16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

7 необычных историй любви в современном русском кино

6 апреля 2021 года

Романтичная лавстори – это пережиток оптимистичного американского кино девяностых, когда все герои милы, ситуации безобидны, и в финале всех обязательно ждет хэппиэнд. Такое кино стало уже шаблонным и предсказуемым, тем более что сегодня ни одни отношения не складываются так, как в старом голливудском кино – особенно в России. Поэтому мы выбрали 7 кинопроизведений, в которых истории любви выглядят актуально, нетривиально и жизненно.

Будь моим Кирилом

Новый фильм ТНТ и продюсеров, сделавших сериалы «Ольга» и «Мир! Дружба! Жвачка!», рассказывает о кризисе одиночества, с которыми сталкивается поколение 30-летних. Кризис этот выражается не в том, что человеку плохо от того, что он один – ему плохо от того, что его доконали вопросами: Когда познакомишь с парнем? Почему ты нам ничего не рассказываешь? А свадьба когда?

Под прессом таких вопросов главная героиня фильма, девушка Саша, выдумывает себе парня Кирилла. На самом деле Кирилл даже существует, но это ее тренер по бегу, а не молодой человек. Но с выдуманным бойфрендом легче жить – так расспросами не донимают ни родители, ни друзья. В какой-то момент правда выясняется, и Саша неожиданно находит поддержку у мужа своей сестры. У того тоже куча проблем, которые не с кем обсудить. На этой почве они становятся друзьями, а зритель пытается ответить для себя на вопрос, существует ли вообще дружба между мужчиной и женщиной. Ответы узнаем 8 апреля, когда фильм выйдет в кинотеатрах по всей стране.

Триада

Авантюрный сериал, в котором главный герой умудрился заделать ребенка с тремя женщинами одновременно. У Толика в исполнении Бориса Дергачева («#СидЯдома», «Идеальная семья») есть жена и постоянная любовница. К этому списку он добавил случайную связь на одну ночь. До поры до времени он даже гордился этим джентльменским набором, пока каждая из трех не сообщила ему, что он станет папой. И вот трижды будущий папа стоит перед выбором, с кем из женщин ему быть. В итоге он принимает самоубийственное решение – поселиться с тремя женщинами под одной крышей.

Сладкая жизнь

Один из лучших сериалов ТНТ, в котором все стремятся жить так, как им хочется, не думая об остальных. Каждый из них сталкивается с непониманием, чужим и собственным эгоизмом. Среди героев богатый владелец клуба, который имеет всех и вся, кроме счастья в личной жизни. Семейная пара тем временем пытается преодолеть кризис в отношениях: жена не хочет мужа, муж не хочет жену. Отчасти в их проблемах повинна пермская танцовщица Лера, уехавшая в Москву на поиски лучшей жизни, но не поступившая и обосновавшаяся в столице другими доступными способами. Еще одна парочка — дочка богатого кавказского бизнесмена, которая страдает от требований консервативного папы. Это история про отношения, в которой создатели сериала откровенно показывают чужую жизнь такой, какая она есть.

Бихэппи

Сериал от создателей «Сладкой жизни», где все происходящее строится вокруг частной медицинской клиники. Есть семейная пара с ребенком, в которой мама (Марина Васильева) устала сидеть дома и быть нянькой, и папа (Шамиль Хаматов), потерявший работу в США и теперь мучающийся кризисом самореализации дома в Москве. Их друг Евген (Александр Паль) растет в семье владельца клиники. Он – не лишенный талантов лоботряс со своими тараканами в голове и желанием найти себе идеальную пару. При этом Евген игнорирует массажистку, к которой он уже несколько лет ходит на прием. Вокруг этих героев складывается ироничная комедия о людях, которые сами не знают, чего хотят. «БИХЭППИ» много раз с экрана спрашивает «зачем?» и «почему?» в тех случаях, когда мы даже и не думали задавать вопрос.

Измены

Бесподобная Елена Лядова в сериале Вадима Перельмана «Измены» об эксцентричной девушке Асе. Ей чуть больше тридцати, она – дизайнер интерьеров и замужем за отоларингологом Кириллом. А еще у нее есть три любовника: деловой партнер, гаишник, однажды отобравший у нее права, и юный сын олигарха. Однажды Ася встречает подругу детства Дашу, которая удачно вышла замуж и никогда не работала. Даше скучно в браке, и она просит научить ее жить такой же насыщенной жизнью. В этот момент и у Аси все перестает идти по плану, и у Даши жизнь закручивается в ураган. Сериал стал хитом телеэфира – во многом благодаря шикарному актерскому составу, в который вошли Кирилл Кяро («ЭПИДЕМИЯ»), Денис Шведов («Бывшие»), Вячеслав Чепурченко («Жуки»), Михаил Трухин («Убойная сила») и Евгений Стычкин («Чернобыль: Зона отчуждения»).

Озабоченные

Сериал с полным названием «Озабоченные, или любовь зла» точно обещает нетипичную историю любви. В центре сюжета писательница Саша (Мария Шалаева), которая мечтает написать бестселлер, но в итоге трудится над текстами в рекламном агентстве. И ее это бесит… В один прекрасный день подруга предлагает ей переехать в Москву, чтобы круто изменить свою жизнь. Вместе с переездом на голову Саши свалится и груз романтических отношений. Она влюбится сама, в нее влюбятся, бывший объявятся, и конкурентки нарисуются. В итоге ей предстоит самой определиться, кого и чего она хочет – ответить сходу ей не удается.

Бедные люди

Максимально интеллигентный сериал в декорациях Санкт-Петербурга, в котором главный герой писатель Веня живет в коммуналке и в отсутствии предложений о работе соглашается работать «литературным негром» над автобиографией Ольги Бузовой. Работая над книгой, он влюбляется в продавщицу в букинистическом магазине. Он всячески пытается ее впечатлить, хоть это и непросто сделать, если ты – несостоявшийся писатель с пропиской в коммуналке и в разводе. В такой обстановке Веня пытается построить свою любовь, помочь брату разобраться с проблемами в семье, не разругаться с соседями по квартире, успеть на каждый детский праздник своего ребенка, который сейчас живет с бывшей женой, и все-таки написать биографию Бузовой.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
7 необычных историй любви в современном русском кино
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары