакомят гостей со средневековой Скандинавией. Место, скорее, для мужской аудитории, предпочитающей блюда на гриле, горячительные напитки и матчи «Ак Барса».

Кухня: европейская, гриль, скандинавская
Средний чек: от 800 рублей
vk.com/brygga

Также смотрите нашу подборку детских кафе в Казани, где тоже нет кальянов и ароматного пара!


↑ Сейчас
10 кафе и ресторанов Казани, где НЕТ кальянов и ароматного пара
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары