16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

585-е пробы

25 сентября 2013 года

585-е пробы

Золотые туры – не по цене, а по содержанию.

Золотые пески

Аладдин, сколько бы ни тер лампу, не мог бы и мечтать о таком количестве золота, сколько его есть на курорте «Золотые пески» в Болгарии. Можно черпать горстями и строить замки или зарыться в него «по шейку». Любители песочка, лечебной грязи и прочих приморских утех старого доброго курорта оценят флер ностальгических грез по советскому детству. Самолеты летают туда из Казани весьма часто. Отель в 4 звезды c «all inclusive» и на дней 10 обойдется приблизительно в 31 тысячу рублей с человека. За визу придется доплатить примерно 65 евро. Cентябрь — последний месяц бархатного сезона.

Золотой квадрат

Для неравнодушных к моде и стилю есть место в мире под кодовым названием «Золотой квадрат Милана». Это пересечение миланских улиц с бутиками топовых брендов. Казанским модникам было б чем там поживиться, но прямой рейс из Казани есть только до курортного города Римини. Можно попробовать «в Париж через Мамадыш», то есть вписаться в комплексную экскурсионную программу по Риму, Флоренции и Венеции на 7 ночей, что в конце сентября на завтраках обойдется примерно в 30 т.р. + оформление визы. А к ней уже за дополнительную плату можно пристегнуть посещение Милана. Согласны, весьма извилистый путь к «золотому квадрату», но остановит ли это искушенных модников и модниц?

Золотой перевал

Два языка, три мира, шесть озер, один маршрут – все это «Золотой перевал». Он соединяет исторический центр Швейцарии – Люцерн и Интерлакен и покрытые снегом вершины Юнгфрау с Монтре и Женевским озером. Это любимое место развлечений богатых и знаменитых, кстати. Здесь пролегает удивительная железнодорожная ветка с панорамными поездами. В октябре попасть в Швейцарию можно будет через Москву. Стоимость путевки на 8 дней порядка 55-60 тыс. р. Это уже с визой, страховкой и завтраками. Только придется потерпеть в номере соседа. А если хотите жить в одиночку, то доплатите ещё 9-15 тыс.р., и апартаменты будут полностью в вашем распоряжении.

Золотое кольцо

«Золотое кольцо» России блестит ничуть не меньше заграничных курортов! Нырнуть в омут русской истории можно прямо из Казани. 5-дневный автобусный тур по памятным древностям России обойдется в 12 т.р. В экскурсию входит посещение Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова, Ярославля, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира – одни названия, как песня. Ах да, ещё 4 завтрака и 4 обеда.

Золотой треугольник

Золотой треугольник Индии – Дели, Джайпур и Агра. Каждый из трех углов-городов являет собою аутентичный сгусток индийской культуры. В «треугольнике» расположены все драгоценности индийских легенд - здесь и Красный форт, и строения времен империи Великих Моголов, и родина самого знаменитого памятника любви - Тадж Махала, и родина индийского бога-пастушка Кришны. Авианавигация из Казани открывается примерно в октябре-ноябре. При размещении в трехзвездочном отеле только с завтраком обойдется в 35-45 т.р. на одного любителя экзотики. Остальные приемы пищи можно осуществить в одном из мириад индийских кафе, ресторанов и забегаловок.

Золотые ворота

Золотые ворота Иерусалима – исторический памятник, покрытый толстым слоем вековых легенд и тайн. Именно через них в город входил Иисус Христос. У всех остальных, конечно, это не получится, во-первых, потому что никто не Иисус. Во-вторых, потому что они замурованы. Но полюбоваться на них в ходе экскурсии вполне возможно. К тому же ещё в 2008 году Россия и Израиль подписали соглашение об отмене визового режима. Этой осенью 7 ночей на территории Израиля обойдутся примерно в 31 т.р. Правда, вылет только из Москвы. Зато отель в 4 звезды, завтраки и ужины, шведский стол и постоянное сопровождение русскоязычного гида.

Информацию предоставили агентства «Pegas Touristik», «Магеллан Трэвел», «Интурцентр», туроператор «Лидер Казань».


↑ Сейчас
585-е пробы
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары