16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Бесплатная Казань: бесплатные развлечения в новогодние праздники и зимние каникулы

20 декабря 2016 года

Бесплатная Казань: бесплатные развлечения в новогодние праздники и зимние каникулы

Куда сходить в праздники и зимние каникулы в декабре и январе, интересно провести время, да ещё и не потратиться? Бесплатная Казань – это доступные возможности для веселого времяпровождения и отдыха, которые предлагает город. Рассказываем, о бесплатных развлечениях в новогодние праздники и зимние каникулы:

3D-mapping шоу

С 27 декабря у Вас будет возможность увидеть яркие превращения на стенах Казанского Кремля. Посмотреть две мультимедийные новеллы «Чемоданная Love Story» и «Сон в новогоднюю ночь» можно совершенно бесплатно. Показывать шоу будут в циклическом режиме, его продолжительность составляет 40 минут. В одном из представлений увидим историю любви двух чемоданов, в другом – удивительный сон ребенка и мир детских фантазий. Кстати, на месте проведения шоу будут звучать и любимые песни из советских фильмов.

Когда: 27 – 31 декабря и 2 января с 18:00 до 22:00
Где: Казанский Кремль

Зимний бульвар в «Меге»

Зимний бульвар находится рядышком с СТЦ «Мега» и представляет собой развлекательно-игровую площадку, где можно неплохо провести время, как малышне, так и взрослым. Тут есть резиденция Санты, проходят всяческие мероприятия, а ещё работает бесплатный прокат. Пока Ваши дети катаются на санях, лыжах и ледянках, Вы можете изучить местные елочки и новогоднее оформление. Кстати, программа в праздники в Зимнем бульваре следующая:

12:00 — 20:00 Бесплатный прокат спортинвентаря.
12:00 — 14:00 Детский клуб.
12:00 — 16:00 Фотосессия и игры с Сантой.
15:00 — 16:00 Детская дискотека.
16:00 — 18:00 Спортивный клуб для всей семьи.

Когда: с 10:00 до 22:00 до 31 января
Где: СТЦ «Мега»

Ярмарка в Старо-Татарской слободе

В новогодние каникулы в Старо-Татарской слободе уже по традиции развернется праздничная ярмарка, где будет представлено множество различных сувениров, изделия казанских ремесленников, национальные блюда и многое другое. На набережной озера Кабан казанцы смогут посетить музыкальный каток, принять участие в народных гуляниях, посмотреть представления, посетить творческие мастерские, а также прокатиться на санях в конной упряжке. Для юных жителей заготовлена детская горка!

Когда: С 24 декабря по 7 января с 16:00 до 21:00
Где: Старо-Татарская слобода

Ледовый городок

С 29 декабря должен открыться ледовый городок рядом с театром кукол «Экият». Ежегодно ледовая площадка собирает всех желающих прокатиться на горках и полюбоваться большими скульптурами. Как и всегда на территории городка развернется развлекательная программа, будут работать обогревательная комната и кафе. В этом году в ледовом городке увидим героев сказок: Бабу Ягу и Кощея Бессмертного, Дедушку Мороза со Снегуркой и других известных персонажей.

Когда: с 29 декабря
Где: площадка у театра кукол «Экият»

Ханский двор

Абсолютно новая и ещё неизведанная жителями города новогодняя площадка – «Ханский двор». Создана она на территории казанского ипподрома. Здесь разместилась красавица - елка в образе «Ханского дворца», которую откроют 24 декабря! В «Ханском дворе» работает незамерзающий фонтан, разместятся хаски-двор, детский майдан, каток «Ханское озеро», детские горки и конный двор. 24 – 25 декабря и 29-31 декабря здесь будут проводить «Зимний сабантуй». В программе: выступления танцевальных и вокальных коллективов, анимационное шоу, игры и состязания. С 1 по 8 января будет организована программа для детей «Сказки в городе». На протяжении всех зимних каникул казанцы смогут погулять по ярмарке и познакомиться с различными изделиями мастеров.

Когда: с 24 декабря по 15 января с 12:00 до 21:00
Где: Казанский ипподром

Зимние горки

Одно из самых веселых и самых бесплатных развлечений в Казани – это горки. Достаем с антресолей ледянки, ватрушки и организовываем себе увеселительные покатушки на свежем воздухе. Приятным и удобным во всех отношениях местом для катаний станет озеро Глубокое. Здесь все накатано, цивилизованно и есть охрана, дабы избежать столпотворений. Кстати, на территории расположен пункт проката, но ватрушка обойдется в 250 рублей за один час. Так что если хотим бесплатно, лучше ехать со своим добром.

Когда: весь зимний сезон, прокат работает по выходным и в праздничные дни с 10:00 до 17:30
Где: озеро Глубокое, остановка оз. Лебяжье

Катки Казани

Здесь сложнее. Почти все открытые и крытые ледовые площадки в городе платные. Для тех, у кого есть свои коньки проще – оплата только за вход. На нашем сайте есть подробный путеводитель со всеми катками Казани, где указаны места, расписание и цены. Бесплатные услуги есть только для детей до 7 лет и пенсионеров.

Когда: представлено в путеводителе
Где: смотрите здесь

Лыжи и лыжные базы

С лыжами дела обстоят намного проще. По крайней мере для тех, кто располагает собственным спортивным инвентарем. За вход и лыжные трассы платить не нужно. Также есть пункты проката. В нашем специальном лыжном путеводителе представлены все площадки в городе, а также список освещенных лыжных трасс, указаны цены пунктов проката и режим работы.

Когда: представлено в путеводителе
Где: смотрите здесь

Читайте также:

Лыжи в Казани: лыжные базы, прокат лыж, места, цены

Путеводитель: Новогодние елки Казани

Катки Казани! Места, расписание, цены!


↑ Сейчас
Бесплатная Казань: бесплатные развлечения в новогодние праздники и зимние каникулы
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары