16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 ресторанов Казани с прекрасным видом на город

5 апреля 2016 года

5 ресторанов Казани с прекрасным видом на город

Фото: voyagist.ru

Полюбоваться Казанью за приятной трапезой хотят не только туристы, но и сами жители не прочь посмотреть на жизнь в мегаполисе откуда-нибудь сверху. Вот Вам 5 ресторанов Казани с панорамным видом на город:

Панорамный ресторан «Воздух»

Не самый популярный и не самый известный ресторан в городе в силу своего недолгого существования, потому как открыл свои двери он в конце 2015 года. Ресторан «Воздух» расположен в FUN24. Среди особенностей ресторана выделяют тот факт, что здесь можно любоваться Казанью. Увидеть наш белоснежный Кремль и в самом деле можно через большущие окна. Главное, успеть занять место, иначе любоваться будете стенкой.

Кухня: европейская, есть вегетарианское меню

Чайхана «Кинза»

Это заведение можно сказать младенец на рынке казанского общепита. Чайхана открылась в апреле 2016 на четвертом этаже ТЦ «Suvar Plaza». Здесь из окошек весьма не дурной вид на город. При огромном желании можно разглядеть кусочек озера Кабан и все те здания, что расположены через дорогу от торгового центра. Чтобы оценить виды, лучше приходить в дневные часы, потому как вечером ну уж очень темно и в самом заведении.

Кухня: европейская, узбекская, паназиатская
Средний чек: 500-1000 рублей

Ресторан – лофт «На крыше»

Заведение не для капризных, а так - для летних романтиков. Гиперчувствительные товарищи рискуют здесь замерзнуть. Ресторан расположен на самой верхушке ТЦ «Свита Холл», заведение (летняя веранда) на пятом этаже было особенно популярно в летний период. Ну и сейчас там можно провести время, наблюдая за жизнью города. Увидите точно – улицу Баумана, суетливых пешеходов, верхушки соседних зданий и просто темп жизни центра города. Ну а в теплый сезон ещё и подкупающие закаты.

Кухня: русская, европейская
Средний чек: 600 рублей

Ресторан «Дамас»

Один из старичков – ресторанов, куда идут люди за ливанской кухней и за прекрасным видом на центральную часть города, закрывая глаза на интерьер. А он в свою очередь очень даже подустал и просто требует обновлений. Частые гости – либо давние поклонники, либо туристы. Ресторан находиться на пятом этаже «ГУМа». Там кстати и площадка смотровая есть. Визуальное удовольствие из окна гарантировано: бесконечные крыши домов, здание КГФЭИ, «Гранд Отель Казань», улица Петербургская. Всего понемногу!

Кухня: европейская, ливанская
Средний чек: 1000 рублей

Ресторан «Extra Lounge»

Это Вам не пятый и не десятый, а целый двадцать пятый этаж «Корстона». Местечко, где можно испытать чувство полета и куда действительно нужно вести своих друзей из других городов. Сказать, что здесь Вы увидите город с высоты – ничего не сказать. Один кружок по ресторану вдоль окон размером во всю стену – можно приравнять к нормальной экскурсии. Виды шикарные, да и интерьер чаще радует посетителей. В целом приходить сюда хочется в самый разгар каждого времени года, хотя бы ради коллекции фотографий.

Кухня: Европейская, Итальянская, Международная, Азиатская, Современная, Фьюжн
Средний чек: 2500 рублей


↑ Сейчас
5 ресторанов Казани с прекрасным видом на город
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары