16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Кайдзен уборка: 5 принципов как сделать дома чисто

4 июня 2020 года

Кайдзен уборка: 5 принципов как сделать дома чисто

Что такое кайдзен уборка?

Это уборка по 5 принципам, целью которой является не просто сделать чисто, а создать такое пространство в доме, которое будет удобно, быстро и просто убирать.

Сортировка по принципу «Кайдзен»

Это чёткое разделение вещей на нужные и ненужные, причём от последних необходимо избавляться.

Соблюдение порядка или систематизация по принципу «Кайдзен»

Необходимые вещи надо хранить так, чтобы быстро находить и использовать. Если один и тот же предмет постоянно оказывается не на своём месте, это просто не его место. Ваша задача — найти для каждой вещи такое пространство, в которое будет удобно её возвращать.

Содержание в чистоте по принципу «Кайдзен»

Продумайте шаги, которые помогут каждый день содержать дом в чистоте. Например, если у вас много комнат, в каждой имеет смысл поставить корзину для мусора.

Стандартизация по принципу «Кайдзен»

Правила уборки и чистоты должны быть обязательными для всех членов семьи, а удачные решения должны применяться на практике.

Совершенствование по принципу «Кайдзен»

Принципы системы должны войти в привычку, чтобы вам хотелось сделать дом лучше при каждой уборке. Проводите генеральную уборку и сортировку вещей раз в несколько месяцев. Закладывайте в семейный бюджет средства на совершенствование систем хранения, перестановки и ремонт.

Фото: ok.ru


↑ Сейчас
Кайдзен уборка: 5 принципов как сделать дома чисто
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары