16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Гостевой загородный комплекс «Кырлай». Испытано на себе!

24 марта 2016 года

Гостевой загородный комплекс «Кырлай». Испытано на себе!

Случается, что люди из больших городов устают от шумного мегаполиса, заряд батарейки достигает минимума, а потом они просто мечтают проснуться в тихом и спокойном уголке природы, в славной деревушке, где всем правит гармония, а легкие наполняются тоннами чистейшего воздуха. Мы люди большого города, мы коллектив сайта Выбирай.ру, который не только рассказывает читателям где и как отдохнуть, но и отдыхает сам, а потом опять-таки рассказывает.

Наше последнее путешествие – поездка в гостевой загородный комплекс «Кырлай». Это два дня впечатлений, ночь сладкого сна младенца, долгожданный покой мобильного телефона, разбалованные желудки, знакомство с Родиной и историей поэта Габдуллы Тукая, селфи с лошадками, довольные розовые лица после жаркого пара бани, целый вечер поедания шашлыка, сжигания чучела Масленицы, хороводы и где-то между всем этим экскурсия по музею, торжественно пройденные километры на опьяняюще свежем воздухе, а ещё порция удовольствия от чудодейственных рук массажиста.

Гостевой загородный комплекс «Кырлай»

Всего каких-то 80 км от Казани, 1-1,5 часа пути на автомобиле по трассе в Арский район под любимое радио и Вы на Родине великого поэта Габдуллы Тукая - в селе Новый Кырлай, известном многим красотой своей природы. Здесь и расположился гостевой загородный комплекс, в который за отдыхом приезжают самые разные люди из таких же самых разных районов и городов Татарстана.
Так уж сложилось, что человеку из большого города даже в деревушке и душ с горячей водичкой и фен и кроватку мягкую подавай, а еще, чтоб приготовили, накормили и было чем повеселиться. Да и жизнь современного человека без просторов интернета зачастую грустна и печальна. В гостевом комплексе и на его территории в принципе есть все, для того чтоб тому самому человеку из большого города было комфортно, уютно и интересно. К услугам гостей: 24 двухместных номера со всем необходимым, ресторан с национальной кухней, парковка, магазин, банк, баня, беседка с мангалом, музей. А еще: озеро для рыбалки, услуги массажиста, катание на лошадях, футбольное поле, хоккейная площадка, прокат лыж, коньков и ледянок, прогулочные лодки и катамараны, бильярд, велосипеды и это вроде как не полный список. Отметим одно, что за два дня все не успеть. Так что либо выбирать, либо продлевать.

Цена вопроса: проживание - 2000 рублей на 1 человека за сутки

Сервис

Приехали мы к обеду, встретили нас дружелюбно и радостно. Сразу проводили в ресторан, где мы после дороги хорошенько заправились салатом, первым, вторым и десертом. Заметим сразу, что ждать невероятных гастрономических изысков не стоит, блюда все просты и понятны, порции добрые, приготовлено вкусно. Это касается и завтраков и обедов и ужинов. Гостиничные номера – чистенько убраны и оформлены в приятных светлых тонах. Телевизор, холодильник, душ, фен и другое испытали на себе - все работает. Полотенца, постельное белье, банные принадлежности –выдается, как и положено. В комплексе трудиться отзывчивый персонал, по крайней мере, нас направляли, все объясняли и согласовывали график. Времяпровождение было спокойным, сон тоже. Буйных соседей охваченных жутким весельем не наблюдалось. Мы наслаждались добрыми улыбками, тишиной, а иногда и татарской музыкой. Кстати, собираясь в «Кырлай», нам рассказывали о том, что местные говорят исключительно на татарском языке. Спешим сообщить, разговаривают здесь и на русском и на татарском, а может и ещё на каком-нибудь языке. Любителям телефонных разговоров придется побегать, потому как сотовая связь ловит только в некоторых местах.

Цена вопроса: 3-х разовое питание - 750 рублей с одного человека.

Территория

Сказать что она большая – ничего не сказать. За один кружочек вдоль музея до села с его жителями, а потом ещё и до конюшни и вновь в гостиницу – прекрасный маршрут для того чтобы надышаться чистым воздухом, расшевелить мышцы своего тела, а после этого уйти на часок в царство снов. Природа прекрасна, что спорить, территория около музея внушительных размеров, где встречают красивые ели, только вот оценить пышные зеленые наряды других многочисленных деревьев мы не смогли, потому как март месяц – уже не зима, но и весна условная. Зато на местных качелях покатались, а ещё увидели озеро, покрытое льдом. Здесь рыбаки и зимой пытают удачу. Летом люди загорают, купаются, ловят карасиков, катаются на лодках и катамаранах.

Возле гостиницы есть футбольное поле, которое нам пригодилось для того что бы проводить зиму, а точнее сжечь чучело Масленицы. Нашу пышногрудую подружку мы с коллективом дружно мастерили в номере, ну а затем попрощались с ней, не мешая другим гостям комплекса. Так что если хотите провести какое-то корпоративное мероприятие или мини-праздник со своей компанией здесь с этим легко и просто.

Массаж

Массажный кабинет – это дорога в мир удовольствия, если бы знали заранее, бежали бы туда первым делом. Тут Вам конечно не легенькие поглаживания рукой, но если и достается, то с пользой и по делу. Наше счастье шейно-воротниковой зоны длилось не долго – 10 минут. Но при желании его можно продлить, да и просто выбрать массаж, который нужен именно Вам.

Цена вопроса: 350 рублей на 1 человека

Баня

На территории загородного комплекса «Кырлай» есть уютные и вместительные бани. Каждой компании – своя. А это - беседка с мангалом, баня на дровах, где есть большой стол для посиделок, мягкая мебель для отдыха, парная, моечная и санузел. Кстати, банные принадлежности можно приобрести в гостинице, а вот все необходимое для приготовления шашлыка лучше привезти с собой. Местные дровишки сыроваты, в близлежащих магазинах жидкости для розжига и угля нет. Кстати, горючее в виде виски и прочих напитков здесь Вы также не найдете. Заправляйтесь товарищи в городе. Ужин можно организовать в бане. По Вашей просьбе накроют стол и там. Посуду и приборы тоже при необходимости дадут в пользование.

Цена вопроса: 600 рублей за 1 час

Музей имени Габдуллы Тукая

Приехать в гостевой загородный комплекс «Кырлай» и не сходить в Музей имени Габдуллы Тукая – страшное дело и большущий пробел. Честно признаться, блуждать по музею изучая экспозиции можно часами при этом очень увлеченно и забыв о времени. Музей представляет собой двухэтажное здание, где все пропитано историей, фактами, фотографиями, экспонатами которые перенесут Вас в годы жизни (и после) выдающегося татарского народного поэта. Здесь очень красиво, а атмосфера первого зала так или иначе навеет воспоминания о детстве. В Музее Вы вспомните любимых сказочных персонажей Тукая, а также получите внушительный багаж знаний, даже если до этого Вы прекрасно были знакомы с историей. Нельзя не отметить вниманием интересные рассказы экскурсовода, она находила ответы на все вопросы, а ещё и читала стихи поэта. Правда, было здорово. Кстати, на входе в Музей представлена сувенирная лавка, где можно приобрести книги, памятные магнитики и другое.

Цена вопроса: стоимость включена в проживание

Катание на лошадях

Почувствовать себя наездником – да легко! Отправляясь в путешествие, мы больше всего предвкушали поход в конюшню и катание на лошадях. Этих прекрасных и добрых животных здесь столько, что глаза разбегаются. На встречу с лошадками берите лакомства в виде морковки, хлеба, да и не мельчите. Ваше угощение и щедрость они точно оценят по достоинству, с радостью дадут себя погладить и станут участниками Вашего эффектного селфи. Туристов встречает улыбчивый конюх, который то и дело одаривает порцией юмора, а ещё сопровождает во время катания на лошади. Четыре небольших круга – и вы уже в принципе неплохо чувствуете себя в седле. Лошадки обучены и легко управляемы, если знать подход и контрольные слова. Довольная улыбка после - обеспечена однозначно. А на утро мышцы тела могут гудеть как после продуктивного похода в тренажерный зал. Так что катание на лошадях – это и удовольствие и польза и даже медитация. Ах да, важно не забыть привезти сменную одежду, потому как катаетесь Вы все же на деревенской лошади.

Цена вопроса: 200 рублей с 1 человека

Это все что мы успели за двухдневный уик-энд, включая дорогу. Покидали родину Габдуллы Тукая с мыслями о том, что нужно приехать ещё раз, но уже в летний сезон. А там и озеро и караси и катамараны. Вам скажем лишь одно, если Вы любите поездки, свежий воздух и эмоции – пора собирать сумки и брать курс на «Кырлай».

Гостевой загородный комплекс «Кырлай»

Адрес: Арский район, село Новый Кырлай, ул. Центральная д.1а
Телефон: 89509698180
Сайт: kyrlay.ru


↑ Сейчас
Гостевой загородный комплекс «Кырлай». Испытано на себе!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары