16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Фильмы о мужестве и отваге: что казанцам смотреть 23 февраля?

22 февраля 2019 года

Фильмы о мужестве и отваге: что казанцам смотреть 23 февраля?

23 февраля – День защитника Отечества, праздник доблести и отваги. Специально к этому дню онлайн-кинотеатр ivi подготовил подборку фильмов, рассказывающих о невероятных подвигах, которые имели место в реальной жизни.

«Дюнкерк»

В 1940 году французские, бельгийские и британские войска оказались блокированы немцами около города Дюнкерк. Операция по их спасению носила беспрецедентный размах: в итоге удалось эвакуировать более 300 тысяч человек, в том числе с помощью гражданских судов. Этим событиям посвящена масштабная картина Кристофера Нолана, которая была номинирована на 8 премий Оскар.

«Собибор»

Единственное в истории Второй мировой войны успешное восстание в концлагере произошло в Польше, где заключенным удалось бежать из лагеря смерти «Собибор». Благодаря детальному плану, на свободу вырвались более 300 заключенных, а организатор восстания Александр Печерский выжил и выступил свидетелем на процессе над охранниками лагеря. Фильм Константина Хабенского рассказывает историю подготовки восстания на фоне ужесточающегося лагерного режима. Ведь Красная Армия все ближе, и узникам грозит ликвидация...

«По соображениям совести»

Военная драма режиссера Мела Гибсона рассказывает невероятную историю Десмонда Досса. По своим религиозным убеждениям он отказывался брать в руки оружие, но не мог остаться в стороне от участия во Второй мировой войне. Досс (его роль исполнил Эндрю Гарфилд) служил санитаром и безоружным выносил с поля боя раненых солдат.

«Спасти рядового Райана»

Картина Стивена Спилберга внесена в Национальный реестр фильмов США как обладающая культурным, историческим или эстетическим значением. Герой фильма Джеймс – последний оставшийся в живых из четырех братьев Райан. Все остальные погибли на полях Второй мировой. Командование принимает решение отправить рядового Райана домой, но сначала его надо найти в тылу противника. На его поиски отправляется отряд под командованием Джона Миллера в исполнении Тома Хэнкса. Жизнь рядового Райна оказывается спасена огромной ценой, и документальные кадры в начале и в конце фильма подтверждают правдивость всей истории.

«Кандагар»

В 1995 году российский коммерческий самолет был захвачен талибами в Афганистане, и летчики провели в плену больше года. На протяжении этого времени им удавалось поддерживать самолет в рабочем состоянии, и в итоге они смогли сбежать. Этой невероятной истории и посвящен фильм, в котором сыграли звезды отечественного кино Владимир Машков, Александр Балуев и Андрей Панин.


↑ Сейчас
Фильмы о мужестве и отваге: что казанцам смотреть 23 февраля?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары