16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Две козы Борис и Роза посоревнуются за звание «Козы–предсказателя»

16 апреля 2018 года

Две козы Борис и Роза посоревнуются за звание «Козы–предсказателя»

Две козы Борис и Роза посоревнуются за звание «Козы–предсказателя» результатов игр Чемпионата мира по футболу 2018 г, которые пройдут в Казани. «Выборы» самого точного и проницательного животного начнутся в Казани 17 апреля в КРК «Туган Авылым» на основании правильности предсказаний результатов серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

17 и 19 апреля Борис и Роза должны будут выбрать один из предложенных кочанов капусты с символом одной из команд. Побеждает та коза, которая даст самый точный прогноз. Именно она и станет той самой «Козой-предсказателем» игр Чемпионата мира по футболу 2018 г, которые пройдут в Казани.

Инициатором проведения такой жеребьевки стала Ассоциация рестораторов Республики Татарстан. Такое желание вызвано необходимостью знать заранее, какая команда может победить, чтобы загодя подготовиться к их победе.

Коза в качестве оракула выбрана не случайно: именно это животное всегда почиталось в Татарстане. Считается, что коза – очень умное и полезное животное, которое дает молоко, шерсть, мясо, практически может накормить всю семью. В татарской литературе козам посвящены сразу множество сказок, в которых они выступают как мудрые и разумные герои и советчики.

17 апреля
12.00 - Коза Роза выбирает победителя матча в КРК "Туган Авалым"ул. Туфана Минуллина 14/56
13.30 - Козел Борис выбирает победителя матча в мини- зоопарке ресторана "Татарская усадьба", ул. Марджани, 8

Читайте также: Пункт выдачи паспорта болельщика.

Фото: novyjgod.com


↑ Сейчас
Две козы Борис и Роза посоревнуются за звание «Козы–предсказателя»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары