16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Книжные сокровища

18 апреля 2013 года

Книжные сокровища

Мысль о том, что читать нужно и важно, а порой и просто — полезно, в массы несет Международная акция со звучным названием «Библионочь».

В Казани «Библионочь» старутет 19 апреля. В это время волшебным образом библиотеки, музеи, галереи и книжные магазины откроют свои двери всем желающим. В России сие мероприятие проводится с 2012 года, а вот до Национального Музея РТ акция добралась только в этом году.
Начнется мероприятие в 12 дня и продлится 24 часа. За это время гостей музея ожидают выставки «Книжный базар», «Книга в мире детства», а также проект «Буккроссинг». Помимо самих книг гостей ожидает и квест-игра «В поисках сокровищ», лекции и показы, мастер-классы и флэш-моб «Превратим макулатуру в литературу».

И на десерт: в рамках акции Музей впервые выставит на обозрение свои книжные сокровища из специальной библиотеки. А это не просто коллекция раритетов, а редкие издания, книги-мемрориалы и издания с автографами знаменитых людей.


↑ Сейчас
Книжные сокровища
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары