16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Кафе и рестораны Казани! 4 заведения, где играют джаз!

22 января 2016 года

Кафе и рестораны Казани! 4 заведения, где играют джаз!

Фото: jazzy103.com

Хорошая кухня и джаз – это прекрасный тандем и безупречная компания приятного вечера для многих жителей планеты. Выбирай.ру рассказывает о кафе и ресторанах Казани, где не просто можно послушать живую музыку. Это 4 заведения города, где играют джаз:

Jazz-café «Старый рояль»

Если Вы тот ещё романтик, шум мегаполиса и вечная суета сидят в печенках, хочется целиком и полностью перенестись в другой мир музыки, осуществить желание можно в Jazz-café «Старый рояль». Причем живая музыка обеспечена Вам здесь ежедневно. Место очень известное среди казанских любителей джаза, поэтому строя планы на пятницу или субботу, заботьтесь о своем славном отдыхе заранее. Обычно «яблоку негде упасть». В кафе играют и выступают полюбившиеся казанской публике музыканты, проходят концерты известных артистов. Частыми гостями являются Андрей Руденко, Римма Шайхелова и Ольга Скепнер. Музыкальная программа проходит с 8:00 до 23:00.
Цена вопроса: воскресенье, понед. вторник – 100 рублей, другие дни – 200 рублей. (цены на обычную программу).

Ресторан «Черновар»

За «порцией прекрасного» можно отправиться в ресторан «Черновар». Да-да, казалось бы это место для больших поклонников спорта и любимых мужских напитков. А вот и не только! Музыка здесь бывает разная и ежедневная (кроме воскресенья), а главное живая. Джаз – не исключение. В ресторане проходят джемы с участием ведущих джазовых музыкантов города. В будни дни гостей радуют вокалом, а вот в пятницу и по выходным все куда серьезнее – играют музыканты. Ближайший праздник джаза здесь пройдет 28 января. Приедут гости из Санкт-Петербурга.
Цена вопроса: будни – бесплатно, пятница, суббота – 100 рублей

Ресторан «Перекресток джаза»

Говоря о живой музыке и джазе в заведениях Казани, нельзя оставить без внимания «Перекресток джаза». Ресторанчик расположен в доме известного русского писателя В. П. Аксенова. Живую музыку подают здесь каждый вечер. В основном выступают вокалисты, раньше еженедельно проходили большие джазовые вечера. Сейчас подобные мероприятия устраиваются реже. Музыкальная программа, как правило, начинается в 19:00 и длится в будни до 21:00, в пятницу и субботу радоваться музыке можно до 23:00.
Цена вопроса: понедельник – среда – 100 рублей, четверг – 150 рублей, пятница и суббота – 200 рублей.

Бар «Соль»

Насладиться джазом можно и в довольно молодом баре «Соль». Молодой, не только историей своего существования, но и публикой. Люди здесь собираются разные, но самое главное культурные и воспитанные. Среди многочисленных тусовок и вечеров, проходящих в этом заведении не редкими являются джаз джемы. Также выступают талантливые музыканты. Например, в январе в «Соль» состоялась презентация альбома саксофониста Азата Баязитова. В составе музыкантов выступал и любимец казанской публики – пианист Андрей Руденко. Конечно, это не то место, куда приходят за джазом ежедневно, но если знать и следить, можно попасть на качественный, хороший вечер джаза.
Цена вопроса: в последний раз - Pay what you want. Каждый платит столько, сколько считает нужным. А так, 100 рублей.

Читайте также:

4 заведения Казани где проходят кинопоказы.


↑ Сейчас
Кафе и рестораны Казани! 4 заведения, где играют джаз!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары