16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Такой разный Безруков: специальная подборка к Дню рождения актера

19 октября 2019 года

Разноплановый и востребованный актер современного российского кино и театра. А еще художник, музыкант, сценарист и продюсер – все это о Сергее Безрукове. Его отец был режиссером и актером театра Сатиры, и Сергей с детства хотел быть актером, но не простым, а лучшим. Он поступил в несколько театральных институтов, причем во все с высшим баллом, и выбрал учебу у Олега Табакова. После учебы он пришел в театр к Мастеру, где был занят во многих спектаклях. Сегодня Безруков руководит Московским губернским театром, имеет свою кинокомпанию и рок-группу «Крестный папа». К Дню рождения (18 октября) актера онлайн-кинотеатр ivi представляет подборку из пяти ярких картин с его участием.

«Есенин»

Сериал снят по произведению «Сергей Есенин», написанному Виталием Безруковым. Мы следим за двумя сюжетными линиями: историей следователя Александра Хлыстова, который изучает обстоятельства смерти Есенина, и историей жизни великого поэта. Особенно подробно рассказывается о последних днях Есенина, который, по версии создателей фильма, мог быть убит. В роли Сергея Есенина снялся Сергей Безруков.

«Высоцкий»

Фильм посвящен событиям последнего года из жизни Высоцкого. В 1979 году он отправился в Узбекистан, где давал «левые» концерты. В это же время КГБ республики проводит операцию по пресечению нелегальных гастролей. На этом фоне ухудшается состояние здоровья Высоцкого, он переживает клиническую смерть, но друзья, находившиеся в это время рядом с ним, смогли вернуть его к жизни. Во время съемок фильма никто из актеров не знал, кто играет Высоцкого, – актер выходил на площадку уже в ультрасложном гриме. В титрах фамилия тоже не указывалась. Лишь спустя некоторое время зрители узнали, что в главной роли в фильме Петра Буслова снялся Сергей Безруков.

«Бригада»

«Бригада» не была первой киноработой Сергея Безрукова, но многие воспринимают этот сериал именно так. Роль Саши Белого принесла актеру всенародную известность и любовь, несмотря на то что сыграл он лидера преступной группировки. Сценаристы фильма много консультировались с представителями правоохранительных органов, спецслужб, даже с представителями криминальных групп, поэтому фильм получился честным и реалистичным. Он рассказывает историю четырех друзей – Белого (Сергей Безруков), Космоса (Дмитрий Дюжев), Пчелы (Павел Майков) и Фила (Владимир Вдовиченков). События от создания Бригады до ее краха – это история не только криминальная, но и человеческая. Смотрите на ivi культовый фильм поколения нулевых.

«Каникулы строгого режима»

Сергей Безруков обладает не только драматическим, но и комедийным талантом. Доказательство этого – фильм «Каникулы строго режима» в котором он сыграл вора-рецидивиста Сумрака. Вместе с другим заключенным – бывшим милиционером Кольцовым – Сумрак совершает побег с зоны. Они прячутся в детском лагере «Юнга», где не хватает вожатых. Что делать беглецам? Маскироваться!

«После тебя»

Фильм посвящен теме искусства и жертвенности людей, которые ему служат. Алексей Темников (Сергей Безруков) – танцовщик, карьера которого прервалась из-за травмы. Врачи предупреждают: травма прогрессирует, и совсем скоро Алексей не сможет ходить. Ошеломленный этой новостью, Темников решает пойти ва-банк: поставить балет, о котором мечтал всю жизнь. Смотрите на ivi фильм, снятый супругой Сергея Анной Матисон. Она подчеркивала, что сценарий картины писали специально «под Безрукова».

Фото: www.ivi.ru


↑ Сейчас
Такой разный Безруков: специальная подборка к Дню рождения актера
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары