16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Казани на недельке? Программа на 30 августа – 1 сентября

29 августа 2016 года

Куда пойти в Казани на недельке? Программа на 30 августа – 1 сентября

Фото: vk.com

Куда пойти в Казани на недельке? 30 августа активно празднуем День города, 31 августа прощаемся с летом, 1 сентября весело встречаем осень. Мы рассказываем, о том, куда пойти в Казани на недельке, чтобы свободное время приносило Вам удовольствие, пользу и новые впечатления:

30 АВГУСТА В КАЗАНИ – ДЕНЬ ГОРОДА

Шоу «Kazan City Racing»

Получить свою мощную порцию адреналина и драйва 30 августа в Казани можно будет на Площади Тысячелетия. Здесь в 11 утра стартует автошоу «Kazan City Racing». Будем любоваться выступлениями дрифтеров, пилотов, мотокаскадеров, моторайдеров, дрифтом грузовиков и команды по шоссейно-колцевым гонкам. Ну и конечно горяченькое! Хедлайнер – крутой британский автокаскадер Терри Грант, который, между прочим, установил 20 мировых рекордов.

Где: Площадь Тысячелетия
Когда: 30 августа с 11:00 до 16:00
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль «Фанфары Казани»

Очень много живой музыки будет на территории «Казанского Кремля». Здесь пройдет фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани». В программу входят выступления различных оркестров: оркестры из Санкт-Петербурга, ансамбль барабанщиков-кадетов, оркестры из Чебоксар, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани и Кирова. Кроме того, казанцы увидят выступление военного оркестра Национальной гвардии Казахстана «Батыс», а также джаз-оркестра «Фантазия».

Где:Казанский Кремль
Когда: 30 августа с 10:00 до 22:00
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль стрит-арта «Казань – территория честности»

На Кремлевской набережной скучно не будет. Днем здесь пройдет фестиваль стрит-арта. В этот день здесь можно будет увидеть финал конкурса граффити. На специальные установленные кубы участники нанесут свои работы. Также на фестивале организуют фотозону в стиле кубической живописи, которая включает в себя 3D изображение достопримечательностей нашего города. Кроме того, все желающие будут создавать арт-объект в рамках специального мастер-класса. А ещё на фестивале жители раскрасят огромную инсталляцию, которая состоит из слова Казань. Кстати, это одно из мероприятий на набережной в День города. Подробную программу дня смотрите здесь.

Где: Кремлевская набережная
Когда: 30 августа в 13:00
Цена вопроса: бесплатно

Развлекательная программа в Парке имени Горького

В парке развернется сразу несколько событий, будет работать множество площадок, рассчитанных как на детей, так и на взрослых. Например, маленьким казанцам и их родителям будет весело на празднике «Сокровища старого парка». В 13:00 стартует концерт и развлекательная программа от одного из телеканалов города. А ещё в рамках празднования Дня города в парке пройдет масштабный спортивный фестиваль с различными турнирами.

Где: Парк имени Горького
Когда: 30 августа с 11:00 до 18:00
Цена вопроса: бесплатно

Скачки на ипподроме

30 августа казанцы и гости города смогут посмотреть скачки на ипподроме. В программе не только захватывающие соревнования с призами, но и праздничный концерт с участием артистов народной эстрады и творческих коллективов. Кроме того, можно будет покататься на лошадках, заселфиться с животными. Также обещают аттракционы и показательные выступления по конкуру и выездке.

Где:Конно-спортивный комплекс «Казань»
Когда: 30 августа в 13:00
Цена вопроса: бесплатно

Главная концертная площадка у «Чаши» - Газманов и Костюшкин

Где-где, а вот на набережной возле Центра семьи «Казан» будет шумно, музыкально и танцевально. Здесь разместится главная концертная площадка! В 10 утра стартует военно-патриотическая программа. Далее будем наблюдать множество выступлений в рамках этноконфессионального фестиваля «Мозаика культур». На десерт – большой концерт с участием звезд татарской эстрады и российских исполнителей – Олега Газманова и Стаса Костюшкина.

Где:набережная возле Центра семьи «Казан»
Когда: 30 августа с 10:00 до 22:00
Цена вопроса: бесплатно

Открытие Парка имени Урицкого

Тем, кто предпочитает минимум народа и событий, а также хочет поближе к природе, можно пойти на открытие Парка имени Урицкого. Можно будет не только полюбоваться площадкой после масштабной реконструкции, но и посмотреть финал народного караоке, где обычные жители, наделенные любовью к пению, будут бороться за путевку на отдых всей семьей.

Где:Парк имени Урицкого
Когда: 30 августа в 11:00
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль «Играй гармонь»

30 августа в Казани на площади перед театром Камала пройдет фестиваль «Играй гармонь». Начнется все с парада гармонистов, далее развернется концертная программа! Увидим выступления вокальных, хореографических и фольклорных коллективов. Всего, обещают порядка 600 участников с разных уголков Татарстана. В рамках фестиваля на площади организуют интерактивные зоны, пройдут конкурсы и другие активности.

Где: площадь перед Театром им. Г. Камала
Когда: 30 августа в 11:00
Цена вопроса: бесплатно

Гонки радиоуправляемых моделей

30 августа жителям и гостям столицы Татарстана будет чем позабавиться в Парке Победы. Здесь состоится ежегодный открытый кубок Казани по авто-, судо- и авиамоделированию. Если Вы любитель погонять машинку или судно на радиоуправлении, можете смело участвовать. Тем более обещают какие-то приятные подарки от Мэрии Казани и партнеров события.Зрителям тоже найдется занятие по душе. Например, можно будет посетить развлекательную площадку, стать участником мастер-класса по авиамоделированию, а также сделать интересные фото на мотто- и авиавыставке.

Где: Парк Победы
Когда: 30 августа с 12:00 до 15:00
Цена вопроса: бесплатно

Праздничный салют

Говорят, салютом лучше всего будет любоваться с Кремлевской набережной или набережной Центра семьи «Казан». Праздничный салют будет дан из акватории реки Казанки. Таким образом, завершится празднование Дня республики и Дня города. После салюта можно будет спокойненько добраться до дома на общественном транспорте. Организуют спецподачу автобусов. Кстати, перед салютом на Кремлевской набережной в 19:00 стартует ретро-дискотека. Разогревать публику будет группа «Городские пижоны». Ну а уже в 22:00 начнется фейерверк, который должен длиться приблизительно 7 минут.

Где:Кремлевская набережная, набережная Центра семьи «Казан»
Когда: 30 августа в 22:00
Цена вопроса: бесплатно

31 АВГУСТА – СРЕДА

Дельфинарий «Казанские каникулы»

Лето пролетело незаметно, так же как и гастроли челнинского дельфинария. 31 августа в Казани пройдут заключительные выступления морских артистов. Так что это последний день, когда можно посмотреть программу «Казанские каникулы». Её участники – это очаровательные дельфины Ирбис и Зоя, пятнистые тюлени Счастливчик и Дуся, а также морская львица Жужа.

Где: МЦ «АК БАРС»
Когда: 31 августа в 19:00
Цена вопроса: 350-800 (до 3-х лет ребенок может бесплатно пройти на представление со взрослым, не занимая отдельного места)

Выставка 3D картин

И детям и взрослым одинаково весело смотреть на «ожившие» фотографии. 31 августа после активного празднования Дня города можно разбавить ленту фотографий «салюта» снимками с выставки 3D картин. Это такая экспозиция, где картины оживают под объективом фотокамеры. Например, Вы можете оказаться в пасти у акулы, оседлать дракона, обнять всю планету руками и стать участником ещё множества других интересных историй.

Где:Технопарк «Адмиралтейский»
Когда: 31 августа с 10:00 до 20:00
Цена вопроса: взрослые - 200 рублей, детям до 14 лет – 150 рублей, детям до 4-х лет – бесплатно.

1 СЕНТЯБРЯ – ЧЕТВЕРГ

Фильм «Джейсон Борн»

С 1 сентября в казанских кинотеатрах стартуют показы американского остросюжетного боевика режиссера Пола Гринграсса с Мэттом Дэймоном в главных ролях. Кстати, если есть желание можно дома просмотреть всю «борновскую» серию дома и в самом начале осени идти в киношку. Сюжет фильма: мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.

Где:в кинотеатрах города
Когда:смотреть расписание
Цена вопроса: 200-500 рублей

Вечеринка «Трудно быть первым»

Кто-то 1 сентября пойдет в школу, а кто-то будет клубиться в «Арене» на вечеринке «Трудно быть первым». Обещают особенное начало осени вместе с первым танцевальным! Но вот только программу не рассекречивают. Скорее всего, как и всегда, пляски, музыка, убойные ди-джеи и, кстати, бесплатный вход до 23:00. А ещё компаниям от 3-х девушек обещают напиток бесплатно! Подарок такой можно получить тоже до 23:00.

Где: клуб «Арена»
Когда: 1 сентября в 22:00
Цена вопроса: до 23:00 вход бесплатный

Читайте также: Топ – 10 кафе, баров, ресторанов Казани, которые открылись летом 2016-го


↑ Сейчас
Куда пойти в Казани на недельке? Программа на 30 августа – 1 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары