16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Держат марку: британские сериалы всегда в лидерах

20 июля 2020 года

Кажется, Британия была создана для того, чтобы стать съемочной площадкой лучших сериалов наших дней. Великолепная актерская школа, архитектурные памятники, которые так и просятся на экран, обилие сюжетов английской литературы, а также особый юмор, который добавляет сериалам шарм. А главное – у авторов всегда есть свобода творчества. «Если ты ставишь драму, можно делать что угодно на дистанции от 4 до 8 эпизодов в первом сезоне», – говорил известный сценарист Джед Меркурио о работе с BBC. Все детали паззла складываются в то, что мы называем «настоящий английский сериал». Онлайн-кинотеатр IVI собрал из них специальную подборку, и выбор было сделать непросто – слишком много отличных сериалов предлагает Туманный Альбион.

«Черное зеркало»

В аннотации к сериалу можно прочитать, что это и драма, и комедия, и триллер. И это правда: каждая серия рассказывает отдельную историю, между собой сюжеты не связаны. Однако у всех эпизодов «Черного зеркала» есть общая идея: мы подчинили свою жизнь технологиям, которые должны помогать, а на деле слишком сильно меняют все вокруг. Герои сериала пытаются менять с помощью современных ноу-хау воспоминания, чувства и даже путешествовать во времени, что в итоге не дает им ничего хорошего.

«Шерлок»

Авторы сериала Стивен Моффат и Марк Гэтисс знают толк в успешных проектах – оба они работали над сериалом «Доктор Кто». И когда обнаружили, что оба любят детективы Конан Дойля, то решили, что миру нужен еще один сериал о Шерлоке Холмсе. Но без скучных диалогов и викторианских декораций: действие перенесено в наши дни. Шерлок (Бенедикт Камбербэтч) и Ватсон (Мартин Фриман) борются с преступностью и своим заклятым врагом Мориарти (Эндрю Скотт), которого Шерлок называет «злодей-консультант».

«Аббатство Даунтон»

Этот сериал стал чемпионом по количеству номинаций на премию «Эмми» среди не американских сериалов – в общей сложности он получил их 69. А также он внесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как сериал, получивший наивысшую оценку критиков. Интрига завязывается, когда наследник титула графа Грэнтема, которому принадлежит имение Даунтон, погибает на «Титанике». И сразу после этого начинается борьба за графство: ведь погибший не оставил наследников мужского пола. Параллельно с жизнью аристократов мы видим жизнь их слуг, и самое непростое для Англии время – начало XX века – предстает перед зрителем во всем разнообразии. Смотрите на IVI сериал, в котором снимались Хью Бонневилль, Мэгги Смит, Мишель Докери и Элизабет МакГоверн.

«Доктор Кто»

Культовый, самый продолжительный из научно-популярных, всемирно известный – как только ни говорят об этом сериале. И все это правда. Главный герой истории – инопланетный путешественник во времени по имени Доктор. Он воюет с разными проявлениями несправедливости и его всегда сопровождают несколько спутников. Впервые этот сюжет появился на британском телевидении в 1963 году, а в 2005 году был перезапущен. Новый сериал уже получил 5 наград BAFTA TV Award, а более престижной премии на британском телевидении не существует.

«Светила»

В основе сериала лежит одноименный роман, написанный лауреаткой Букеровской премии Элеанор Каттон. Она же выступила в качестве автора сценария. Действие разворачивается в Новой Зеландии во времена тамошней золотой лихорадки, во второй половине XIX века. Перспектива разбогатеть привлекает в страну много людей, в том числе приезжает туда и Анна (Ив Хьюсон), бедная девушка из Лондона. Она, а также остальные герои оказываются втянуты в таинственную историю: в городке, где они живут, убит старатель, а в его доме обнаружен клад. Смотрите на IVI сериал, главной звездой которого стала Ева Грин.

«И никого не стало»

Классический детектив Агаты Кристи «Десять негритят», экранизированный британскими кинематографистами, – что может быть лучше? Действие переносит нас в 1939 год. Супруги Оуэн приглашают на небольшой остров восемь гостей, которые не знакомы друг с другом. За ужином с пластинки, которую поставил один из слуг, звучит голос, обвиняющий гостей в убийствах. За этой таинственной завязкой следует череда смертей, остановить которую, кажется, не может никто...

«Острые козырьки»

Сериал основан на истории банды «Острых козырьков» – молодежной преступной группировки из Бирмингема, орудовавшей в конце XIX века. Несмотря на молодой возраст, преступники из этой банды контролировали город в течение 20 лет. В центре внимания в сериале оказываются братья Шелби. Старший Артур номинально руководит бандой «Острых козырьков», но на самом деле всем заправляет средний брат Томас (Киллиан Мерфи). Банда совершает налет на склад алкоголя, но вместо этого находит оружие, принадлежащее британскому правительству. Чтобы усмирить гангстеров, в город прибывает инспектор Кэмпбелл (Сэм Нил) и начинает борьбу с превосходящим его противником. Смотрите на IVI криминальную драму, в которой снимались такие звезды, как Том Харди и Пол Андерсон.

Фото: IVI


↑ Сейчас
Держат марку: британские сериалы всегда в лидерах
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары