16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 мест Казани, где можно покататься на лошадях

5 мая 2015 года

5 мест Казани, где можно покататься на лошадях

Иногда время хочется провести необычно. Отправиться на прогулку, после которой будет масса позитивных эмоций. А если ещё есть богатая природа и любимые животные – прекрасно вдвойне! А ты умеешь держаться в седле? Так чтоб не стыдно было? Прогулки на лошадях набирают все большую популярность. Так, где же можно покататься в Казани?! Мы подобрали для Вас пять мест!

1.

Конно-спортивный клуб Казанского ипподрома

Здесь проходят не только профессиональные соревнования. Сюда можно отправиться для того, что бы просто покататься на лошади. Конечно же, под наблюдением опытного инструктора. Для тех, кому скучно кататься просто на лошади, есть ещё сани и кареты. В будни дни прокат работает до 20:00. А ещё самое главное, нужно записываться заранее.

2.

Конный клуб «Престиж»

Это тот вариант, когда хочется подальше от города и поближе к природе. Здесь Вас обещают покатать по красивым местам. Так сказать воссоединение с природой. Леса, поля и так далее. Конный клуб работает каждый день до 18.00. Но с 12:00-13:00 приезжать не стоит, так как у лошадок в это время обед.

3.

Конный Клуб "Свияга"

Третье место в нашем списке, куда можно отправиться и утолить свое желание покататься на лошадях – это конный клуб «Свияга». Сюда можно смело брать детей, так как есть обучение верховой езде и для них. Прежде чем ехать, нужно записываться заранее, дабы не случилось неудобств.

4.

Конноспортиный клуб «Казань»

Четвертый вариант отдыха в компании с лошадьми - конноспортивный клуб «Казань». Тут обучают верховой езде в конно-спортивном манеже и на открытой площадке. Здесь проводятся специальные детские дни, а также однодневные конные походы. А ещё на лошади можно кататься по очереди вдвоем или втроем. Работает клуб до 17:00. Впритык приезжать нельзя, хотя бы к 16:00.

5.

Конный клуб "КОНФИДО"

Покататься и пообщаться с лошадьми можно и здесь. Пятнадцать минут езды от города и Вы уже на природе. Можно кататься и кормить милых животных лакомствами, которые Вы привезете с собой. Прокат, как и везде по предварительной записи. Катают на лошадях как взрослых так и детей.

Очень важно помнить, если вы собираетесь на конную прогулку, то необходимо иметь спортивную форму и заранее уточнять перед своей поездкой все нюансы. Также, надеяться на великие результаты, если Вы новичок в этом деле не стоит. И помните, что спортивная лошадь – не деревенская. Приятных прогулок и верховой езды!


↑ Сейчас
5 мест Казани, где можно покататься на лошадях
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары