16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Каких «художеств» не хватает городу?

26 августа 2014 года

Каких «художеств» не хватает городу?

Думая о себе любимом, хорошо бы не забыть о красоте города, ведь гармония души невозможна без уютного пространства. Художники и архитекторы, между прочим, с этим соглашаются. Поэтому к ним мы и обратились за советом:

Каких «художеств» не хватает городу?

Дамир Даксов, граффити-экспериментатор
Мне кажется, не помешало бы обновить барышню, которую запечатлели на здании казанского ж/д вокзала. Фотореалистичное лицо, айфон в левой руке и утиные губки как никогда точно описали бы нынешнее мирное общество. Ну а если серьезно, то затрудняюсь ответить на этот глобальный вопрос. Казань – это чистый холст, который ещё лишь на пути к «оцветлению».
_________________________________________________________________________________________

Жанна Буланкова, иллюстратор
Недалеко от моего дома есть весьма симпатичный детский сад. Каждая его стена расписана по временам года: зима, весна, лето, осень. Я бы хотела, чтобы таких «художеств» стало больше. Можно разрисовать каждый детсад города на самую разную тему. Взять за основу, к примеру, фрагменты из мультов: советских, диснеевских, японских. Или рисунки по интересам: робототехника, театр, кино, мода...
_________________________________________________________________________________________

Гера Титов, художник
В Казани мне хочется видеть больше цвета! В Европе, например, фасады «катают» всегда и везде, во всех районах города. У нас, к сожалению, такого нет. Если думать о том, какое здание в Казани я бы раскрасил, — то тут ответить сложно. Это же всегда фристайл! Я не вынашиваю идею месяцами, обычно идея скетча сама как-то приходит в голову.
_________________________________________________________________________________________

Анна Андронова, архитектор, иллюстратор
Мест, которые можно изменить в Казани, – огромное множество. К примеру, парк «Черное озеро», над которым мы, в ассоциации «Парки города», сейчас работаем. Согласно проекту, у здания КГБ мы хотим установить привидения-светильники. Планируем провести ручеек вдоль парка к озеру, а также сделать уголок для свадебных фоток. Про йогов и танцоров мы тоже не забыли. Для них в парке хотим уложить деревянную площадку.


↑ Сейчас
Каких «художеств» не хватает городу?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары