16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

День города в Казани 2020: программа мероприятий

Куда сходить в Казани на День города 2020?

24 августа 2020 года

День города в Казани 2020: программа мероприятий

Фото: WWW.OLEGSAMOILOV.RU

День города Казани и День Республики Татарстан в 2020 году, как и всегда, будет насыщен разнообразными событиями. 30 августа на разных площадках Казани пройдут концерты, активности, развлекательные мероприятия и праздничный салют. Здесь вы сможете ознакомиться с программой мероприятий на День города в Казани, узнать, кто приедет из гостей и артистов, куда сходить в Казани 30 августа, а также, во сколько и где смотреть салют на День города.

Праздничные мероприятия пройдут на территории Старо-Татарской слободы. Здесь будет продолжительный концерт, в ходе которого выступят музыкальные группы и состоится показ спектаклей.

Праздновать День города Казани и День Республики Татарстан будут в том числе на площади Тысячелетия, на Кремлевской набережной и на площадке возле Центра семьи «Казан».

ПРОГРАММА:

Праздник в Старо-Татарской слободе

Послушать музыку можно будет с самого утра в Старо-татарской слободе. С 29 по 30 августа пройдет фестиваль современной татарской культуры «Печән базары». Запланирован дизайн-маркет, акустический концерт, фудкорт и лекторий. Продолжит программу фестиваль национальных искусств «Казан сөлгесе», В 13.00 его сменит концертная программа открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».

Когда: 30 августа с 11:00
Где: Старо-Татарская слобода

Концертная программа у Центра семьи «Казан»

Пока одни будут наблюдать захватывающие трюки на Площади Тысячелетия, другие отправятся к Центру семьи «Казан». Для любителей спорта с 20 по 30 августа в акватории Казанки пройдет этап VI сезона Национальной парусной лиги с участием 35 команд в двух дивизионах. Далее здесь в 17:00 можно будет весело отплясывать на большом праздничном концерте. На сцену выйдут Niletto, Валерий Сюткин и Сергей Безруков.

Когда: 30 августа в 17:00
Где: площадка у Центра семьи «Казан»

Фестиваль городской культуры и искусств «Tat Cult» в Казанском Кремле

В день города казанцам представят актуальные направления в области культуры, истории и современного искусства. В программе фестиваля кинопоказы и театральные выступления казанских режиссеров и артистов, будут представлены интерактивные арт-объекты и спецпроекты молодых художников. Запланировано свыше 30 живых выступлений, арт-объекты, хореография, дизайн-маркет, детская зона, фудкорт, а гостями фестиваля станут резиденты лейбла Нины Кравиц – хедлайнеры электронной музыки дуэт PTU, московская группа, играющая татарский рок, «Карт Аяк», музыкальный проект KRAPIVA.

Когда: 30 августа в 14:00
Где: Казанский Кремль

Скачки на Казанском ипподроме

Куда ещё сходить в Казани 30 августа? В программе на День города есть интересное событие и для любителей конного спорта. Если же Вам не по душе концерты, можно посетить конноспортивный праздник на Казанском ипподроме. 30 августа здесь пройдут скачки на Кубок Президента РТ и завершится праздничный мотопробег «От Красного Кремля — к Белому Кремлю» участников клуба Harley-Davidson. В этом году заезд посвящен юбилею республики, в нем примут участие более 200 байкеров.

Когда: 30 августа в 13:30
Где: Казанский ипподром

Фестиваль «Казанская осень» перед Дворцом Земледельцев

По доброй традиции площадку перед Дворцом Земледельцев в День города Казани займет оперный фестиваль «Казанская осень». Ежегодное событие даст возможность всем желающим стать свидетелями исполнения классических и современных оперных произведений. Посетители фестиваля увидят выступления Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

Когда: 30 августа в 19:30
Где: площадь перед Дворцом Земледельцев

Праздничный салют

Заключительным этапом празднования Дня республики и города станет красочный салют из 300 залпов, под песню «Мин яратам сине, Татарстан» в исполнении почетного гражданина Казани Салавата Фатхутдинова. Как и всегда фейерверк будет дан над акваторией реки Казанка. Это значит, что лучшими площадками для просмотра салюта станут Кремлевская набережная и набережная Центра семьи «Казан».

Когда: 30 августа в 22:00
Где: Кремлевская набережная, набережная Центра семьи «Казан»

Трансляцию всех событий 30 августа можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале ТНВ.
На праздничных площадках будет организована выездная торговля продовольственными товарами, изделиями народных промыслов и сувенирной продукцией.

При подготовке и проведении праздника особое внимание будет уделено обеспечению медицинского обслуживания, соблюдению общественного порядка и социальной дистанции, пожарной безопасности и безопасности на дорогах.

В День города, 30 августа в Казани общественный транспорт будет работать до 24 часов. После салюта и всех празднований обещают организованный вывоз горожан до мест проживания.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА НА 30 августа в Казани!


↑ Сейчас
День города в Казани 2020: программа мероприятий
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары