16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Главные кинособытия уходящего 2019 года

29 декабря 2019 года

Накануне Нового года мы привыкли подводить итоги. Онлайн-кинотеатр ivi тоже готов подвести итоги уходящего киногода. Он был разным, удивлял и радовал, и ни разу не заставил скучать. Громкие премьеры отшумели, впереди сезон наград. А если вы не успели что-то посмотреть, то новогодние каникулы – лучшее время для просмотра кино. Предлагаем три подборки самых интересных отечественных и зарубежных фильмов 2019 года, а также сериалов. Проводите время с пользой.

Отечественное кино сегодня на подъеме: о нем опять говорят, спорят, наши звезды не менее популярны, чем иностранные. Ведь кино приблизилось к жизни, не боится касаться сложных тем, стало свободнее и радует жанровым разнообразием. Специально накануне Нового года подборка лучших отечественных фильмов года уходящего.

«Робо»

Виктор и Надежда Приваловы (Владимир Вдовиченков и Мария Миронова) – супруги, да еще и работают вместе. Их разработка – робот-спасатель, которого должна принять комиссия МЧС. Пропадая день и ночь на работе, Приваловы не успевают уделять внимание своему сыну Мите, у которого в школе все вкладывается не лучшим образом. Учеба не идет, да и друзей нет. Случай сводит Митю с роботом, созданным родителями, – он сбежал из лаборатории. Мальчик и Робо становятся лучшими друзьями.

«Волшебник»

Школьник Рома (Семен Трескунов) страдает от ДЦП, но у него есть мечта: научиться играть на гитаре и удивить девочку, которая ему нравится. Учиться играть он решил необычным способом: под видом таинственного олигарха Романа Юрьевича он нанимает Фиму (Максим Суханов) – бывшего рок-музыканта, который давно уже вышел в тираж и не может долго удержаться ни на одной работе. Уроки он дает дистанционно. Поначалу Фима и «Роман Юрьевич» не могут найти общий язык, но довольно быстро педагог узнает, что к его помощи прибегнул влюбленный школьник.

«Эбигейл»

Девушка Эбигейл живет в городе, границы которого много лет закрыты – жители мегаполиса страдают от таинственной эпидемии, и всех заболевших тут же изолируют. Так много лет назад исчез отец Эбигейл (его сыграл английский актер Эдди Марсан). Девушка обнаруживает у себя симптомы странной болезни и понимает, что эпидемия – это лишь прикрытие. На самом деле все заболевшие обладают способностями магов, и именно этот волшебный дар объявлен болезнью.

Голливуд давно уже не только фабрика грез, но и индустрия жанров на любой вкус. Уходящий киногод подтвердил это. Взять хотя бы «Джокер» – этот необычный фильм понравился и любителям комиксов, и поклонникам жанрового кино. И таких новинок было немало. Представляем вашему вниманию голливудские фильмы 2019 года, которые никого не оставят равнодушными.

«Невероятный мир глазами Энцо»

Гонщик Денни Свифт случайно купил щенка. Веселый пес Энцо стал настоящим талисманом его команды, да и для самого Энцо автомобильные гонки стали главной частью жизни. Но не менее важной, чем сам Денни, которого Энцо готов поддерживать и в радости, и в горе. И даже с появлением в жизни хозяина девушки (Аманда Сайфред) Энцо готов смириться, лишь бы его Денни было хорошо.

«Малефисента: Владычица тьмы»

В первой истории про волшебницу Малефисенту все закончилось, вроде бы, хорошо: принцесса Аврора проснулась от волшебного сна, темная колдунья обрела утерянные крылья и нашла в своем сердце любовь, в мире воцарилась гармония. В новой истории принцесса Аврора собирается выйти замуж и просит Малефисенту познакомиться с родителями жениха. Семейный ужин заканчивается ссорой, и теперь волшебнице в черном противостоит белая королева Ингрид. Война – значит война. Смотрите историю для всей семьи, тем более что на экране предстанут Анджелина Джоли, Эль Фаннинг и Мишель Пфайффер.

«Звездные войны»

Киносага, Вселенная, эпопея – как только ни называют «Звездные войны». На самом деле это особый мир, созданный Джорджем Лукасом в 1976 году, когда вышла первая книга, рассказывающая историю Люка Скайуокера. С тех пор вышло 11 фильмов (последний как раз в декабре стартовал в кинотеатрах), мультсериал, игры, книги и комиксы. Смотрите эксклюзивно по подписке ivi всю коллекцию фильмов. Люк и Лея, Хан Соло, Мастер Йода, Рэй и Кайло Рен – к старым героям саги добавились новые, вселенная разрослась, а мы все с тем же удовольствием следим за сюжетом, который разворачивается в далекой-далекой Галактике.

«Zомбиленд: контрольный выстрел»

Ровно 10 лет назад на экраны вышел очередной фильм о зомби-Апокалипсисе. Казалось бы, что нового можно придумать? Собрать компанию из Вуди Харрельсона, Джесси Айзенберга, Эммы Стоун и Эбигейл Бреслин. Встретившись случайно, их герои путешествуют по зомби-Америке, держат оборону и даже влюбляются. В новом фильме герои понимают, что устали друг от друга и им пора разойтись. Первыми исчезают девушки – Вичита и Литл-Рок. Но когда компания обнаруживает, что самая младшая Литл-Рок подвергает себя опасности, они втроем отправляются на ее поиски. А попутно мочат и мочат зомби, который за 10 лет тоже кое-чему научились.

Вокруг сериалов давно сформировался особый круг зрителей. Киноистории с продолжением захватывают не меньше, чем большое кино. А возможность смотреть сериалы сразу сезонами, благодаря онлайн-кинотеатрам, добавила жанру поклонников. Специальная подборка сериалов, которые вышли в 2019 году, – для истинных любителей длинных кинороманов.

«Викинги, 6 сезон»

Исторический сериал, в основу которого легли скандинавские легенды, продолжается уже шестой год. Главный герой саги – легендарный король викингов Рагнар Лодброк, который, по преданию, вел свой род от бога Одина. Древняя история – это история войн, и битв, и сражений в сериале немало. Но следить за ними так интересно, тем более что на экране предстают настоящие викинги: гримеры и костюмеры постарались на славу. Смотрите на ivi все сезоны, включая последний – шестой – в котором сыграл Данила Козловский.

«Война миров»

История начинается как повествование об Эми и Джордже – молодых людях, которые шокируют английское общество начала XX века. Они решают жить вместе, не вступая в брак, что совершенно неприемлемо для окружающих. На их стороне остается только чудак Огилви, астроном, который дружит с молодой парой. И именно Огилви замечает, что на Землю падает странная космическая капсула. Это станет началом атаки на нашу планету безжалостных марсиан. Есть ли надежда на спасение?

«Поток»

Лоуренс и Мередит Хэтфилд придумали новую социальную сеть. Только чтобы пользоваться ею, не нужно сидеть у компьютера: она подключается прямо к мозгу человека, так что обмениваться можно не только информацией, но и чувствами. Люди охотно присоединяются к «Потоку», но в один ужасный день сеть порабощает своих пользователей, получая контроль над их разумом. Против страшного изобретения Хэтфилдов выступает их сын Том, так что борьба с искусственным разумом усугубляется еще и конфликтом поколений.

«Беглецы»

Часть киновселенной Marvel, главными героями которой стали подростки. Алекс, Чейз, Герт, Каролина, Молли и Нико случайно обнаружили, что их родители состоят в тайном обществе суперзлодеев «Прайд». Детям по наследству передались некоторые необычные способности: Герт, например, владеет телепатией, а Каролина управляет энергией. Теперь осталось найти применение этим силам.

Фото: ivi.ru


↑ Сейчас
Главные кинособытия уходящего 2019 года
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары