16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

5 самых ожидаемых театральных событий месяца в Казани

21 февраля 2024 года

Смена зимы на весну часто сопровождается романтичным, приподнятым настроением, когда нам особенно хочется помечтать и насладиться чем-то прекрасным. В марте в столице Татарстана ожидается много театральных событий, которые подарят то самое весеннее настроение. Мы подготовили для вас подборку 5 самых ожидаемых творческих вечеров и спектаклей месяца.

Ксения Кеслер. «Струны твоей души»

6+

Когда: 27 февраля
Где: Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая
«Твори. Мечтай. Люби» - эти три слова легко превратить в девиз счастливой
жизни. Певица и поэтесса Ксения Кеслер так и сделала. О феномене творчества и
романтических чувств она размышляет в своих новых стихотворениях, которые Ксения презентует под живой звук рояля.

Сочетание поэзии с музыкой – ключ, который открывает двери к сердцам. Сегодня
аудитория Ксении в социальных сетях превышает 7 миллионов человек.
Подписчики с интересом следят, как простая девочка из города Коркино
Челябинской области с населением всего 36,5 тысяч человек осмелилась мечтать
о больших городах, больших путешествиях и больших творческих проектах.
7 лет занятий плаванием, 3 года – волейболом, 2 года – баскетболом, но её главной
страстью была и остается сцена. Впервые она попробовала себя в маленькой
театральной студии, а сегодня её выступления собирают полные концертные
залы. «А смысл жизни просто быть счастливым» - философски замечает Ксения в одном из своих стихотворений.

Дмитрий Певцов. «60. Вера. Семья. Отечество»

6+

Когда: 5 марта
Где: Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая
В юбилейном концерте Народный артист России Дмитрий Певцов и группа «Певцовъ-Оркестр» возрождают воспоминания о лучших моментах советского кино и эстрады, исполняя популярные песни тех времен.

Сам Дмитрий говорит: «Будет весело и грустно, горделиво и печально, будет красиво и ностальгически современно. И, как обычно, все будет честно, от души!»

Спектакль «Моя безумная свадьба»

16+

Когда: 12 марта
Где: Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая
Знаменитая комедия Михаила Зощенко «Свадьба» получает новое прочтение в постановке режиссера Александра Мохова. Вместе со звездами российской сцены он размышляет об отношении к браку. Должно ли оно быть серьезным и стоит ли торопиться с решением о свадьбе?

По сюжету герой комедии Володька Завитушкин настолько быстро сделал предложение девушке, что даже не успел запомнить внешность своей избранницы. И, разумеется, попал в довольно пикантную ситуацию – во время свадьбы он принял за свою невесту совершенно незнакомую ему девицу! Какие интриги крутятся вокруг Завитушкина, как из жениха он превращается в обычного гостя на свадьбе, и кто занимает его место? Обо всём этом вы узнаете, придя на спектакль. История, рассказанная неповторимым языком мастера советской сатиры Михаила Зощенко, переносит зрителей во времена НЭПа и позволяет окунуться в праздник страсти и искрометного юмора.

Спектакль «Любовнички»

18+

Когда: 20 марта
Где: Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая
Убойная комедия интересных положений с множеством смешных ситуаций, перевоплощений мужчин в женщин, и наоборот – что крайне редко бывает на сцене! Посмотрев однажды эту комедию, зрители мечтают прийти на неё снова, чтобы повторно пройти сеанс смехотерапии.
Звездный состав актеров делает просмотр незабываемым. В ролях : Максим Киселев («Однажды в России»), Сергей «Тарзан» Глушко («Ночная смена»), Евгений Воловенко («По законам военного времени») / Александр Лымарев («Солдаты»), Карина Зверева («Полярный»), Юлия Захарова («Счастливы вместе»).

Балет «Золушка»

0+

Когда: 25 марта
Где: Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая
Одна из самых любимых сказок всех поколений! Этот спектакль на музыку Сергея Прокофьева создан в лучших традициях русского балета. Лирические дуэты, масштабные сцены бала, потрясающая сценография!
Балет «Золушка» создан как красочная танцевальная феерия, погружающая зрителей в волшебную атмосферу сказки. Представит постановку труппа "Новый классический балет" под руководством Михаила Михайлова. Коллектив много гастролирует и принимает участие в фестивалях, как за рубежом, так и в России. Солисты - ведущие артисты московских театров, выпускники Московской государственной академии хореографии, Академии русского балета имени А. Вагановой, хореографических училищ Перми, Уфы, Воронежа и других. Продолжительность 2 часа с антрактом.

Фото: всеконцерты.рф


↑ Сейчас
5 самых ожидаемых театральных событий месяца в Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары