16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Арт-Резиденция «Старо-Татарская слобода» открылась в Казани

6 декабря 2017 года

Арт-Резиденция «Старо-Татарская слобода» открылась в Казани

Казань - столица Татарстана с каждым годом становится все привлекательнее и привлекательнее для туристов из разных городов и стран. В городе регулярно проводятся международные спортивные соревнования, которые привлекают болельщиков, как из России, так и из дальних уголков планеты.

Для повышения туристической привлекательности республики и узнаваемости её столицы мэрия Казани запустила необычный проект «Арт-Резиденция «Старо-Татарская слобода».
Идея принадлежит нижегородскому писателю с татарскими корнями Ильдару Абузярову.

Суть проекта заключается в том, что поэты, прозаики, публицисты и представители иных литературных жанров из городов России и других стран могут получить грант на проживание в арт-резиденции «Старо-Татарская слобода». Кроме этого обладатели грантов - гости «Старо-Татарской слободы» получат ещё и небольшие деньги на питание.

Каждому творческому человеку для создания произведения нужно вдохновение. Казань приглашает писателей, художников проникнуться своей историей, культурой и современной средой города и Республики Татарстан.

Возможно, скоро и у столицы Татарстана появится свой миф, как у Парижа - город всех влюблённых, или свой герой - легенда, как Шерлок Холмс у Лондона.

Получить грант и ознакомиться с полной информацией можно на сайте Арт-Резиденции «Старо-Татарская слобода».

Читайте также: Выставки и экспозиции в музеях Казани

Фото: artresidence-kazan.ru


↑ Сейчас
Арт-Резиденция «Старо-Татарская слобода» открылась в Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары