16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Что должно быть на праздничном столе на Новый 2019 год

12 ноября 2018 года

Что должно быть на праздничном столе на Новый 2019 год

Читайте также: наш большой гид по Новому году в Казани — 2019

Новогодние праздники у большинства казанских хозяек всегда вызывают массу хлопот. И это не из-за того, что приходится много готовить, а потому что важно определиться, что именно ставить на стол. Ведь при составлении новогоднего меню надо учесть не только пожелания и предпочтения родных и близких, но и ублажить символ наступающего года - Желтую Свинью.

К счастью, в 2019 году согласно восточному календарю "власть" переходит от жёлтой собаки к жёлтой свинье. А свинья не настолько уж привередлива, и угодить ей будет несложно.

Рекомендации по новогоднему меню - 2019

Существует мнение, что свинья - всеядное животное. Однако, она при этом разборчива. Поэтому всё подряд ставить на новогодний стол не желательно. Свинья любит порядок и не лишена тяги к прекрасному. Отсюда вывод: стол должен быть разнообразным и красиво оформленным.

Подавать на стол на Новый 2019 год можно практически всё: мясо, рыбу, птицу, салаты, закуски и, конечно же, десерты. Правда, есть некоторые ограничения по поводу мяса. Восточные астрологи считают, что хозяйке года не понравится, если на столе в Новый год будет присутствовать именно свинина. Есть и противоположное мнение, но оно слабо аргументировано и к традициям Юго-Восточной Азии никакого отношения не имеет.

Если говорить более конкретно, то на столе в этот Новый год должно быть разнообразие. В этот раз не стоит делать тазик оливье и скармливать его всей семье до самого Рождества. Лучше приготовить немного, но разных салатов и закусок.
При этом восточные астрологи советуют выставить на новогодний стол как рыбные, так и мясные блюда. Неплохо, если тут же будут стоять блюда, в состав которых входит и птица. К примеру, вполне допустимо сделать главным блюдом курицу, утку или кролика, а дополнить его мясными салатами, любимой многими селёдкой под шубой и закусками в виде бутербродов с икрой, а также разнообразными нарезками. Согласно китайским приметам такое разнообразие продуктов не только ублажит хозяйку года, но и привлечёт в дом богатство

Рекомендации к украшению блюд на новогоднем столе

Несколько слов об украшении блюд. Как говорилось выше, свинья любит красоту. Поэтому красиво оформить и украсить придётся всё, что будет на столе на Новый 2019 год. Свинья обожает свежую зелень, а значит укроп, петрушка, зелёный лук вам в помощь.

Свинья любит всё натуральное. К полуфабрикатам, купленным в супермаркетах, она далеко не лояльна. Нельзя сказать, что она их не любит, но и особой радости они ей не приносят. Поэтому желательно, чтобы всё – от простенького салатика до новогоднего торта – было приготовлено своими руками и, конечно же, с любовью.

Кстати, о тортиках. Хозяйка 2019 года не поймёт, если на новогоднем столе в честь наступления её года не будет ничего сладенького. Поэтому хотя бы фрукты присутствовать должны обязательно. Совсем не лишними будут сладкие пирожки или пирожные. Совсем хорошо, если десерт будет с ягодами и фруктами. Ими можно украсить торт или мороженое.

У свиньи есть и свои любимые блюда. Она обожает крупы, отдавая предпочтение пшену. Так что немного пшённой каши на праздничном столе тоже не помешает. Преподнести её можно в любом виде, к примеру, в виде простенького салата. Такая прекрасная закуска будет чудесным украшением праздника и явно задобрит хозяйку Нового 2019 года. Свинья – рачительная хозяйка. Она не поймёт, если праздник будет устроен на последние деньги. Стол на Новый год нужно организовать так, чтобы он не слишком сильно ударил по карману.

Расположение блюд на новогоднем столе

На Новый год 2019 продумать придётся многое. Свинья достаточно педантична, поэтому любит планирование и порядок. Во-первых, меню надо разработать заранее – без этого никакого разнообразия не получится. Во-вторых, надо позаботиться и правильной сервировке.
Начать, пожалуй, стоит с новогоднего стола. Конечно, самый идеальный вариант – – это китайский столик на коротких ножках. Таковые у нас редкость, но к счастью, хорошей альтернативой может стать обычный круглый стол. Если и этого не нашлось – тоже не беда. Любой новогодний стол можно накрыть новой скатертью. Свинья на это не обидится. Что касается цвета скатёрки, тот тут ограничений нет никаких. Хотя некоторые астрологи считают, что более уместными будут пастельные тона с желтоватым оттенком. Ведь свинья этого года - жёлтая

О сервировке стоит поговорить отдельно. Как уже говорилось выше, свинья любит, когда на новогоднем столе много еды и она разнообразна. Проблема в том, что далеко не каждый стол способен уместить большое количество блюд. Да и переедать, даже в новогоднюю ночь – не есть полезно.

Есть ещё один нюанс. По некоторым источникам хозяйка 2019 года любит объёмные украшения. Поэтому между тарелками можно разложить различные новогодние аксессуары, например: еловые веточки и шишки, а на сами тарелки перед началом праздника поставить салфетки, придав им какую-нибудь интересную форму.

Что пить из алкоголя в Новый 2019 год?

Алкоголь, конечно, далеко не полезен. Но какой Новый год без шампанского? К тому же никто не призывает напиваться, как ... Впрочем, вопреки пословице, хозяйка года вряд ли так поступает. Правда, и совсем отказываться от спиртного она тоже не призывает.

Итак, учитывая разнообразие блюд на столе, Новый 2019 год нужно встречать и разнообразными напитками. Разумеется, на столе должно быть шампанское. Каким бы ни был символ года, под бой курантов нужно выпить бокал этого напитка. Кстати, подают шампанское охлаждённым до 7-10°C.
Продолжение банкета может сопровождаться любым алкоголем. Но стоит помнить, что под каждое блюдо подходит свой напиток. Например: белое вино лучше употреблять с рыбой, блюдами с морепродуктами и белым мясом. К другим сортам мяса лучше подойдёт красное вино. Вот его охлаждать перед употреблением не надо. Вино полностью раскрывает свой букет при комнатной температуре.

Крепкий алкоголь прекрасно подойдёт практически под любые холодные закуски. Но и здесь тоже есть разграничения. Например, водку хорошо закусить солеными грибочками, селёдочкой или домашней консервацией, а коньяк – сырной нарезкой. Ликёры, мускатные вина и разнообразные коктейли отлично гармонируют с кусочком торта, мороженым и фруктами.

Чтобы праздник не был омрачён, стоит помнить, что употреблять алкогольные напитки следует только по нарастанию крепости, но никак не наоборот. И, разумеется, надо соблюдать меру. Тогда праздник точно удастся, а год жёлтой земляной свиньи будет обязательно счастливым!


↑ Сейчас
Что должно быть на праздничном столе на Новый 2019 год
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары