16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как назвать медведя? Федя?

30 апреля 2013 года

Как назвать медведя? Федя?

Не так давно в Казанском Зооботсаду семейство белых медведей пополнилось новым медвежонком. Однако имя малышу так пока и не выбрали. Положение работники Зооботсада планируют исправить 5 мая.

Для всех желающих здесь проведут игровую развлекательную программу и конкурс «Лучшее имя для малышки». Принять участие в выборе имени может любой ребенок или взрослый, который пройдет все пять станций с конкурсами и соберет заветное слово МАЛЫШ по буквам от каждой станции. По правилам зоопарков мира, имя должно начинаться с той же буквы, как и имя папы, а в середине (или в конце) должна быть первая буква имени мамы. Для казанской малышки имя должно начинаться с буквы «Ю» (папа Юкон), а в середине должна быть буква «М» (мама Малышка).

Заметим, что семейство белых мишек в Зооботсаду пока ещё не обзавелось опекунами, но возможно, к празднику попечители найдутся и примут участие в работе жюри.

Конкурс продлится с 12:00 до 13:00 на кругу катания. Имя победителя внесут в историю Казанского Зооботасада. Это помимо памятного фото и приза.

фото: flickr.com


↑ Сейчас
Как назвать медведя? Федя?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары