16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как похудеть? Правильное питание и борьба за лучшую форму!

Полезный совет врача-диетолога, эксперта бренда NUTRILITE™ Юлии Бастригиной

11 сентября 2017 года

Как похудеть? Правильное питание и борьба за лучшую форму!

Как похудеть? Какую выбрать диету для похудения? Как похудеть в домашних условиях? Каким должно быть питание для похудения? Как быстро похудеть и заполучить отличную форму? Какими только вопросами, способами и методами не изнуряют себя представительницы прекрасного пола, дабы приблизиться к «телу мечты». А тем временем «тараканы» в голове размножаются со скоростью света, а на просторах интернета – тонны историй и диет, то и дело обещающих быстренько попрощаться с килограммами. Например, снизить вес от 3 до 10 кг в неделю. Звучит соблазнительно, не так ли?

Гнаться слепо за «мечтой» и не думать о последствиях – глупо. Потому что вместе с быстрым «похудением» можно стать обладателем целого букета нежелательных побочных эффектов. Особенно если речь идет о применении методик с выраженным ограничением углеводов. Наша редакция делится мнением и полезным рассказом врача-диетолога, эксперта бренда NUTRILITE™ Юлии Бастригиной.

Углеводы являются главным поставщиком «легкой» энергии. Их резкое сокращение заставляет организм мобилизовать жиры, лежащие на «проблемных» местах.

С одной стороны – абсолютно правильное и нужное действие. С другой стороны, при этом может пострадать печень. Довольно быстро, через 16–18 часов от начала диеты, истощается гликоген (запасная форма углеводов). Это может нанести вред печени, которая является (помимо скелетных мышц) его основным хранилищем. Гликоген обладает выраженным защитным действием на печеночные клетки (гепатоциты). Без этого сложного углевода они становятся крайне уязвимы, особенно при сопутствующем массивном распаде жира. Повреждение гепатоцитов может привести к нарушению отделения желчи и изменению её состава, а также стать пусковым механизмом образования желчных камней.

Второй важный момент, который практически не учитывается в резко ограничительных диетах, –это создание определенного дефицита витаминов группы В. Отсутствие этих витаминов, содержащихся в таких богатых углеводами продуктах, как крупы, дрожжевой хлеб, бобовые, влечет за собой нарушение всех видов обмена веществ. Фактически организм лишается «рабочих рук», которые бы утилизировали нежелательные жиры и помогали белкам встраиваться в метаболические процессы!

Можно ли избежать негативных последствий для организма при быстром снижении веса в отсутствии углеводов? Полностью – нет. Но их можно минимизировать.

Применение биологически активных добавок (БАД) – лучший способ обезопасить свой организм, придерживаясь диет. БАДы, которые обладают гепатопротекторным (защитным) действием, позволят укрепить мембранный аппарат печеночных клеток и сохранить нормальное желчеотделение, препятствуя образованию камней.

Использование комплексов, содержащих витамины группы В, поможет обеспечить работоспособность ферментных систем. Следовательно, ничто не помешает нормальному обмену веществ.

В случаях, если низкоуглеводные рационы тяжело переносятся, а хочется сохранить высокий темп снижения веса, то можно применять БАДы, блокирующие усвоение «энергетической» составляющей углеводных продуктов, но при этом полностью сохраняющих витаминный и микроэлементный состав.

Полное описание можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Торговая компания Amway
Казань, Ул. Островского, 38
Телефон: +7 800 100-90-00 (единая справочная)
Сайт: www.amway.ru

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
Свидетельство о государственной регистрации: № RU.77.99.32.003.Е.001285.01.15 от 28.01.2015 г.
Свидетельство о государственной регистрации: № RU.77.99.32.003.Е.004644.03.15 от 13.03.2015 г.
Свидетельство о государственной регистрации: № RU.77.99.32.003.E.005462.04.15 от 08.04.2015 г.


↑ Сейчас
Как похудеть? Правильное питание и борьба за лучшую форму!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары