16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Это интересно: как иностранные актеры играют русских персонажей

26 июня 2019 года

Понять людей другой культуры непросто, но иногда необходимо. Особенно если речь идет об актерах и их ролях. Онлайн-кинотеатр ivi подготовил подборку фильмов, в которых наших соотечественников играют иностранные актеры. Составьте свое мнение!

«Московский нуар»


Шведские кинематографисты обратились к сложной, но захватывающей теме: русский бизнес конца 1990-х. Москва оказалась недоброжелательна к шведскому банкиру Тому Бликсену. Бизнес не идет, сделки срываются, но все это продолжается до тех пор, пока Том не выходит на теневых королей. И дальше Бликсену приходится выбирать: рисковать или остаться при своих. В главной роли в фильме снялся Адам Пэлссон, известный по сериалу «Мост». И хотя он играет не нашего соотечественника, в какой-то момент ему приходится начать «думать по-русски» – ведь если не подстроиться под законы «лихих девяностых», заплатить придется слишком высокую цену.

«Москва на Гудзоне»


В фильме 1984 года Робин Уильямс сыграл неожиданную роль – саксофониста из московского цирка по имени Владимир. Во время гастролей он получает шанс остаться в США, хотя никогда не стремился к этому. Владимир решает использовать эту возможность и постепенно начинает знакомство и с парадной, и с теневой стороной жизни в Америке. За роль Владимира Уильямс получил номинацию на престижную премию «Золотой глобус».

«Красная жара»


Кажется, в этом фильме собраны все штампы о постперестроечной России: злобные и опасные наркодельцы, всегда оказывающиеся в нужном месте тайные агенты, вооруженные до зубов стражи закона… В роли главного хранителя законности, капитана советской милиции Ивана Данко снялся Арнольд Шварцнеггер. Что интересно – сцена прохода железного Арни по Красной площади, ставшая хрестоматийной, снималась без разрешения, полуподпольно, и съемки длились примерно пять минут. Смотрите на ivi фильм, который собрал и американских, и советских звезд кино.

«Красный воробей»


Бывшая балерина Доминика вынуждена стать шпионкой высшего класса. Дженнифер Лоуренс сыграла «Красного воробья», особенно секретного советского агента, которая может пустить в ход любые средства, в том числе обольщение и секс. Для подготовки к фильму Дженнифер занималась балетом четыре месяца по три часа в день. Как сказала сама актриса, фильм стал для нее вызовом и вывел из зоны комфорта.

«Враг у ворот»


Фильм посвящен одной из самых масштабных и трагических битв Великой отечественной войны – битве за Сталинград. В 1942 году в этом городе сошлись советские и немецкие войска, и началось их великое противостояние. Одновременно началось противостояние русского снайпера Ивана Зайцева (Джуд Лоу) и немецкого стрелка, который должен разделаться с Зайцевым.

Фото: ivi.


↑ Сейчас
Это интересно: как иностранные актеры играют русских персонажей
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары