16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить и что посмотреть в Казани? 7 новых интересных экскурсий – 2017

28 апреля 2017 года

Куда сходить и что посмотреть в Казани? 7 новых интересных экскурсий – 2017

Фото: Tripway.com

Куда сходить и что посмотреть в Казани туристам, гостям города и его жителям? Дабы визит в столицу Татарстана оставил яркие воспоминания, впечатления, открытия и подарил килограммы хорошего настроения с щедрой порцией необычных фотографий, наша редакция совместно с Туристско – информационным центром Казани подготовила материал о новых интересных экскурсиях по городу.

Знакомимся с новыми авторскими программами, интересными проектами и направлениями, представленными Туристско – информационным центром Казани в 2017 году.

Казань ВФокусе

Городская фотоэкскурсия проходит на автобусе. Привлекательна она тем, что дает возможность увидеть город с другой стороны. А точнее, посмотреть на не знакомую обычному туристу Казань. Если такие достопримечательности как Старо-Татарская слобода, Кремль, университет знакомы многим, то например, Арку Влюбленных на Черном озере, образцы деревянной архитектуры Казани, первый возведенный после раскола церкви памятник старообрядцу знают не все. И они редко попадают в объективы фотоаппаратов гостей города, хотя не менее интересны. Данная экскурсия – это знакомство с необычными местами Казани, которое позволит найти новые ракурсы города и пополнить свою коллекцию интересными снимками. Сделать фотографии участники экскурсии могут во время специальных остановок.

Продолжительность: 3 часа

Когда: с 10 мая, каждый 1,3,5 понедельник месяца

Цена вопроса: 750 рублей/чел.

Купить билет

Казань многоликая

Довольно часто Казань называют образцом толерантности. И это неспроста – здесь мирно и гармонично соседствуют несколько национальностей, культур и религий. В столице Татарстана проживают представители 101 национальности. Все они, уважая других, заботятся о сохранении своей самобытной и аутентичной культуры, придавая городу неповторимый колорит и многоликость.

«Казань многоликая» - это как раз та экскурсия, которая даст возможность увидеть и ощутить многообразие мультинациональной Казани. В ходе автобусной экскурсии вас познакомят с обычаями и традициями разных народов. Также вы посетите несколько религиозных объектов: православный собор, мусульманскую мечеть, лютеранскую кирху, католический храм и еврейскую синагогу.

Продолжительность: 3 часа

Когда: с 10 мая, каждый 2,4 понедельник месяца

Цена вопроса: 750 рублей/чел.

Купить билет

Казань со вкусом кофе

Уютная прогулка, умиротворенная обстановка тысячелетнего города и чудесный аромат вкусного напитка – прекрасное и неотъемлемое трио пешеходной экскурсии «Казань со вкусом кофе». Это знакомство с интересными местами отдыха жителей города, а также их любимыми кофейнями.

В рамках экскурсии предложена прогулка по мистическому парку Эрмитаж, Лядскому парку – излюбленному месту встреч и прогулок высшего света Казани XVIII-XIX веках, осмотр памятника Карлу Фуксу. Все это в сопровождении увлекательного рассказа экскурсовода. Одним из приятных моментов интересной прогулки является чашечка вкусного кофе или чая.

Продолжительность: 2,5 часа

Когда: с 10 мая, по средам и воскресеньям

Цена вопроса: 400 рублей/чел.

Купить билет

Шарм казанских усадеб

Казань настолько богата и разнообразна, что ограничиться одними экскурсиями по самым известным местам в городе и прогулками по паркам никак нельзя. В столице Татарстана так много улиц, пропитанных духом истории, где расположены дворянские, купеческие усадьбы и особняки.

На этой экскурсии вы пройдете по музею под открытым небом – улице Муштари (бывшей Ново-Комиссариатской), не утратившей своего уникального архитектурного облика XIX вв. Вас ждет знакомство с усадьбой дворянской семьи А.Ф.Лихачева, особняком М.И.Оконишникова («Союз писателей РТ»), роскошным особняком генерала А.Г.Сандецкого (Музей изобразительных искусств РТ). Также в программу включены костюмированная экскурсия по усадьбе госпожи Орловой (Дом-музей В.И.Ленина) и посещение дома-музея В.Аксенова. Вы узнаете малоизвестные факты из жизни купеческих семей, познакомитесь с их бытом и традициями.

Продолжительность: 3 часа

Когда: с 10 мая каждый 1,3,5 четверг месяца

Цена вопроса: 600 рублей/чел.

Купить билет

Горький вкус Казани

С Казанью связано множество исторических личностей, событий и имен. Здесь свою юность провел русский писатель Максим Горький. В Казани появился на свет выдающийся оперный певец Федор Шаляпин. Данная экскурсия проведет её участников по знаменитым горьковским и шаляпинским местам.

Программа включает посещение объединенного музея Максима Горького и Федора Шаляпина, а также участие в мастер-классе по приготовлению хлеба в пекарне, где когда-то помощником пекаря работал сам Алеша Пешков.

Продолжительность: 3 часа

Когда: с 10 мая, каждый 2, 4 четверг месяца

Цена вопроса: 600 рублей/чел

Купить билет

Гастрономическая экскурсия «Казан вкусов»

Пожалуй, одно из самых аппетитных знакомств с городом и погружение в богатый мир национальной татарской кухни можно осуществить в рамках гастрономической автобусной экскурсии по Казани. Столица Татарстана соблазнительна своими угощениями, среди которых знаменитые эчпочмаки, чак-чак и талкыш калеве. Чего только стоит аромат чая, заваренного по традиционным татарским рецептам!

В рамках экскурсии «Казан вкусов» вы посетите музей татарской национальной кухни, станете участником мастер-классов по приготовлению национальной выпечки и сладостей в Старо-Татарской слободе. Кроме того, экскурсия включает интерактивную программу с чаепитием в чайной Музея чак-чака, а также дегустацию ароматных напитков, произведенных на татарстанской земле.

Продолжительность: 4 часа

Когда: с 10 мая, каждую 2, 4 субботу месяца

Цена вопроса: 1850 рублей/чел.

Купить билет

Казань пятью органами чувств

Интерактивная экскурсия ещё в том году дарила массу впечатлений туристам и гостям города. Отметим, экскурсия «Казань пятью органами чувств» стала победителем Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Необычное знакомство с Казанью, а также её культурой посредством пяти органов чувств – это пять часов удовольствия, интересных открытий, ярких вкусов и приятных знакомств в сопровождении увлекательного рассказа гида о татарской культуре, традициях, легендах и малоизвестных фактах.

Экскурсия включает посещение смотровой площадки (ГК «Ривьера», 100 метров), посещение музея Чак-Чака, в котором гости погружаются в атмосферу уютного татарского дома и знакомятся с традициями татарского гостеприимства. Здесь вас ждет чаепитие с национальными сладостями, которое проходит под звучание татарской мелодии, воспроизводимой старинным патефоном. Также программа включает мастер-класс по национальному ремеслу: изготовление сувенира из глины своими руками. В рамках экскурсии проходит чаепитие и дегустация национальной выпечки в национальном комплексе «Туган Авылым» (Моя родная деревня). Кроме того, у участников экскурсии будет возможность посетить музей-магазин одного из ведущих производителей Татарстана с дегустацией ароматных напитков.

Продолжительность: 5 часов

Когда: с 10 мая, каждую 1,3,5 субботу месяца

Цена вопроса: 1850 рублей/чел.

Купить билет

Ранее мы писали статью об экскурсиях по Казани и Татарстану. В ней представлены актуальные направления не только по городу, но и за его пределами. В статье вы найдете информацию об интересных загородных экскурсиях - на Остров-град Свияжск, в древний город Болгар, Раифский Богородицкий мужской монастырь. Также следует обратить внимание на театрализованное фольклорное шоу KAZAN с ужином в ресторане НК «Туган Авылым».

Туристско-информационный центр города Казани, основной офис

Адрес: ул. Кремлёвская 15/25
Телефон: (843)29-29-777, 8(917)2-305-605
Сайт:www.kazantravel.ru

Экскурсионный центр города Казани

Адрес: ул.Пушкина, 4, 1 этаж
Телефон: (843)231-67-98, 8-800-333-03-19
Сайт:www.kazantravel.ru


↑ Сейчас
Куда сходить и что посмотреть в Казани? 7 новых интересных экскурсий – 2017
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары