16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Карта «Совесть»: деньги в долг и беспроцентное удовольствие шопинга?!

2 июня 2017 года

Карта «Совесть»: деньги в долг и беспроцентное удовольствие  шопинга?!

Вот бы целый шкаф обновок, желанных и необходимых покупок, а главное денежку на все эти радости, когда захочешь. И так чтоб зарплаты не дожидаясь и не занимая у родственников. Да и самый добрый сосед Вася уже волком смотрит, словно ты совсем без совести. Так что пора бы её завести, с собой носить и пользоваться.

Кому-кому, а жителям Казани повезло точно. Теперь у них есть возможность совершать покупки в рассрочку без процентов с картой «Совесть». Это новая для республики категория финансовых продуктов, стратегическим партнером которой является международная платежная система VISA. Суть такова - банк вам дает карточку с денежкой в долг, а Вы совершаете покупки в магазинах-партнерах (а их уже 11 тысяч по России) и постепенно возвращаете ровно столько, сколько потратили без каких-либо процентов. Какая выгода у банка? А банк получает вознаграждение от магазинов-партнеров за привлечение клиентов, то есть за вас! Получается, что в этой истории хорошо сразу всем. Звучит соблазнительно, не правда ли?

Вот и мы не устояли, когда узнали о «Совести», решили испытать её на себе, а теперь делимся с вами и рассказываем, почему приятно иметь «Совесть» и как она работает.

1.Как получить карту «Совесть»?

На самом деле все проще некуда. Для начала нужно зайти на сайт и заполнить анкету, указав свои данные и информацию о доходах. Отвечать нужно честно, поскольку от этого зависит решение банка давать ли Вам карту с денежками и какую сумму можно доверить. Кредитный лимит карты составляет от 5 до 300 тысяч рублей с периодом рассрочки от 1 до 12 месяцев. Сколько рублей Вам дадут зависит не только от ваших доходов, но и «кредитных историй». Так что плохишам на многое надеяться не приходится.

В Казани процедура подачи заявки на получение карты «Совесть» проходит в режиме онлайн или по телефону (специалист заполняет заявку вместе с клиентом). После заполнения анкеты нужно ждать решение банка в виде SMS-уведомления. Если решение положительное, с вами связываются по телефону для согласования доставки карты. В нашем случае дали 10 тысяч рублей, оставалось лишь предвкушать встречу с картой. Доставляет её курьер совершенно бесплатно туда, куда пожелаете в удобное для вас время. Улыбчивый мужчина привез нам «Совесть» в запечатанном конверте в офис. На месте предоставил договор, сфотографировал и с лучшими пожеланиями отлучился.

2.Что дальше делать с «Совестью»?

Для начала можно полюбоваться ею и даже не сразу бежать в магазины. В день доставки карты Вам придет SMS-сообщение с номером для активации и получения ПИН-кода. После этой маленькой операции можно смело отправляться в магазины-партнеры банка и покупать то, что душе угодно на имеющийся бюджет. Что мы собственно и сделали.

3.Что такое магазины-партнеры и где их искать?

И вновь Вам в помощь сайт «Совести», где Вы найдете списки всех магазинов-партнеров. Среди них – и продуктовые магазины и магазины одежды. Есть и крупные федеральные игроки ― «М.Видео», «Связной», «Аэрофлот», «Дочки-Сыночки», а также татарстанские сети ― (Альпари убрала, тк по ним были технические сбои, без перебоев работает только магазин на Баумана, поэтому возможно пока лучше на них не акцентироваться, чтобы не дезинформировать людей) «Бахетле», «Казанские аптеки» и другие. Самое интересное это то, что количество магазинов-партнеров с каждым днем растет. Тем самым увеличиваются возможности держателей карт «Совесть».

Женская половина нашей редакции захотела порадовать себя обновками, мужская – продуктами. Зашли на сайт, посмотрели партнеров карты, в уме поделили бюджет и взяли курс на следующие магазины: «Бахетле», «Снежная Королева», «ИЛЬ ДЕ БОТЭ» и «Love Republic».

4. Как работает карта «Совесть» в магазинах?

Ничего необычного, как и все банковские карты. Приходите в магазины, выбираете товар и оплачиваете «Совестью» на кассе. Нашу «Совесть» приняли во всех указанных выше магазинах. Только в «Love Republic» совершить покупки не удалось – не проходила оплата. Тут же мы получили SMS-сообщение: «Оплата по карте «Совесть» отменена. Если партнер не принял карту, сообщите нам по телефону…». Недолго думая связались со службой поддержки, где нам принесли извинения, озвучили причину и оформили заявку о техническом сбое. Сказали, что устранение причины займет максимум три дня. Мы для полного теста решили подождать и отложить выбранные вещи в магазине.

Сообщение об устранении ошибки из службы поддержки нам пришло на следующий день на e-mail. Однако при повторном визите в магазин оплата так и не прошла, выдав на экране терминала лишь: «запрос отклонен банком». Как выяснилось, магазин решил обновить все свои банковские терминалы, поэтому оплата была невозможна. Впрочем, с кем не случается на первых порах. А мы, отбросив попытки, отправились в другой магазин. Кстати, позднее мы узнали, что на время замены терминальной сети магазин «Love Republic» был исключен из списка партнеров. Такое решение было принято во избежание неудобных ситуаций для держателей карт «Совесть».

5. Деньги потратили, как возвращать?

Вернуть денежку нужно в указанный магазином-партнером период. То есть магазин Вам дает рассрочку на определенное время и устанавливает ежемесячную плату. И Вы каждый месяц должны закидывать эту сумму на карту «Совесть». Причем самим помнить, сколько вы потратили и когда и сколько надо заплатить, не нужно – во-первых, вам за 5 дней до даты платежа придет sms-ка с суммой, которую надо погасить. Во-вторых, у каждого клиента на сайте «Совести» (или в мобильном приложении – кому чем удобнее пользоваться) есть личный кабинет – там есть все ваши покупки и расписаны все платежи по месяцам, чтобы вы точно ничего не забыли. По мере того как Вы расплачиваетесь с долгами банк вам вновь начисляет на карту деньги. То есть чем раньше и больше отдали, тем быстрее и больше получили. Вносить деньги можно на сайте, а если кто-то не любит онлайн-платежи, то можно использовать более привычные терминалы QIWI или заплатить в Связном. Штраф за невнесение ежемесячного платежа составляет 290 рублей. Срок действия карты – 5 лет. За обслуживание и SMS-информирование денег не берут. А каким образом вернуть деньги на карту читайте здесь.

6.Что получаем в итоге?

Не понравиться карта нам просто не могла. И вот как минимум три веские причины, по которым стоит, по мнению нашей редакции, завести «Совесть»:

- Вам дает деньги в долг банк без процентов. Это круто, вы не вынуждены идти к соседям или родственникам, тем самым не портите отношения и не доставляете неудобства близким.

- Вам не нужно ждать зарплаты для осуществления срочных покупок. Мы, например, благодаря «Совести» успели урвать джинсы с большой скидкой и никто другой их не унес, пока мы ждем аванса.

- Карта «Совесть» - это некая финансовая страховка в вашей сумке и «запасной круг» на случай, а если... Вы можете её завести, но не обязательно ею пользоваться.

Хорошей Вам «Совести» и удачных покупок! Подробнее о карте «Совесть» читайте на сайте.

Эмитент карты «Совесть»: Киви Банк (АО), лицензия Банка России № 2241, юридический адрес: 117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 1А, корп. 1.


↑ Сейчас
Карта «Совесть»: деньги в долг и беспроцентное удовольствие шопинга?!

Комментарии к статье

В интернете увидела рекламу карты совесть и решила оформить её. Кредитная история у меня хорошая, долгов нет , всё в порядке. Заполнила анкету -заявку на сайте, одобрили быстро буквально за 5 минут. НО к моему удивлению лимит всего лишь 6000 рублей. Как только одобрили , со мной связалась специалист для уточнения места встречи со специалистом, который привезёт мне эту карту и вручит её.
Я живу в городе, от Казани 200 км, мне пришлось ехать в Казань для получения карты. Приехала, карту вручили мне, подписала заявление, меня и мой паспорт сфоткала специалист. Сказала в течении 1-3 рабочих дней придёт смс с информацией для дальнейшей авторизации и потом я получу пин-код.
Ждала 2 дня, на третий позвонила специалист, снова уточнила информацию, и сразу после звонка специалиста пришло смс на телефон с текстом- Мы пока не готовы одобрить Вам лимит по карте совесть. Смешно!!! 6000 рублей они не могут одобрить!!! Далее я стала звонить по номеру горячей линии 88005102014 , этот номер указан на карте. Ждала ответа долго, в итоге ответил молодой человек. Сказал, да, у вас отказ, карту можете куда хотите девать….. Можете оставить заявку повторно через месяц….Видимо её можно для туалета оставить)))))))
Неужели руководство Киви Банка занимается ерундой, выпускают карты просто так, без башки что ли там все они!!!!! Эта карта не СОВЕСТЬ а БЕЗСОВЕСТЬ!!!! Очень активно её рекламируют везде! Теперь я буду делать им свою рекламу!!!! Напишу на телевидение, пусть узнает про этот банк вся Россия!! Люди, не заказывайте эту карту!!!! Банк и карта сплошной юмор!!!!!
Нина Михайловна
Нина Михайловна, я работаю в проекте Совесть, отвечаю за общение с клиентами в интернете. К сожалению, не всем клиентам мы одобряем кредитный лимит. Как и во всех банках, бывают отказы.

Предварительно может быть одобрена какая-то сумма, но финально сообщаем решение уже после анализа документов (встреча с курьером и звонки по контактам, указанным в анкете).
Понимаем, что этот предварительный лимит многие клиенты расценивают как окончательный, поэтому сейчас меняем этот порядок и на этапе заявки не будем обещать какую-то конкретную сумму.
Алексей Кыштымов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары