16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Фестиваль рокеров всея Руси

15 сентября 2014 года

Фестиваль рокеров всея Руси

14 сентября стадион «Казань Арена» на время переквалифицировалась из спортивной площадки в культурную. В этот день там проходил праздник «Мой выбор. Моя республика» и финал VII студенческого фестиваля живого звука «Энергия Рока».«Энергия рока», он же фестиваль рокеров всея Руси, зародился в стенах Энергетического университета Казани. Сам фестиваль – не фестиваль вовсе, а конкурс.Каждую весну отбирают лучших рокеров, потом они собираются, приглашают звезд («Би-2», «Энимал Джаз», «Мураками») и устраивают роковую вакханалию. Самые лучшие получают повсеместный респект и прочие плюшки.

Энергия рока это отличная возможность для молодых музыкантов выползти из своих гаражей и тесных каморок на большую сцену, найти своего зрителя и потенциальную поддержку в лице уже состоявшихся деятелей рок индустрии. До финала дошли 7 групп: «Детский царь», «САХАР», «Равновесие», «Крайние», «Skyloff», «Second wind», «Walrus Corpse».

Каждая команда по своему пыталась удивить и запомниться зрителям и жюри. Кто - то манерой исполнения

А кто - то неортодоксальными костюмами.

В состав жюри фестиваля вошли: Дина Дергунова –основатель фестиваля, заслуженный работник РТ, Айрат Яруллин – директор школы Рока «The Road», Олег Бурилов – группа «Плуты», Карина Кильдеева – солистка группы «Мураками», Иван Демьян – группа «7Б», Владимир Жирнов – гитарист, фронт-мен группы «Прогульщики», мотобратство TRESPASSERS.

По мимо молодых исполнителей, на сцене выступили уже известные коллективы — группа «Мураками», «Прогульщики» и победители прошлого фестиваля «The blackbird». Хедлайнерами студенческого фестиваля стала известная российская рок-группа «7Б».

Результаты оказались неожиданными не только для зрителей, но для самих участников фестиваля:
3 место – «Равновесие»;

2 место – «САХАР»;

1 место - «Детский царь»;

ГРАН-ПРИ – группа «Second wind», город Елабуга.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Фотоматериалы: сайт студпроф.рф и Игорь Романов


↑ Сейчас
Фестиваль рокеров всея Руси
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары