16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Дни парков и скверов» в Казани. Фестивальная программа!

2 сентября 2015 года

«Дни парков и скверов» в Казани. Фестивальная программа!

Новая порция ярких впечатлений ожидает казанцев 5 и 6 сентября. В эти дни в городе пройдут «Дни парков и скверов». На нескольких городских площадках под открытым небом состоится ряд интереснейших культурных, развлекательных и спортивных мероприятий! Мы расскажем, что, где и когда!

Фестиваль уличной культуры «Урам бит!»

Где: Парк Победы
Когда: 5 и 6 сентября с 12:00

Два дня подряд в парке вы сможете наблюдать за творчеством граффити-художников, невероятными способностями скейтбордистов, мастеров трюков BMX. Здесь же насладитесь выступлениями оригинальных хип-хоп исполнителей и мастерством диджеев. Для экстремальных видов спорта в парке будут оборудованы специальные площадки, а также на территории расположится сцена для хип-хоп и DJ-батлов. Также в эти дни в рамках фестиваля здесь пройдет воркаут-баттл.
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль эстрадного искусства «Созвездие»

Где: Парк 1000-летия
Когда: 5 и 6 сентября с 12:00

Музыка, красочные костюмы и талантливая молодежь – все это казанцы смогут наблюдать в Парке Тысячелетия. В течение двух дней на его территории будет проходить смотр лучших эстрадных коллективов Татарстана, которые заявили о себе на фестивале «Созвездие». Если хотите вдоволь насладиться вокальными выступлениями и хореографическими номерами, площадка будет очень кстати!
Цена вопроса: бесплатно

Ретро-марафон «На крыльях Советов»

Где: Парк «Крылья Советов»
Когда: 5-6 сентября с 12:00

Тем, кому требуется мощный заряд позитивной энергии предлагаем наведаться в гости в «Крылья Советов». Станете свидетелями не только счастливых лиц вокруг, но и настоящего осеннего ретро-марафона. Вас ждут стилизованные вечеринки под открытым небом. Вас тут и «крутить» твист научат, и нормы ГТО сдать разрешат. Кроме того, сможете попытать счастье в конкурсе «брежневских» бровей. Также на территории парка будут представлены яркие авто времен конца перестройки и экспонаты Музея социалистического быта. В завершении каждого вечера будет проходить дискотека в стиле восьмидесятых.
Цена вопроса: бесплатно

Открытие детского парка

Где: ДК Химиков
Когда: 5-6 сентября с 11:30

Берем свое чудесное чадо и отправляемся в парк, потому как в эти денечки там начнет работать «Умный» детский парк. Ваших деток научат полезным вещам «Зарница», «FibiKids», «KidSpace», а также Дом занимательной науки и техники. На территории парка благодаря детским магазинам и многочисленным центрам раннего развития будет создан город детства. В программе: игры, запись в секции, открытые уроки, обучающие и спортивные мероприятия.
Цена вопроса: бесплатно

Ретро-парк

Где: Парк им. Урицкого
Когда: 5-6 сентября с 12:00

Где же ты советское прошлое, где? Соскучились?! Парк Урицкого порадует вас приятной атмосферой былых времен. Жителям Казани предложат станцевать твист на танцевальной площадке, посидеть и порулить «Волгой», продегустировать содовую из старого аппарата «Газвода». Особо любознательным горожанам предложат посетить открытые кружки по судо - и авиамоделированию.
Цена вопроса: бесплатно

Фотофестиваль – День искусств в Лядском саду

Где: Лядской сад
Когда: 6 сентября, с 12:00

Ценители фотографии и этого искусства смогут приятно провести время на фотофестивале. Здесь у посетителей будет возможность обменяться снимками, познакомиться с портфолио профессионалов, стать владельцами новеньких «Полароидов», а также послушать лекции от фотографов «Открытой школы фотографии Олега Самойлова» и «Geometria».
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль идей «Разговоры о будущем»

Где: Парк им. Горького
Когда: 6 сентября с 12:00

У тебя в голове столько мыслей и невероятных идей, ты любишь поговорить и порассуждать на темы будущего? Если ответ положительный, срочно беги в Парк им. Горького. Там как раз соберутся люди схожие по интересам. На дискуссионной площадке гости парка обсудят темы спорта, образования, предпринимательства, развития социальной городской инфраструктуры, молодежной политики. Участники смогут также насладиться живой музыкой, увидеть десятки выставок, пообедать под открытым небом и принять участие в мастер-классах.
Цена вопроса: бесплатно

«Аксенов-live»

Где: Парк им. Аксенова
Когда: 5-6 сентября с 12:00

Мало того, что гости увидят обновленный парк, так ещё и неплохо проведут время на музыкальных вечерах. Наслаждаться в эти осенние дни будем выступлениями молодых городских коллективов. Также своим творчеством порадуют ВИА «Крикет» и «Доминанта». Кроме музыки, посетители парка станут свидетелями выступлений молодых казанских комиков.
Цена вопроса: бесплатно


↑ Сейчас
«Дни парков и скверов» в Казани. Фестивальная программа!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары