16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Ежегодный Фестиваль «Татар Жыры» перенесен на 2021 год

24 ноября 2020 года

Ежегодный Фестиваль «Татар Жыры» перенесен на 2021 год

Ежегодный Фестиваль «Татар Жыры» перенесен на 2021 год – объявлена новая дата церемонии.

Группа компаний «Барс Медиа», принимая во внимание ситуацию с коронавирусом, для сохранения здоровья зрителей и артистов, приняла решение о переносе даты проведения ежегодного Фестиваля татарской популярной музыки «Татар Жыры» на будущий год.

Гала-концерт Фестиваля состоится 18 декабря 2021 года на ранее заявленной площадке, в концертном зале им. Илхама Шакирова «Казань Экспо» и обещает порадовать зрителей увлекательной постановкой, звездным составом исполнителей татарских хитов и традиционным вручением золотых статуэток «Алтын Барс».

Камиль Гараев, Председатель Совета директоров Группы компаний «Барс Медиа»:
Это было одно из самых сложных решений для нашей компании за всю историю «Татар Жыры», но иного варианта развития событий мы не видим. Вся команда фестиваля потратила много сил, чтобы и в этом году Гала-концерт «Татар жыры» стал незабываемым для зрителей. Тем не менее, фестиваль в будущем году будет еще более грандиозным – впервые в истории нашей компании, в следующем году церемония «Татар Жыры» пройдет по итогам сразу двух лет – 2020-го и 2021-го.

Лина Арифуллина, главный режиссер Фестиваля «Татар Жыры-2020»:
2020 год снова подарил мне возможность работать с прекрасной командой «Барс Медиа». Проделана уже грандиозная работа, мы разработали общую драматургическую концепцию и старались все выстроить так, чтобы каждый зритель испытал от концерта невероятные ощущения. Да, в 2021 году, нам во многом предстоит начинать все с начала, но главная идея легендарного фестиваля: «Все для зрителя!» останется неизменной, и мы обязательно постараемся создать такой музыкальный спектакль, чтобы каждый зритель почувствовал сопричастность к большой песенной семье.

Павел Волонихин, директор Фестиваля «Татар Жыры-2020»:
Мы до последнего надеялись и работали. Но в определенный момент стало понятно, что проведение премии в этом году невозможно, а переносить ее в он-лайн – значит лишить зрителя живого общения с артистами. Это было бы не справедливо, тем более, что в этом году мы планировали провести Гала-концерт в новом для Фестиваля «Татар Жыры» концертном зале на «Казань Экспо», чтобы максимально большое количество зрителей смогло окунуться в атмосферу праздника и лично стать гостями и участниками главного музыкального концерта года…

В текущем году были также перенесены на 2021 год концерты запланированного тура «Татар Жыры-2020» в крупнейших городах России – Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Магнитогорске, Сургуте, Альметьевске и др. Все ранее купленные билеты, включая Гала-концерт в Казани, сохраняют свое действие на новую дату. Актуальные новости и подробная информация о фестивале «Татар жыры- 2021» будут опубликованы на сайте татаржыры.рф и на страницах @tatarradiosi и @tmtvonline в социальных сетях.

В ранее заявленную дату церемонии «Татар Жыры» 19 декабря 2020 года канал ТМТВ, в любом случае, подарит зрителям в эфире ощущение праздника татарской песни, незабываемые эмоции и впечатления. В течение всего дня с вами будут ваши любимые исполнители, будут звучать любимые песни и показаны лучшие клипы года. А главное место в программе этого дня займет полная режиссерская версия Гала-концерта «Татар Жыры-2019».

Фото: Барс Медиа


↑ Сейчас
Ежегодный Фестиваль «Татар Жыры» перенесен на 2021 год
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары