16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как выбрать дворники для автомобиля

5 января 2021 года

Как выбрать дворники для автомобиля

Мутное лобовое стекло не только раздражает, но и создаёт аварийные ситуации. А ещё это индикатор того, что пора поменять щётки стеклоочистителя. Если не знаете какие дворники нужны для вашего автомобиля — не беда! Назовите VIN-код продавцу в автомобильном магазине, и он подберёт необходимую модель под ваш бюджет.

Несколько советов, какие дворники бывают и чем они различаются.

Каркасные дворники


Самый старый вид щёток, почти музейный экспонат. Из плюсов — цена, из минусов — склонность к обмерзанию, недолговечность, плохая аэродинамика.

Бескаркасные


Новая классика. Строение щёток представляет собой единую конструкцию без шарниров. Из-за чего они дольше служат и меньше замерзают.

Гибридные


Это смесь первых и вторых. У этих дворников есть коромысла и шарниры, но они защищены от осадков и грязи кожухом.

Зимние


Отличаются более мягкой резиной, которая не так дубеет на холоде и лучше справляется с чисткой стекла в зимний период. Но использовать их летом — плохая идея, сотрутся.

Берегите свои нервы и автомобиль — вовремя заменяйте дворники.

Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
Как выбрать дворники для автомобиля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары