16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

5 уютных кофеен и кафе в Казани, где есть вкусный кофе и десертики

7 сентября 2016 года

5 уютных кофеен и кафе в Казани, где есть вкусный кофе и десертики

Фото: fabulouswinefashion.com

Что-что, а уютная посиделка за чашечкой ароматного кофе в хмурый осенний денек – хорошее дело. Да ещё если местечко удачное – совсем благодать. Мы тут выбрали 5 кофеен и кафе в Казани, где есть вкусный кофе и десертики:

«ВКофейне»

Не новое, но по-прежнему популярное кафе в Казани, как у жителей, так и у туристов. Нужно отдать должное мягким диванам из коих Ваше Высочество не захочет подниматься. Уж больно нежно. Обновленный романтичный интерьер в стиле прованс способен унести далеко в мечты оставив без внимания осеннюю реальность. Кофе с маршмеллоу в сопровождении с местной выпечкой и десертами могут сделать Ваш день. Заведение располагает собственной пекарней, а ещё тут есть настольные игры и книжная полка, которые скрасят отдых осенним днем. Ну и к превеликой радости есть полноценное меню для любителей плотно похомячить.

Кухня: европейская, французская
Завтраки и бизнес-ланчи: есть
Средний чек: 500 рублей

Кофейная лавка «Гудини»

Ничем неприметный снаружи уголок в центре города зазывает каким-то дьявольски пленяющим ароматом кофе. Ребята, эта лавка такая крохотная – всего один столик, но кофе здесь достоин одобрения кофемана со стажем. Греть себя любимого напитками и радовать желудки домашним печеньем можно как за тем самым столиком, так и оформить с собой. Продают в лавке зерновой кофе со всего мира, различные десерты, а ещё есть шоколад ручной работы. Кроме того, можно заценить чай и приобрести парочку чашек, Hand made естественно.

Кухня: только выпечка и десерты
Средний чек: 200 рублей

Кофейня «Coffee Bean»

Существует кофейня в Казани около 10 лет и не теряет актуальности. Просторное заведение, из больших окон открывается вид на оживленную улицу Ямашева, а сама атмосфера в кафе, исходя из публикаций в социальных сетях, рождает творческое настроение у посетителей. Интерьер заведения – вовсе не причина постоянных гостей. Здесь просто, ещё и самообслуживание. Но отдать должное ароматному кофе с различными добавками, разнообразию сортов, тостам и вкусным сэндвичам стоит. Ну и прославленный магазин зернового кофе – это тоже большая особенность кофейни.

Кухня: европейская
Средний чек: от 500 рублей

Beanheart's Coffee

Beanhearts на территории Казани явление «свежее» и новоиспеченное, а вот в Набережных Челнах данная сеть кофеен существует прилично. У нас же кафе открылось этим летом в центре города и работает около 2-ух месяцев. Пока что отзывы по кухне и напиткам радуют, также как и десерты с выпечкой. Выбор напитков по части кофе большой, особенно отмечают «волшебный кленовый сироп». Есть завтраки и бизнес-ланчи, которые провоцируют большую посещаемость в дневные часы. Интерьер не наскучивший, а за окном кипит жизнь. Чашечка капучино объемом 500 мл. и французский круассан с шоколадом сделают свое дело в осенний день.

Кухня: европейская
Завтраки и бизнес-ланчи: есть
Средний чек: 400-500 рублей

«Кафетериус»

Еще одно место в городе, которое Вы просто рискуете пройти мимо из-за отсутствия понятной вывески. Кто-то трепещет по местному кофе, а кому-то уже достаточно креативного стаканчика, чтобы придти в восторг. Варят здесь хороший эспрессо, на основе которого создают различные напитки. Моносорта арабики родом из Бразилии, Кении, Эфиопии и с Явы. Помещение не большое, мебель 1940-1950-х, атмосфера домашняя. Есть завтраки, обеды, ну и само собой выпечка с десертами. В «Кафетериусе» студии Артемия Лебедева можно приобрести и различные изделия, в том числе книги.

Кухня: европейская, фастфуд
Завтраки и обеды: есть
Средний чек: 300 рублей


↑ Сейчас
5 уютных кофеен и кафе в Казани, где есть вкусный кофе и десертики

Комментарии к статье

Видела, что открывается новая кофейня в городе, GG Coffee! Скажу вам честно, доверия они не вызывают вообще! Ужасно скучная концепция заведения и тем более дизайн, как будто липа какая-то! Так что уже можно сказать, что место будет посредственное!
Анастасия
У GG Coffee проходила дегустация сортов и скажу честно, выбор баристы в заведение делается в слепую, видимо... Кофе был сожжен максимально, а у подруга взяла латте с сиропом, но сироп этот отдавал химозой... в общем не очень то и понравилось
Регина
GG coffee - одна из моих любимых кофеен. Вкусный кофе, а еда- отдельная тема.. Такой красивой подачи я не видела даже в дорогих ресторанах, зачёт! Попробуйте съесть их бейгл с курицей и беком и не проглотить язык)) 350 рублей, конечно, дороговато, но черт за этот гастрономический оргазм я готова на все))
Алсу
Недавно, гуляя по Баумана, наткнулся на новую кофейню "Greenguard”. Попал как раз на открытие, поэтому очередь была, конечно, длинная, но судя по оживленным беседам в зале, понял, что кофе стоит своего ожидания. И не ошибся! Цены - вау, особенно для места в центре города. Рискнул попробовать авторский напиток девушки-бариста, который она предложила, когда я не смог определиться с выбором и ни капли не пожалел. Не думал, что меня сможет удивить обычная кофейня, но рад, что наткнулся на новое любимое место. Советую!
Роман
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары