16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Дизайнерская небритость: где в Казани стильно подстригут бороду?

17 февраля 2014 года

Дизайнерская небритость: где в Казани стильно подстригут бороду?

Часть 1

«Пикассо» по бороде

Борода у нас почему-то напрямую ассоциируется с агрессивным брутальным мужчиной. Но, как правило, эти мужчины «рычат» и дерутся не чаще, чем обыкновенные офисные клерки, а иные вообще драться не умеют и отращивают пресловутую щетину, только чтобы свирепым видом отпугнуть настоящих хулиганов. Так это или иначе, но растительность на мужском лице придает респектабельность, правда, сегодня она требует более художественного оформления. Это смело подтверждают в салоне красоты Picaso, в который довольно часто стали наведываться парни именно для оформления бороды и усов. Так что местная женщина-мастер «руку набила». Более того, готова дать профессиональный совет о модных тенденциях нового сезона. За консультацию денег не берет, но за работу придется оставить от 100 до 200 р.

Мужской аксессуар в мужские руки

Если считаете, что доверять столь важный атрибут мужественности ни в коем случае нельзя женщине, то вам дорога в имидж-салон Fan Fan. Здесь профессионал в мужском лице работает исключительно с индивидуальным подходом к каждому клиенту и выбреет излишнюю растительность на вашем лице согласно основным «бородатым» правилам. Минус 200 р. из личного бюджета — и как минимум следующую неделю женщины перед вами падают наповал и сами в штабеля укладываются.

Хипстеровская цирюльня

Вот где уж точно сделают из пресловутого мальчишки модного хипстера со стильной бородкой, креативно выбритыми висками и классической американской стрижкой — это в барбер-шопе Chop-Chop. Мастера этой своеобразной «цирюльни» все свои силы бросают исключительно на создание мужского образа, потому дамочек вообще не стригут. Важная ремарка: это не салон красоты. В Chop-Chop не будут плясать на протяжении полутора часов вокруг клиента. Здесь быстро и аккуратно подстригут, пока вы листаете «Коммерсантъ» или американский GQ. За новую бородку придется выложить 400 р.


Фото: vk.com/chopchopkazan

В особых условиях

А вот главная особенность салона красоты Enjoy скорее не в принадлежности мастера к мужскому полу, а в том, что гостей будет обслуживать барышня-парикмахер в чулках, шортах и «без верха». Девочки могут даже сами к вам приехать и укоротить бородку. Любопытно вертеть головой и разглядывать мастерицу в свое удовольствие - разрешается. Обойдется услуга в среднем в 1000 р.

«Бальбоа», но не Рокки

За беспорядочный волосяной покров на мужском «фэйсе» берутся и в студии красоты Владимира Штольца. Здесь нам сразу посоветовали спеца по бородам - Альбину Галимову. Скорее всего, она-то и будет объяснять вам, что такое «Бальбоа», «Роял» и «Фу Манчу». Последнее, кстати - стиль бородки «древних китайских мудрецов» и героя мистических рассказов Сакса Ромера. Цена 700 р.


↑ Сейчас
Дизайнерская небритость: где в Казани стильно подстригут бороду?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары