16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

Билет на велосипед

9 июля 2013 года

Билет на велосипед

Сразу семь велопарковок, системы проката велосипедов с ласковым названием «Veli’K» открылось в городе Казани. Чтобы стать счастливым временным обладателем транспортного средства нужно зарегиться на сайте www.veli-k.ru и оставить данные банковской карты.

После регистрации на электронный ящик придет письмо с паролем и пин-кодом, который нужно будет использовать во время действия абонемента.

Самое приятное из всего этого, первые 30 минут покатушек — они бесплатны. Далее оплата будет взиматься согласно установленным тарифам.

Второй плюс в том, что двухколесный транспорт, после эксплуатации, не обязательно возвращать на исходную точку. Можно оставить его на одной из 7 открытых велопарковок.

Ну а третье положительное качество системы заключается в качестве самих велосипедов. Как отметил менеджер проекта «Veli’K» в Казани Александр Соловьев – «Они (велосипеды) естественно обладают повышенной устойчивостью к вандалам, в том числе и к русским вандалам, которые отличаются умом и сообразительностью».

По словам А.Соловьева, велосипед практически невозможно разобрать, имея стандартный набор отверток. Кроме того, довольно сложно найти применение запчастям от этого агрегата в домашнем хозяйстве или на даче.

Кстати, к 1 сентября количество велопарковок «Veli’K» возрастет до 12, а великов до 260.

Адреса велопарковок в Казани, где можно «прокатить» антивандальный велосипед:
ул.К.Маркса, 70 (КГТУ, МГАХИ им. Сурикова)
ул.Пушкина, 33 (Городская ратуша)
ул.Кремлевская, 2 («Кремль»)
ул.Кремлевская, напротив КФУ «Уникс»
ул.Татарстан/ул. М. Салимжанова (Театр им. Г. Камала)
ул.Чернышевского, ул.Дзержинского (парк «Черное озеро»)
ул.К.Наджми/ул.Баумана, 54.

Уложиться в получасовой лимит проката не составит труда, если вы будете «катать» велик, соединяя им транспортные узлы – от парковки до парковки. Например, от остановки до метро, от работы до остановки, от института до метро и тому подобное.

Фото: inkazan.ru


↑ Сейчас
Билет на велосипед
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары