16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Казани? 10 интересных событий на новогодние каникулы

28 декабря 2015 года

Куда пойти в Казани? 10 интересных событий на новогодние каникулы

Проведем январские выходные весело! Мы расскажем, куда пойти в Казани в первую неделю января. 10 интересных событий на новогодние каникулы:

Сказ о Никите-стрельце и Свияжском прянике
Где:Остров-град Свияжск
Когда: 1 января в 13:00 и 16:00

Куда пойти 1-го января? После веселой новогодней ночи можно взять курс на Свияжск! Большой семьей или же компанией друзей отправится в сказку! Здесь Вы рискуете окунуться в круговорот волшебной истории. В этот день на острове пройдет интерактивная программа. Это волшебное представление, участником которого станете Вы сами. Вас ждут: богатырские поединки, перетягивание каната, командные игры, конкурсы и загадки, волшебные эстафеты, полеты на метле, огненное шоу, прыжки через огроменную скакалку, стрельба из лука и арбалета, сказочное представление, вкусности и другое.

Цена вопроса: 300-500 рублей

Казанская ВЕЛО-ЕЛКА
Где: ТРК Родина
Когда: 2 января в 18:00

Кто ещё не в курсе, в Казани в ТРК «Родина» открылся веломузей. Тут куча экспонатов и тем, кто не равнодушен к велодвижению должно быть очень интересно. Второго января предлагаем Вам пойти на вечеринку - вело-елка. Здесь сможете насладиться живой музыкой, стать свидетелем презентации, участником занимательной экскурсии на трех языках от Деда Мороза и Снегурочки, проявить себя в конкурсах и квестах, спеть в караоке, а также послушать довольно редкие виниловые пластинки The Beatles, Queen, ABBA. Для любителей пожевать вкусненького – фуршет тоже будет.
Цена вопроса: 1000 рублей

Новый год и цирк зверей
Где: Казанский государственный цирк
Когда: 3 января в 14:00, 3-4 января в 17:30

Порадовать свое чадо можно походом в цирк. Здесь и Снегурочка и Дед Мороз и представление. Специальная новогодняя программа будет интересна и взрослым и самым юным казанцам. На арене цирка выступят воздушные гимнасты, зрители увидят забавные номера в исполнении артистов, полюбуются головокружительными трюками силовых акробатов, джигитов-наездников. Также представление включает выступления умных животных – верблюдов, собак, кошек, медведей, лошадей, собак и голубей. Ну и какой цирк без клоунов? Они тоже будут, забавные персонажи отвечают за веселые шутки и позитивное настроение зрителей. Не забудьте подковаться финансово – дети любят сладкую вату, попкорн, леденцы и всякие игрушки. А их здесь море.

Цена вопроса: 300-900 рублей (детям до 5 лет бесплатно, без отдельного места)

Ярмарка виниловых пластинок
Где: Музей советских игровых автоматов
Когда: 3 января в 12:00

Любишь музыку? Являешься отчаянным меломаном? А может быть коллекционируешь винил? В январе в Музее советских игровых автоматов развернется ярмарка, где будет возможность пополнить личные коллекции, а также завести много интересных знакомств. Цифровой мир разрастается с великой силой, но истинные ценители классного звука понимают, что лучше виниловых пластинок ничего нет. На мероприятии можно будет обменяться пластинками, приобрести, а ещё послушать редкие экземпляры. Кстати, в 21:00 стартует BNF вечеринка.

Цена вопроса: 200 рублей

Фестиваль ветра и экстрима «Оранжевый ветер 2016»
Где: Акватория реки Казанка (возле ЗАГСа)
Когда: 4 января в 10:00

Один из самых крупнейших всероссийских фестивалей ветра и экстрима «Оранжевый ветер 2016» пройдет 4 января на акватории реки Казанка. В рамках фестиваля состоятся: I Этап Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг, I этап Кубка России в национальном классе «стандарт» и любительские соревнования по сноукайтингу. Здесь сможете полюбоваться парящими яркими куполами кайтов (воздушных змеев), а также понаблюдать за соревнованиями спортсменов. На мероприятие можно пойти всей семьей, на площадке будет организована развлекательная программа.
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль осознанного кино
Где: Дом Вне Времени
Когда: 4-8 января в 17:00

Предлагаем в январе «выдохнуть» и уйти в сторону от новогодних комедий и посмотреть фильмы со смыслом. В этом поможет арт-пространство «Дом Вне Времени». В период с 4 по 8 января у казанцев будет возможность посмотреть стоящее кино с философией. В специальную подборку вошли фильмы: "Мирный Воин", "Я - Начало", "Господин Никто" "Фонтан" "Интерстеллар". Все они затрагивают важные человеческие темы и вопросы: о силе мысли, о взаимосвязи прошлого и будущего, о бессмертии души. Расписание: 4 января – «Мирный воин», 5 января – «Интерстеллар», 6 января – «Господин Никто», 7 января – «Я – Начало», 8 января – «Фонтан».

Цена вопроса: 150 рублей – разовое посещение, абонемент – 600 рублей

Мастер-класс по пилотированию квадракоптеров
Где: «Циферблат»
Когда: 5 января в 18:00

Забава особенно придется по вкусу сильной половине человечества. 5 января можно пойти в «Циферблат» для того, чтобы научиться управлять квадракоптером. Говорят, это не сложно, но есть свои определенные детали и тонкости. Так что поучиться есть чему. Что Вас ждет? Для начала – теоретическая подготовка, затем много практики: взлет, маневры, посадка. В завершении состоятся соревнования на мини-квадрокоптерах. Вести мероприятие будет призер общероссийских соревнований по пилотированию квадракоптеров Александр Светлаков.

Цена вопроса: 120-240 рублей

Зимняя джимхана

Где: автодром «Дулкын»
Когда: 5 января в 18:00

Интересное событие для любителей автоспорта. В Казани пройдет зимняя Джимхана. Это соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях. В задачу участников входит прохождение трассы с максимальной скоростью за минимальное время. На трассе, как правило, расставляются различные препятствия в виде автомобильных покрышек, конусов и т.д. Водителю необходимо проявить свое мастерство, пройти трассу, демонстрируя различные техники. Можете принять участие сами, а можете просто пойти и посмотреть, как это делают другие.

Цена вопроса: зрителям – бесплатно, участникам 500-700 рублей

Мастер-класс по шоколадоварению
Где: Веселая кухня
Когда: 7 января в 13:00

Если при виде сладкого Ваш желудок нервно урчит, а руки так и чешутся закинуть вкусняшек в рот, тогда этот мастер-класс отлично впишется в Ваши новогодние каникулы. Здесь профессиональный шоколатье будет учить Вас готовить вкусный и сладкий подарок. А кому Вы его подарите, решать Вам! Ну а те, кто не захочет делиться шоколадом ручной работы, может оставить себе. С мастер-класса каждый унесет с собой красивую коробочку конфет.

Цена вопроса: 800 рублей


↑ Сейчас
Куда пойти в Казани? 10 интересных событий на новогодние каникулы
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары